数字档案馆建设 信息化设备 台式计算机 空调 触控一体机招标公告(内江市档案馆2025)
项目概况
2025年数字档案馆建设项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年07月04日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5110012025000145
项目名称:2025年数字档案馆建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,905,600.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2025年06月12日至2025年06月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年07月04日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
市本级 投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即内江市财政局。
联系电话:0832-2267522
地址:内江市东兴区星桥街中段166号。
邮编:641000
注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内江市档案馆
地址:内江市东兴区兰桂大道北段989号
联系方式:18783276557
2.采购代理机构信息
名称:内江市政府采购中心
地址:内江市东兴区兰桂大道377号3楼
联系方式:0832-2029224(评审)、0832-2263953(文件)
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:0832-2029224(评审)、0832-2263953(文件)
内江市政府采购中心
2025年06月11日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,905,600.00采购包最高限价(元):1,905,600.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02019900其他信息化设备数字档案馆建设1.00(批)1,905,600.00工业是否是是是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1数字档案馆建设1.00(批)1,905,600.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02019900其他信息化设备数字档案馆建设备份一体机注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02019900其他信息化设备数字档案馆建设台式计算机,A4彩色激光打印机,显示屏,空调,触控一体机。★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02019900其他信息化设备数字档案馆建设A4扫描仪,A3扫描仪,A3彩色激光多功能一体机,A4彩色激光多功能一体机。注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02019900其他信息化设备数字档案馆建设台式计算机,A4彩色激光打印机,A4扫描仪,A3扫描仪,数字化加工服务器,显示屏,A3彩色激光多功能一体机,A4彩色激光多功能一体机,国产GPU服务器,空调。注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:数字档案馆建设序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标名称数量单位所属行业台式计算机39台工业A4彩色激光打印机7台工业A4扫描仪5台工业A3扫描仪1台工业防盗门5套工业防盗窗60㎡工业数字化加工服务器1台工业服务器硬盘3个工业机柜1个工业接入交换机4台工业UPS电源1台工业蓄电池40只工业电池柜2套工业安检门3套工业人脸识别门禁一体机23套工业双门电磁锁25套工业IC感应卡50张工业门禁锁电源25个工业采出门按钮25个工