仪表 压力表 远传型压力表招标公告(中国电建集团港航建设有限公司2025)



第一章  询比采购公告
项目编号:POWERCHINA-0118-250058
一、采购条件
受中国电建集团港航建设有限公司海南项目部(以下简称“采购人”)委托,中国电建集团港航建设有限公司设备物资部(以下简称“采购代理机构”)以公开询比方式采购项目所需仪表,本次采购的使用人是中国电建集团港航建设有限公司海南项目部,计划使用项目自有资金用于本次采购后所签订合同的支付。
二、采购范围
1、采购范围:项目所需仪表。
2、采购数量:

序号
物资名称
规格型号
数量(台)
备注

1
温度计
1.双金属温度计2.规格:0~50℃3.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
240
带仪表接头、底座、含插座、丝堵等全套安装配件。

2
温度计
1.远传型高精度一体化温度计2.规格:-5~+50℃3.精度不低于±0.3摄氏度
60
带仪表接头、底座、含插座、丝堵等全套安装配件。

3
温度计
1.远传型超高精度一体化温度计2.规格:-5~+50℃3.精度不低于±0.1摄氏度
60
带仪表接头、底座、含插座、丝堵等全套安装配件。

4
压力表
1.规格:100型,0~1.6MPa,带颈阀2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
154
带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。

5
压力表
1.型号:150型,0~2.0MPa2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
250
带仪表接头、、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。

6
远传型压力表
1.型号:0~2.0MPa,带就地显示功能2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
60
带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。

7
质量流量计(U型)
1.规格:Qmax=150m3/h,PN16 DN100,带信号远传,支持Modbus RTU 通信协议,防爆,精度等级为0.2级,供电要求:220V、 AC、10W,具有耐高温、耐盐雾的性能2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
70
配套法兰及紧固件等全套安装配件。

8
质量流量计(U型)
1.规格:Qmax=150m3/h,PN16 DN100,带信号远传,支持Modbus RTU 通信协议,防爆,精度等级为0.2级,供电要求:220V AC、10W;具有耐高温、耐盐雾的性能,满足双向流动需要;2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
14
配套法兰及紧固件等全套安装配件。

9
质量流量计(U型)
1.规格:Qmax=350m3/h,PN16 DN150,带信号远传,支持Modbus RTU 通信协议,防爆,精度等级为0.2级,供电要求:220V AC、10W,具有耐高温、耐盐雾的性能,满足双向流动需要;2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
70
配套法兰及紧固件等全套安装配件。

10
压力变送器
1.规格:0~1.6MPa,带信号远传,防爆2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求
4
带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。

11
远传型能量计
DN700,不低于二级精度
1
带全套安装配件。

12
远传型能量计
DN600,不低于二级精度
1
带全套安装配件。

注:以上采购数量为暂定数量,以最终实际需求供应为准。实际供应数量与数量不一致时,供应商应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
3、交货时间:合同签订后至项目结束,根据项目需求分批供货,每批供货时间为收到订单后25日内。买方可根据现场需求提前发送初步需求计划,但不作为订货依据,供应商需保证一定的库存量。
4、交货地点:海南三亚买方指定地点。
5、*质量要求:见第七章:技术规范。
6、本项目工期紧、质量要求高,本批采购物资为项目关键物资,货物质量、交货时间要求严格,响应人需认真阅读询价文件质量要求、交货时间等条款,确保具备履约能力,如响应人中标后存在不与采购人及时签订合同、不按期提交履约担保、不按期供货、所供货物质量不满足要求等情形,给采购人造成工期延误及其他损失的,采购人将视情况采取:将响应人列入中国电建集采平台黑名单、扣除履约担保金、向业主申请将响应人列入其失信名单中等措施,并追偿给采购人造成的工期延误损失及其他一切损失。
  三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的独立法人,成立时间应在3年以上,具有有效期内的对应产品的ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的独立法人,成立时间应在3年以上,必须具有生产厂家针对本采购项目的的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、 制造企业及其代理商不得同时参加,制造企业只能指定一家代理商参与本项目。
4、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
5、供应商或其代理的生产厂家应具有类似产品供货业绩,在近三年内(签订日期在2022年至今)具有至少3份。 
(业绩附供货合同扫描件,合同应显示客户单位、货物规格型号、合同金额、签订日期、签字盖章页,只提供业绩汇总表视为无效)。
6、供应商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
供应商及其法定代表人不得存在以下失信行为:“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业、“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在严重失信信息、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人、“军队采购网”(http://plap.mil.cn/)被列入失信、采购预警、采购暂停名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被列入中国电建设备物资集中采购平台黑名单。(提供查询截图)
7、供应商在中国电力建设股份有限公司或其二级单位合格供应商库内且入库时间不少于2年(至报名截止时间)。(提供查询截图)
8、本次采购不接受联合体。
9、供应商不得为外资(含港澳台)独资或入股企业(供应商为代理商的,供应商及其代理的生产厂家不得为外资(含港澳台)独资或入股企业)。
10、供应商未被本工程建设单位列入黑名单且不存在被禁止的其他情形。
11、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
供应商应对提供的资格文件、响应文件的真实性负责。资格审查、采购、合同执行阶段,采购人有权组织人员对供应商提供的资料进行核实,包括但不限于资料核实、实地考察等方式,供应商存在资料虚假、隐瞒,不配合采购人核实的,采购人有权采取报名审核不通过、取消响应人资格、解除合同等措施,并按相关规定进行处罚和追偿。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年6月18日18:00前(北京时间,下同)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)报名并上传:法定代表人签发的授权委托书(加盖公章)。
2、在集采平台完成报名的供应商,请于报名截止时间前将资格证明资料发到以下邮箱(邮箱:ghgwhnxmbsbwz@powerchina.cn),采购人将组织对报名单位进行资格审查:
邮件名称:仪表采购项目报名资格审查资料。
资格证明资料审查资料格式见附件:资格审查文件格式及内容
3、资格审查合格的供应商方可通过报名审核,并进行采购文件下载、递交响应文件。报名审核阶段对供应商资格审查为初步审核,评审阶段评审专家根据响应文件对供应商资格条件进行详细评审。
4、采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年7月5日18时00分,响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线提交响应文件,办理方式如下:
方式1:直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;
方式2:请登陆集采平台(https://ec.powerchina.cn/caHandle.html)联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线提交响应文件,因操作流程失误造成的响应失败将由响应人自行承担后果。
(2)各响应人须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知通过资格审查的供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团港航建设有限公司申报合格供应商,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
4、电建集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn) 、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国电建集团港航建设有限公司海南项目部
地    址:海南省三亚市
邮    编:572000
联 系 人:陈先生
电    话:18055631464
电子邮箱:ghgwhnxmbsbwz@powerchina.cn
 
