重传感器、称重控制仪 电子天平 喷煤煤粉样自测招标公告(中天钢铁集团有限公司2025)
中天钢铁集团称重传感器、称重控制仪招标公告
一、招标条件
本招标项目中天钢铁集团
称重传感器、称重控制仪已具备招标条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:
称重传感器、称重控制仪
项目编号:
ZTYL-NT20250611-4931
项目地址:江苏南通
三、投标人资格要求
通用资格条件
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的能力。
2、财务管理制度健全,没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。
3、没有处于行政主管部门或中天钢铁集团有限公司禁止投标的处罚期内。
4、投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围。
专用资格条件送货车辆必须为国六排放标准或者新能源车辆。
四、招标文件的获取
登入电子招投标管控系统平台(http://srm.zt.net.cn/),根据要求注册账号并完善信息。
平台服务费:暂时免费
五、开标时间及地点
开标时间:
2025-06-17 14:00
开标地点:电子招投标管控系统
六、其他说明
如投标截止时间后撤回投标文件或中标后拒签合同,我方有权在其所欠货款中扣除本项目对应的投标保证金(若无货款,则必须补交投标保证金),并视情况停止其一定期限的投标权限。
投标人应在开标时间前留有充裕的时间完成投标,以免出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功的,由投标人自行承担全部不利后果。
招标人联系方式:
项目联系人:徐继安 联系电话:153****5782
招标联系人:姜力 联系电话:138****3661
七、付款方式
1)无预付款、进度款;
2)货到验收合格后卖方开具全额增值税专用发票;
3)发票入账后付款;
4)付款方式:10个月电子债券。
或登录采购平台:http://srm.zt.net.cn/login参与报名 咨询电话:中天云链招标部 0519-81181109转分机8001
ZTYL-NT20250611-4931-称重传感器、称重控制仪-物资清单下载.xls
委托单号
请购单号
请购项次
标段号
物料编号
物料名称
规格型号
招标范围
计量单位
使用部门
使用人备注
申请人员
交货日期
数量
上次价格
上次采购时间
备注
WTD13392025060410
QG133924070459
0001
000106
B17-02-05-0088
不锈钢称重接线盒
Vkk28024
B17-02-05-
只
A180039_炼铁厂
高炉本体中间罐称重
zt3499_张兵
2024-08-31
3.0
WTD13392025060410
QG133925060057
0001
000101
B17-01-08-0017
电子天平
ME2002E/02/量程2200g/可读性0.01g/背光LCD/外部校准/金属底座
B17-01-08-
台
A180039_炼铁厂
喷煤煤粉样自测
zt3499_张兵
2025-06-30
2.0
WTD13392025060410
QG133925060056
0001
000104
B17-02-03-0116
称重显示仪
FH-06-6000-PG-M1-22-EX-V5.15
B17-02-03-
只
A180039_炼铁厂
喷煤定量给料机
zt3499_张兵
2025-06-30
2.0
WTD13392025060410
QG133925050405
0001
000107
B17-02-02-0067
称重传感器
STC-100kg
B17-02-02-
只
A180029_质量管理部
何洁
zt49105_沈建荣
2025-05-31
4.0
WTD13392025060410
QG133925060055
0001
000102
B17-02-02-0417
称重传感器
ZSKB-50t
B17-02-02-
只
A180044_能源管控中心
按附件要求采购
zt43113_闫浩东
2025-06-30
12.0
WTD13392025060410
QG133925060122
0001
000110
B17-02-03-0148
称重控制仪
VCU 20100/24VDC/110-230VAC
B17-02-03-
只
A180038_烧结厂
石灰窑仪表,喷煤系统皮带秤,在线数量5
zt3329_朱晓明
2025-06-30
1.0
WTD13392025060410
QG133925050462
0001
000109
B17-02-02-0391
称重传感器
LAE/LAD-200kg
B17-02-02-
只
A180038_烧结厂
烧结B9转运站取样机称重传感器,在线数量9,损坏数量1
zt3329_朱晓明
2025-06-30
2.0
WTD13392025060410
QG133925060124
0001
000103
B17-02-03-0149
称重控制仪
VCU 20100-S/24VDC/110-230VAC
B17-02-03-
只
A180038_烧结厂
石灰窑仪表,喷煤系统皮带秤,在线数量5
zt3329_朱晓明
2025-06-30
1.0
WTD13392025060410
QG133925060121
0002
000211
B17-02-02-0370
威世世铨称重传感器
MBB-3410/100kg/综合精度小于百分之0.03
B17-02-02-
只
A180046_新材料科技有限公司
转底炉皮带秤备件/施淼
zt51057_陈美齐
2025-06-30
4.0
WTD13392025060410
QG133925060055
0002
000205
B17-02-05-0090
接线盒
AJB-006N
B17-02-05-
只
A180044_能源管控中心
zt43113_闫浩东
2025-06-30
3.0
WTD13392025060410
QG133925050462
0002
000208
B17-02-03-0147
称重显示控制器
BCS7-PR320-5E
B17-02-03-
只
A180038_烧结厂
烧结取样机,在线数量16
zt3329_朱晓明
2025-06-30
1.0