水库维修养护工程招标公告(盂县龙华口水库管理中心2025)



盂县龙华口水库管理中心关于遴选龙华口水库维修养护工程施工单位的公告

一、项目单位:
盂县龙华口水库管理中心
二、项目名称及概况:
本项目名称为龙华口水库维修养护工程。本次遴选是为该项目选取施工单位,本次遴选采用询比采购方式进行。
三、资格要求:
(一)需具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力
2.具有水利水电总承包叁级及以上资质或市政公用工程叁级及以上资质;
3.具有有效的安全生产许可证证书
4.拟任项目经理须持有水利水电工程专业二级及以上注册建造师证或市政公用工程专业二级及以上注册建造师,且具有有效安全生产考核合格证;技术负责人须具备水利工程或市政工程相关专业中级及以上技术职称;专职安全管理员须具备有效的安全生产考核合格证;
5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
8.参加政府采购活动3年内,在经营活动中没有违法记录;
9.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)有下列情形之一的,视为无效:
1.提供不符合要求或虚假资格证明文件的;
2.资格证明文件超过有效期的;
3.资格证明文件复印件未加盖单位公章的。
(三)本项目不接受联合体。
四、项目预算:302300.00元
五、工期:签订合同后30日历天
六、质量要求:合格
七、询比文件的获取:
(一)询比文件获取时间:2025年6月12日至2025年6月16日(含法定公休日),每日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至18时00分(北京时间,下同),在盂县龙华口水库管理中心办公室获取文件。
(二)获取文件时须携带以下资料加盖公章的复印件一套:
1.授权代表携带单位授权委托书;
2.法定代表人身份证(复印件)及被授权人身份证;
3.营业执照副本,资质证书;
4.“中国裁判文书网”及“信用中国”网站查询截图;
5.最近一次缴纳税收凭证和社保凭证。
6.公司相关技术人员资质证书;
7.近3年内相关工程合同。
八、响应文件的递交:
(一)响应文件递交的截止时间及地点:2025年6月16日下午18时00分;
递交地点:盂县龙华口水库管理中心。
(二)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
九、响应文件开启时间和地点:
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有报名编制机构的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
十、联系人及联系方式
采购人:盂县龙华口水库管理中心
联系人:徐凌
电 话:19979218580