业购安全套件2套工业1★清红黑电源1个工业单键盘一体机2台工业室内双鉴/三鉴探测器2只工业总线防区扩展模块2台工业排队叫号机1个工业呼叫器2个工业显示屏2个工业A3彩色激光多功能一体机1台工业A4彩色激光多功能一体机1台工业高拍仪2台工业客户满意度评价器2台工业触控一体机1台工业移动支架1套工业HDMI线1根工业档案图书低温冷冻杀虫消毒柜2台工业室藏档案管理系统1套工业电子文件归档系统1套工业微信公众号1套工业涉密文件筛查工具1套工业数据归档接口1项工业系统国产实施与对接GPU服务器11项台工业工业服务器操作系统3套工业玻璃隔断1项工业空调1台工业磁盘阵列扩容2套工业备份一体机(核心产品)1台工业光盘柜1个工业光盘刻录机1台工业人脸识别门禁一体机2台工业门禁监测软件1套工业机房摄像机4台工业硬盘录像机1台工业监控专用硬盘4片工业感温火灾探测器1台工业采集卡1张工业录像机1台工业移动硬盘19个工业主机定制机箱39台工业碎纸机6台工业集成服务1批工业版式软件39套工业流式软件39套工业数字档案馆测评服务1项软件术服和信息技务业等保测评2项软件术服和信息技务业2技术参数要求序号名称参数1台式计算机★1、CPU规格:CPU物理核心数≥8核,主频≥2.48GHz,≥12,三级缓存容量≥4MB,热设计功耗≤15W,符合安全测评要求,安全可靠等级≥Ⅱ级;★2、内存:配置≥8GBDDR4内存,内存读写速率≥6400★3、存储设备规格:配置≥1*256GBM.2固态存储,配置≥3.5英寸机械硬盘;★4、显卡规格:配置集成显卡或独立显卡;★5、网卡规格:配置≥1个千兆自适应有线网卡;6、光驱规格:支持SATA3.0接口,DVD_RW;★7、显示设备规格:与主机同品牌,显示屏分辨率≥1920x显示屏尺寸≥23.8英寸,显示屏刷新率≥100Hz;8、配套正版国产操作系统;★9、投标产品符合《台式计算机政府采购需求标准(2023年(提供承诺函,格式自拟)。线程可靠MT/s;1*1TB1080,版)》2A4彩色激光1、类型:激光;打印机2、最大打印幅面:A4;3、最高分辨率≥1200*1200dpi;★4、黑白打印速度≥33ppm,彩色打印速度≥33ppm;5、处理器≥双核,≥1GHz主频,内存容量≥1G;6、双面打印:自动;7、网络功能:有线网络打印;8、耗材类型:鼓粉一体;9、标配纸盒数量≥1个;10、标配进纸盒容量≥250页;11、标配出纸盒容量≥100页。3A4扫描仪1、支持自动双面扫描;2、扫描速度≤1.5秒;3、ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi)≥80;4、ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi)≥40;5、光学分辨率(DPI)≥600*600dpi;6、支持长文件扫描。4A3扫描仪1、平板扫描仪;2、扫描速度:≤8S/页(200dpi、彩色、A3幅面)。5防盗门1、豪华机械锁,对开门,尺寸:2100mm*1500mm(±5mm)。6防盗窗1、304不锈钢防盗窗。7数字化加工服务器★1、2U2路机架式服务器;国产品牌,非OEM产品,拥主知识产权;★2、配置≥2颗国产架构CPU,每颗CPU核心数≥32核,CPU基础频率≥2.6GHz;★3、内存:配置≥128GBDDR4内存,支持≥32个DDRDIMM插槽;★4、硬盘:配置≥2*480GSSD硬盘,≥4*4TSATA硬盘;5、Raid卡:支持RAID1;★6、网卡:配置≥4个千兆电口;★7、电源:配置冗余交流电源模块;8、风扇:配置≥4个热拔插风扇模组,支持N+1冗余。★9、投标产品符合《通用服务器政府采购需求标准(2023(提供承诺函,格式自拟)。有自每颗4-2933版)》8服务器硬盘★1、≥8T服务器硬盘,适配数字化加工服务器。9机柜★1、外形尺寸:高×宽×深(mm):1200×600×1000(±52、立柱间距:485mm(±5mm);3、托盘尺寸(mm):长470*深300(±5mm);4、机柜标配:优质冷轧钢板材国标≥1.0mm,前单开网孔1.0mm*1,后单开网孔门≥1.0mm*1,风扇≥2,托盘≥×1,立柱≥2.0mm×4,螺丝≥50,6位PDU≥1,侧板≥1.0m脚轮≥4,前后门锁*1,前后接地柱*2;5、材质:优质冷轧钢板材各部件均是在经过脱脂、酸洗、磷化、磷酸盐防腐蚀预处理后,再用独特的静电喷塑工艺表面喷涂。