 
采购代理机构:中国电建集团港航建设有限公司设备物资部
地    址:天津市滨海新区中新生态城动漫中路创意大厦8号楼516室
联 系 人:李先生
电    话:15122408252                                     
电子邮箱:ghsbwzb@powerchina.cn
八、提出异议的渠道和方式
单    位:中国电建集团港航建设有限公司海南项目部
电   话:18055631464
电子邮箱:ghgwhnxmbsbwz@powerchina.cn
九、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团港航建设有限公司纪委办公室(022-66272260)提出投诉
 
     2025年6月10日
 

点击查看公告内容:
中国电建港航公司海南项目仪表采购项目询比公告.pdf

第一章询比采购公告项目编号:POWERCHINA-0118-250058一、采购条件受中国电建集团港航建设有限公司海南项目部(以下简称“采购人”)委托,中国电建集团港航建设有限公司设备物资部(以下简称“采购代理机构”)以公开询比方式采购项目所需仪表,本次采购的使用人是中国电建集团港航建设有限公司海南项目部,计划使用项目自有资金用于本次采购后所签订合同的支付。二、采购范围1、采购范围:项目所需仪表。2、采购数量:序号物资名称规格型号数量(台)备注1温度计1.双金属温度计2.规格:0~50℃3.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求240带仪表接头、底座、含插座、丝堵等全套安装配件。2温度计1.远传型高精度一体化温度计2.规格:-5~+50℃3.精度不低于±0.3摄氏度60带仪表接头、底座、含插座、丝堵等全套安装配件。3温度计1.远传型超高精度一体化温度计2.规格:-5~+50℃3.精度不低于±0.1摄氏度60带仪表接头、底座、含插座、丝堵等全套安装配件。4压力表1.规格:100型,0~1.6MPa,带颈阀2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求154带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。5压力表1.型号:150型,0~2.0MPa2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求250带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。6远传型压力表1.型号:0~2.0MPa,带就地显示功能2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求60带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。7质量流量计(U型)1.规格:Qmax=150m³/h,PN16DN100,带信号远传,支持ModbusRTU通信协议,防爆,精度等级为0.2级,供电要求:220V、AC、10W,具有耐高温、耐盐雾的性能2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求70配套法兰及紧固件等全套安装配件。8质量流量计(U型)1.规格:Qmax=150m³/h,PN16DN100,带信号远传,支持ModbusRTU通信协议,防爆,精度等级为0.2级,供电要求:220VAC、10W;具有耐高温、耐盐雾的性能,满足双向流动需要;2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求14配套法兰及紧固件等全套安装配件。9质量流量计(U型)1.规格:Qmax=350m³/h,PN16DN150,带信号远传,支持ModbusRTU通信协议,防爆,精度等级为0.2级,供电要求:220VAC、10W,具有耐高温、耐盐雾的性能,满足双向流动需要;2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求70配套法兰及紧固件等全套安装配件。10压力变送器1.规格:0~1.6MPa,带信号远传,防爆2.其他未尽事宜满足设计图纸及规范求4带仪表接头、颈阀、弯管、接液短管等全套安装配件。11远传型能量计DN700,不低于二级精度1带全套安装配件。12远传型能量计DN600,不低于二级精度1带全套安装配件。注:以上采购数量为暂定数量,以最终实际需求供应为准。实际供应数量与数量不一致时,供应商应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。3、交货时间:合同签订后至项目结束,根据项目需求分批供货,每批供货时间为收到订单后25日内。买方可根据现场需求提前发送初步需求计划,但不作为订货依据,供应商需保证一定的库存量。4、交货地点:海南三亚买方指定地点。5、*质量要求:见第七章:技术规范。6、本项目工期紧、质量要求高,本批采购物资为项目关键物资,货物质量、交货时间要求严格,响应人需认真阅读询价文件质量要求、交货时间等条款,确保具备履约能力,如响应人中标后存在不与采购人及时签订合同、不按期提交履约担保、不按期供货、所供货物质量不满足要求等情形,给采购人造成工期延误及其他损失的,采购人将视情况采取:将响应人列入中国电建集采平台黑名单、扣除履约担保金、向业主申请将响应人列入其失信名单中等措施,并追偿给采购人造成的工期延误损失及其他一切损失。