重庆市配套基础设施改造工程 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处2025)
项目编号:5001127958876362506110540
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
龙脊新村片区配套基础设施改造(丽景雅苑 院坝改造)工程招标代理服务采购
采购人
重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(18000.0平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
按照国家和地方现行规范要求,从事本项目招标代理业务,根据采购人要求,完成本项目代理,其服务内容包括但不限于: 1.提供招标前期咨询,拟定招标方案。 2.办理交易入场登记。 3.发布招标公告。 4.编制和发布招标文件。 5.组织答疑。 6.组织开标、评标。 7.公示评标结果。 8.编制招投标情况书面报告。 9.移交工程建设项目招标代理档案。 10.协助合同公示。 11.与招标代理有关的其它事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具有相应的招标代理资质,提供相关业绩证明。
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
金额说明
由基数部分和费率部分组成。 1.基数部分:参照国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)规定标准,招标代理费以项目投资金额为基数,按差额定率累进计算后,再下浮40%后作为招标代理费的基数部分。该项目投资金额140万元,因此招标代理费基数为,计算公式为:[100×1%+(140-100)×0.7% ] ×60%=0.768万元; 2.费率部分:此部分为竞争报价,以报价费率(即折扣比例)竞价,最终招标代理费=基数*中标费率。费率100%作为最高限价,费率85%设定为启动投标报价低于成本评审的标准。凡投标人报价低于启动评审标准的,投标人应对其投标价不低于成本进行举证,并在投标时提供书面说明并附支撑性证明材料。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处(18623007260)
采购需求书下载
龙脊新村片区配套基础设施改造(丽景雅苑院坝改造)工程招标代理服务采购需求明.pdf
2025-06-11
!,龙脊新村片区配套基础设施改造(丽景雅苑院坝改造)工程招标代理服务采购需求说明一、项目名称:龙脊新村片区配套基础设施改造(丽景雅苑院坝改造)工程二、项目业主:重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处三、项目地址:渝北区龙山街道龙脊新村社区丽景雅苑小区四、项目基本情况:建筑面积约1.8万平方,小区院坝面积约1100平方,现有住宅户数196户。建设内容包括:对小区院坝功能区重新设计布局,实施路面拆除和铺装、增补绿植、废弃花园硬化等内容,增设健身器材和休闲设施,提升小区公共区域环境。项目投资金额140万元。:五、项目采购方式:拟采用设计、施工、采购一体的方式实施,由投标人竞争结算下浮比例(经济标)和初步设计方案(技术标)由业主专家进行评选,得分最高单位中标。该工程结算价格由第三方审计单位审核,按照竞价成交比例下浮后进行结算。六、委托服务内容:按照国家和地方现行规范要求,从事本项目招标代理业务,根据采购人要求,完成本项目代理,其服务内容:包括但不限于:1.提供招标前期咨询,拟定招标方案。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App,2.办理交易入场登记。3.发布招标公告。4.编制和发布招标文件。5.组织答疑。6.组织开标、评标。7.公示评标结果。8.编制招投标情况书面报告。9.移交工程建设项目招标代理档案。10.协助合同公示。11.与招标代理有关的其它事宜。七、服务时限:按采购人委托内容,完成所有招标项目代理工作为止。八、服务收费标准:由基数部分和费率部分组成。1.基数部分:参照国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)规定标准,招标代理费以项目投资金额为基数,按差额定率累进计算后,再下浮40%后作为招标代理费的基数部分。该项目投资金额140万元,因此招标代理费基数为,计算公式为:[100×1%+(140-100)×0.7%]×60%=0.768万元;2.费率部分:此部分为竞争报价,以报价费率(即折扣比例)竞价,最终招标代理费=基数*中标费率。费率100%作为最高限价,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App费率85%设定为启动投标报价低于成本评审的标准。凡投标人报价低于启动评审标准的,投标人应对其投标价不低于成本进行举证,并在投标时提供书面说明并附支撑性证明材料。九、支付方式:以合同约定为准。十、资格要求:有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,具有相应的招标代理资质,提供相关业绩证明。十一、选取方式:采取择优+竞价选取(三选一),择优条件专业服务资质、近3年的业绩、项目人员配置等。长设重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处2025年6月11日41:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App