mm);门≥1.0mmm*2,防锈进行10接入交换机★1、交换容量≥672Gbps,包转发率≥126Mpps;★2、配置≥24个千兆电口,4个千兆SFP;3、无风扇,自然散热;4、支持MAC地址≥16K,支持ARP表项≥2K;5、支持4K个VLAN,支持VoiceVLAN,基于端口的VLANMAC的VLAN,基于协议的VLAN;6、支持RIP、RIPng路由协议;▲7、支持将多台支持堆叠特性的交换机组合在一起,从逻虚拟为一台交换机;8、支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定。,基于辑上11UPS电源★1、UPS主机为在线式双转换高频主机,额定容20kVA/18kW;▲2、输入电压范围:三相230Vac~485Vac(提供投标产品具备“CMA”或“CNAS”标识的第三方机构出具的检测报印件);3、输入功率因数≥0.97;4、100%非线性负载时输入电流谐波THDi<3%;5、输出参数:输出电压稳压精度±1%;输出频率:电池50±0.05%;输出功率因数≥0.9;输出波形失真度阻性负2%,非线性负载<4%;6、市电电池转换时间<1ms,旁路逆变转换时间<1ms;7、电池组电压可调节,调节范围384~480Vdc;▲8、母线电容、风套等关键部件具有失效前预警功能(提明材料);▲9、输入电压为额定值,输出接额定阻性负载,系统效率(100%阻性负载)(提供投标产品型号具备“CMA”或“标识的第三方机构出具的检测报告复印件);10、通信:支持USB/RSRS485/SNMP/干接点;11、UPS电源支持塔式及机架式安装,机架式安装时,机柜高度不超过3U;▲12、UPS电源主机输入输出制式支持三三、三单、单单,过调整接线端子改变相应的制式,以适配各种电源安装环量为型号告复模式,载<供证≥95%CNAS”占用可通境。12蓄电池★1、阀控式密封铅酸蓄电池,容量≥100AH,标称电压≥▲2、容量保存率:静置28天后容量保存率≥99%(提供同产品具备“CMA”或“CNAS”标识的第三方机构出具的检告复印件);3、密封反应效率不低于99%;▲4、容量一致性:同组电池10h率容量实验时,最大实际与最小实际容量差值≤1.2%(提供同系列产品具备“CM“CNAS”标识的第三方机构出具的检测报告复印件);▲5、端电压均衡性:同一组蓄电池中任意两个电池的开路差≤18mV,进入浮充状态24h后端电压差≤19mV(提供同产品具备“CMA”或“CNAS”标识的第三方机构出具的检告复印件);12V;系列测报容量A”或电压系列测报▲6、热失控敏感性:每24h的电流增长率<8%(提供同系品具备“CMA”或“CNAS”标识的第三方机构出具的检测复印件)。列产报告13电池柜1、组合式电池柜,喷塑,黑色,可装12V100AH蓄电池≥20只。14安检门1、显示屏规格:≥7英寸LCD屏;2、运输重量:小于90KG;3、功耗:<30W;4、工作温度:-10℃─55℃;5、工作湿度:<95%,无冷凝;6、外接电源:187V~242V,50/60Hz;7、外形尺寸(mm):2287(高)x872(宽)x665(深)5mm);8、通道尺寸(mm):2005(高)x727(宽)x600(深)5mm);9、输出接口:1个RJ45网口、1个2路报警输出;10、联网功能:可以单机联网,通过web端进行参数配置可以搭配平台进行客流数据、报警数据的汇聚应用;11、金属检测:可检测到1个回形针大小的金属,有效进规物品核验;12、门体显示:采用≥7英寸液晶屏显示,可展示客流和报据;13、多区位报警功能:人体不同位置的多个金属通过安检会同时报警,并可以指示多个金属的位置,最多支持18区每个区域255级灵敏度等级调节;14、模块化组件设计:运输、维护方便快捷;15、具有飞物报警功能:金属物体从门中间抛过也会准确16、超低探测高度:离地3cm以上的金属物体进入检测区可报警;17、开机自诊断功能:开机时对系统进行自检,并显示检果。(±(±;也行违警数门时位。报警;域均测结15人脸识别门禁一体机1、按键:触摸屏虚拟按键;2、安装方式:壁装、86盒安装;3、支持内置麦克风、内置扬声器、内置读卡器;4、屏幕尺寸≥7英寸(竖屏),屏幕比例≥9:16,屏幕分≥600*1024;5、触摸屏:支持;6、IO:≥2路告警输入、≥1路告警输出;7、门锁接口:一组门锁接口,支持接入阳极锁/磁力锁,阴门磁,开门按钮;8、网络:100Mbps单网口;9、工作温度:-20℃~60℃。