牡丹江市其他信息化设备 视频处理器 解码器 其他电源设备 交换设备 交换机 信息化设备 路由器 音箱招标公告(牡丹江市公安局爱民分局2025)



牡丹江市公安局爱民分局合成作战指挥中心货物采购(二次)竞争性磋商公告

项目概况

合成作战指挥中心货物采购(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年06月04日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231001]MDJZC[CS]20250018-1
项目名称:合成作战指挥中心货物采购(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:450,657.00元
采购需求:

合同包1(合成作战指挥中心货物采购):
合同包预算金额:450,657.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
LED 显示屏
室内小间距 LED显示屏
9.99(平方)
详见采购文件
85,871.00
-

1-2
LED 显示屏
室内单色电子屏
1.6(平方)
详见采购文件
2,720.00
-

1-3
其他信息化设备
接收卡
33(张)
详见采购文件
4,950.00
-

1-4
视频处理器
视频处理器
1(台)
详见采购文件
5,000.00
-

1-5
其他信息化设备
解码器
1(台)
详见采购文件
16,250.00
-

1-6
其他电源设备
电源
33(台)
详见采购文件
3,300.00
-

1-7
交换设备
交换机
3(台)
详见采购文件
2,340.00
-

1-8
信息化设备零部件
屏幕框架
1(套)
详见采购文件
7,500.00
-

1-9
路由器
路由器
1(台)
详见采购文件
900.00
-

1-10
音箱
全频专业会议音箱
4(支)
详见采购文件
8,000.00
-

1-11
音频功率放大器设备(功放设备)
功放机
2(台)
详见采购文件
8,200.00
-

1-12
其他音频设备
反馈抑制器
1(台)
详见采购文件
3,850.00
-

1-13
调音台
调音台
1(台)
详见采购文件
4,560.00
-

1-14
控制设备
电源时序器
1(台)
详见采购文件
4,200.00
-

1-15
视频会议会议室终端
远程会议系统
1(套)
详见采购文件
48,000.00
-

1-16
信息化设备零部件
六类网线
10(箱)
详见采购文件
6,500.00
-

1-17
信息化设备零部件
话筒线
3(盘)
详见采购文件
1,560.00
-

1-18
机柜
机柜
2(套)
详见采购文件
3,840.00
-

1-19

塑窗
12.6(平方)
详见采购文件
5,670.00
-

1-20
门、门槛
木门
3(樘)
详见采购文件
4,050.00
-

1-21
室内照明灯具
筒灯
40(个)
详见采购文件
900.00
-

1-22
室内照明灯具
线型灯
100(米)
详见采购文件
2,600.00
-

1-23
室内照明灯具
会议灯
20(个)
详见采购文件
6,200.00
-

1-24
绝缘电线和电缆
线缆1
50(米)
详见采购文件
10,850.00
-

1-25
配电箱
配电箱
1(套)
详见采购文件
2,520.00
-

1-26
空调机
空调
1(台)
详见采购文件
17,550.00
-

1-27
信息化设备零部件
钢管
20(根)
详见采购文件
1,700.00
-

1-28
其他台、桌类
指挥桌
16(张)
详见采购文件
23,200.00
-

1-29
会议桌
会议 条桌
15(张)
详见采购文件
9,450.00
-

1-30
其他椅凳类
高靠背椅
60(把)
详见采购文件
18,000.00
-

1-31
视频会议系统及会议室音频系统
高清输入板卡
8(块)
详见采购文件
23,760.00
-

1-32
视频会议系统及会议室音频系统
高清输出板卡
8(块)
详见采购文件
30,880.00
-

1-33
信息化设备零部件
视频线缆
20(条)
详见采购文件
8,136.00
-

1-34
信息化设备零部件
视频线缆
20(条)
详见采购文件
6,000.00
-

1-35
信息化设备零部件
视频线缆
20(条)
详见采购文件
2,000.00
-

1-36
音视频矩阵
高清视频矩阵
1(台)
详见采购文件
27,200.00
-

1-37
话筒设备
话筒
18(只)
详见采购文件
21,600.00
-

1-38
话筒设备
话筒主机
1(台)
详见采购文件
3,000.00
-

1-39
视频会议控制台
控制键盘
1(台)
详见采购文件
3,200.00
-

1-40
绝缘电线和电缆
线缆2
450(米)
详见采购文件
2,610.00
-

1-41
绝缘电线和电缆
线缆3
300(米)
详见采购文件
2,040.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订起30个日历日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2025年05月21日 至 2025年05月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年06月04日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交

五、开启

时间:2025年06月04日 14时00分00秒(北京时间)
地点:线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。 2.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 3.黑龙江省政府采购管理平台运维服务 3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。 3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。 3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html 3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2nv

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:牡丹江市公安局爱民分局
地 址:黑龙江省牡丹江市爱民区新华路558号
联系方式:15504531252

2.采购代理机构信息

名 称:牡丹江市公共资源交易中心
地 址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工
电 话:0453-6268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年05月21日