盾构防水材料物资 盾构防水材料 施工辅助物资 管片专用胶水 三元乙丙橡胶招标公告(中交隧道工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

其他施工辅助物资
实际为:三元乙丙橡胶 普通区间
2577.0


其他施工辅助物资
实际为:遇水膨胀橡胶(螺栓孔用) 内径D+2、外径D+14 厚度10mm圆环
312312.0


其他施工辅助物资
实际为:丁睛软木橡胶传力衬垫 详见图纸
5577.0


其他施工辅助物资
实际为:遇水膨胀橡胶片 20*2mm
5577.0


其他施工辅助物资
实际为:管片专用胶水 详见图纸
22308.0
千克

其他施工辅助物资
实际为:三元乙丙橡胶 下穿运河(湖泊)段或穿越深厚砂性地层、粉土地层段
3000.0


附件下载

中交隧道工程局有限公司2025年6月盾构防水材料物资采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目无锡地铁6号线招标人为中交隧道工程局有限公司,招标项目资金来自无锡地铁集团有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对盾构防水材料采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况
无锡地铁6号线项目:中交隧道工程局有限公司无锡地铁 6 号线工程土建施工项目 07 标项目包含3站2区间及1条出入段线,即太湖新城站(含)~奥体中心站(含)~贡湖湿地公园站(含)及贡湖湿地公园车辆段出入段线所涉及到土建和盾构工程(不含混凝土管片的生产和运输)。合同计划总工期36个月,签约合同价为100632万元。
项目地址:江苏省无锡市滨湖区
2.2 招标范围
2.2.1 本次盾构防水材料物资采购招标不分包件,物资品种、数量等详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商。
3.2 生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。
3.3 具有良好的财务状况,投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4 投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告。
3.5 近3年内(2022年6月至2025年6月)至少有3项大中型重点工程的类似材料供货业绩,并提供相关合同执行情况。
3.6 无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.7 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.8 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.9 其他要求:根据业主招标文件约定,投标人需为业主提供的生产企业名单内,生产企业名单如下:
(1)江阴海达橡塑股份有限公司
(2)成都赛特防水材料有限责任公司
(3)江阴市恒盛橡塑制品有限公司
(4)上海隧桥特种橡胶厂有限公司
(5)苏州鑫瑞禹橡塑材料有限公司
(6)山东龙祥新材料科技有限公司

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年6月11日16时至2025年6月17日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在售标截止时间将付款凭证发到招标人邮箱、未在售标截止前在中交物采平台报名参与等导致招标人无法及时开通标书下载权限的,均不退回标书款)。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年6月17日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交隧道局2025年6月**物资**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱446498232@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“中交隧道局2025年6月**物资**包件标书费用”)方能下载招标文件。纸质版招标文件已打印备好,如需要请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
账户名:中交隧道工程局有限公司
开户行:宁波银行股份有限公司北京分行营业部
账号:77010122000794116
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.5 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招 标 人:中交隧道工程局有限公司 
地    址:南京市江宁区将军大道128号光一科技股份有限公司A3栋 
邮    编:210000 
联 系 人:孔维晴 
电    话:17606400248 
传    真:/ 
电子邮件:446498232@qq.com
 
2025年6月1日
 

附表:物资需求一览表

序号
项目名称
物资名称
计量 单位
规格型号
采购数量
预计供货期
交货地点
备注

1
无锡地铁6号线
三元乙丙橡胶

普通区间
2577
2025年9月-2027年2月
运至项目所在地指定地点
 

2
无锡地铁6号线
遇水膨胀橡胶(螺栓孔用)

内径D+2、外径D+14 厚度10mm圆环
312312
 

3
无锡地铁6号线
丁睛软木橡胶传力衬垫

详见图纸
5577
 

4
无锡地铁6号线
遇水膨胀橡胶片

20*2mm
5577
 

5
无锡地铁6号线
管片专用胶水
kg
详见图纸
22308
 

6
无锡地铁6号线
三元乙丙橡胶

下穿运河(湖泊)段或穿越深厚砂性地层、粉土地层段
3000
 

7
小计
 
 
 
351351

.

1.1中交隧道工程局有限公司2025年6月盾构防水材料物资采购招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目无锡地铁6号线招标人为中交隧道工程局有限公司,招标项目资金来自无锡地铁集团有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对盾构防水材料采购进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况无锡地铁6号线项目:中交隧道工程局有限公司无锡地铁6号线工程土建施工项目07标项目包含3站2区间及1条出入段线,即太湖新城站(含)~奥体中心站(含)~贡湖湿地公园站(含)及贡湖湿地公园车辆段出入段线所涉及到土建和盾构工程(不含混凝土管片的生产和运输)。合同计划总工期36个月,签约合同价为100632万元。项目地址:江苏省无锡市滨湖区2.2招标范围2.2.1本次盾构防水材料物资采购招标不分包件,物资品种、数量等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。1.1.3.3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商。3.2生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。3.3具有良好的财务状况,投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.4投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告。3.5近3年内(2022年6月至2025年6月)至少有3项大中型重点工程的类似材料供货业绩,并提供相关合同执行情况。3.6无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.7投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.8本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.9其他要求:根据业主招标文件约定,投标人需为业主提供的生产企业名单内,生产企业名单如下:(1)江阴海达橡塑股份有限公司(2)成都赛特防水材料有限责任公司(3)江阴市恒盛橡塑制品有限公司(4)上海隧桥特种橡胶厂有限公司(5)苏州鑫瑞禹橡塑材料有限公司(6)山东龙祥新材料科技有限公司1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月11日16时至2025年6月17日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在售标截止时间将付款凭证发到招标人邮箱、未在售标截止前在中交物采平台报名参与等导致招标人无法及时开通标书下载权限的,均不退回标书款)。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年6月17日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交隧道局2025年6月**物资**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱446498232@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“中交隧道局2025年6月**物资**包件标书费用”)方能下载招标文件。纸质版招标文件已打印备好,如需要请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。购买招标文件的费用请汇入以下账户:账户名:中交隧道工程局有限公司开户行:宁波银行股份有限公司北京分行营业部账号:770101220007941164.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.4在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.5未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.6.联系方式招标人:中交隧道工程局有限公司地址:南京市江宁区将军大道128号光一科技股份有限公司A3栋邮编:210000联系人:孔维晴电话:17606400248传真:/电子邮件:446498232@qq.com2025年6月1日附表:物资需求一览表序号项目名称物资名称计量单位规格型号采购数量预计供货期交货地点备注1无锡地铁6号线三元乙丙橡胶环普通区间25772025年9月-2027年2月运至项目所在地指定地点2无锡地铁6号线遇水膨胀橡胶(螺栓孔用)个内径D+2、外径D+14厚度10mm圆环3123123无锡地铁6号线丁睛软木橡胶传力衬垫环详见图纸55774无锡地铁6号线遇水膨胀橡胶片环20*2mm55775无锡地铁6号线管片专用胶水kg详见图纸223086无锡地铁6号线三元乙丙橡胶环下穿运河(湖泊)段或穿越深厚砂性地层、粉土地层段30007小计3513511.21.3.请务必对招标文件第五章供货要求进行仔细、认真的研读。任何提供虚假资质材料或以其他弄虚作假方式骗取中标,或在中标后拒不签订合同,或供货质量不合格不满足相关技术标准的,将严格按照中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法进行处理,违规者将被列入黑名单或重点关注名单,根据具体事实和情形,实施禁入惩戒,并扣除履约保证金。