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的独立法人,成立时间应在3年以上,具有有效期内的对应产品的ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的独立法人,成立时间应在3年以上,必须具有生产厂家针对本采购项目的的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、制造企业及其代理商不得同时参加,制造企业只能指定一家代理商参与本项目。4、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。5、供应商或其代理的生产厂家应具有类似产品供货业绩,在近三年内(签订日期在2022年至今)具有至少3份。(业绩附供货合同扫描件,合同应显示客户单位、货物规格型号、合同金额、签订日期、签字盖章页,只提供业绩汇总表视为无效)。6、供应商没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。供应商及其法定代表人不得存在以下失信行为:“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业、“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在严重失信信息、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人、“军队采购网”(http://plap.mil.cn/)被列入失信、采购预警、采购暂停名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被列入中国电建设备物资集中采购平台黑名单。(提供查询截图)7、供应商在中国电力建设股份有限公司或其二级单位合格供应商库内且入库时间不少于2年(至报名截止时间)。(提供查询截图)8、本次采购不接受联合体。9、供应商不得为外资(含港澳台)独资或入股企业(供应商为代理商的,供应商及其代理的生产厂家不得为外资(含港澳台)独资或入股企业)。10、供应商未被本工程建设单位列入黑名单且不存在被禁止的其他情形。11、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。供应商应对提供的资格文件、响应文件的真实性负责。资格审查、采购、合同执行阶段,采购人有权组织人员对供应商提供的资料进行核实,包括但不限于资料核实、实地考察等方式,供应商存在资料虚假、隐瞒,不配合采购人核实的,采购人有权采取报名审核不通过、取消响应人资格、解除合同等措施,并按相关规定进行处罚和追偿。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年6月18日18:00前(北京时间,下同)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)报名并上传:法定代表人签发的授权委托书(加盖公章)。2、在集采平台完成报名的供应商,请于报名截止时间前将资格证明资料发到以下邮箱(邮箱:ghgwhnxmbsbwz@powerchina.cn),采购人将组织对报名单位进行资格审查:邮件名称:仪表采购项目报名资格审查资料。资格证明资料审查资料格式见附件:资格审查文件格式及内容3、资格审查合格的供应商方可通过报名审核,并进行采购文件下载、递交响应文件。报名审核阶段对供应商资格审查为初步审核,评审阶段评审专家根据响应文件对供应商资格条件进行详细评审。4、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年7月5日18时00分,响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线提交响应文件,办理方式如下:方式1:直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2:请登陆集采平台(https://ec.powerchina.cn/caHandle.html)联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线提交响应文件,因操作流程失误造成的响应失败将由响应人自行承担后果。(2)各响应人须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知通过资格审查的供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团港航建设有限公司申报合格供应商,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、电建集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。七、联系方式采购人:中国电建集团港航建设有限公司海南项目部地址:海南省三亚市邮编:572000联系人:陈先生电话:18055631464电子邮箱:ghgwhnxmbsbwz@powerchina.cn采购代理机构:中国电建集团港航建设有限公司设备物资部地址:天津市滨海新区中新生态城动漫中路创意大厦8号楼516室联系人:李先生电话:15122408252电子邮箱:ghsbwzb@powerchina.cn八、提出异议的渠道和方式单位:中国电建集团港航建设有限公司海南项目部电话:18055631464电子邮箱:ghgwhnxmbsbwz@powerchina.cn九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团港航建设有限公司纪委办公室(022-66272260)提出投诉2025年6月10日