辨率极锁,16双门电磁锁1、拉力类型:≥280kg2、工作电压:≥12VDC,工作方式:通电/断电上锁;3、带开关状态反馈信号、带门夹、带支架。17IC感应卡1、IC卡。18门禁锁电源1、交流输入:≥AC22V50HZ;输出电压:≥DC12V;输出≥3A/5A;2、输出功率:≥36W/60W;3、开门延时:0-10秒可调节。电流:19出门按钮1、电气性能:≥3A@12VDC;2、外形尺寸(mm):长86*宽86*厚20(±5mm)。20安全套件1、支持通过一体化平台进行统一管理,对分散、软硬件环异较大且数量较多的终端信息进行自动扫描收集和集中统理;对终端按照多种维度实时下发管控策略,有效提升管的管理效率;2、可以对终端安全策略进行统一管理,能够按照自定义分部门、特定终端等多种维度下发策略,可以根据策略下发统计出策略的生效率,并能够查看每台终端当前执行的策况;3、系统支持多级级联管理,组织架构管理更加清晰,可管级下属单位;4、实时监测主机各类操作行为,实时阻断违规行为,实时审计和告警日志,有效防护和控制内网安全风险;5、系统支持监控任何方式连接互联网的违规行为,当违规发生时,可使用操作系统提供的接口阻断网络连接,禁用网络设备,同时可将外联数据实时上报bm监管平台,保网环境安全;6、系统支持根据优盘的注册信息控制优盘的使用行为,只在符合相应密级和使用范围的终端上使用SM专用移动存质;7、系统支持对登录终端的用户进行身份鉴别和权限访问控支持对pin码进行修改、拔key锁屏、注销等行为进行策控和审计;8、系统支持802.1x标准认证协议进行终端入网接入控制持终端以用户名口令认证、主机特征认证等认证方式接入境差一管理员组、情况略情理多上报外联本机障内允许储介制,略管,支网络。21红黑电源1、红黑电源隔离插座,新国标,滤波隔离,防电磁波信息保密插排国家一级保密认证,5位1.6米。泄漏,22键盘一体机1、操作系统:嵌入式Linux操作系统,含一体化键盘;;2、防区数量:板载≥8路(探测器100m以内),不支持3、继电器数量:板载≥1路(距离50m以内),可通过继模块扩展至8路;4、日志容量:≥8000条;5、传输距离:探测器100m以内;6、硬件接口:RS485*1、RJ45*1,PSTN*1,4G模块接口*7、安装方式:壁挂安装;8、工作温度:–10℃~+55℃;9、使用环境:室内;10、防区报警:支持探测器/紧急报警装置触发信号接收,扩展;电器1;进行入侵/紧急报警事件管理;11、断电报警:当市电断电时,设备可通过蓄电池正常小时以上(需选配蓄电池),并将断电事件进行通知上报12、外接键盘:支持≥8个报警键盘接入;13、报警管理:支持报警键盘、客户端软件、中心平台进警管理操作;14、报警指示:支持报警键盘、警号、继电器联动、中心上报等报警事件指示功能;15、联动控制:支持报警事件联动,平台控制继电器输出现场景化联动输出,实现个性化管理;16、事件上传:支持断网续传功能,设备离线状态下产生在与平台连接后会重新上传;17、子系统管理:支持≥8个子系统,实现对防区进行分区支持外出布防、在家布防、撤防、消警、旁路等功能;18、防区设置:支持即时防区、延时防区、紧急防区、超区等场景化防区类型设置;19、配置管理:支持配置文件导出和导入功能,实现参数和快速移机。工作8;行报平台,实事件管理,时防备份23室内双鉴/三鉴探测器1、设备类型:有线双鉴探测器(壁挂);2、使用环境:室内;3、探测距离:≥12米;4、探测角度:≥90°;5、探测速度:0.2-3m/s;6、报警输出:IO输出(常闭NC),支持防拆报警;7、安装方式:壁挂安装;8、安装高度:1.8-2.4米;9、工作电源:≥DC12V/17mA(宽压9-16VDC);10、工作温度:-10°C至55°C;11、探测技术:采用被动红外(PIR)+微波+智能算法探测12、智能算法:不受环境温度变化影响(温度补偿及灵敏适应);13、灵敏度配置:支持手动配置灵敏度;14、光学密封设计:防飞虫或爬虫进入探测器引起误报;15、防宠能力:支持开启宠物过滤模式(30Kg及以下);16、板载线尾阻:含板载电阻,防止探测器线路被短路或而失效,提升系统安全性。技术;度自开路24总线防区扩展模块1、设备类型:总线单防区扩展模块;2、防区数量:≥1个;3、通讯接口:M-BUS;;4、通讯线材:RVV2*1.55、通讯协议:M-BUS协议;6、外壳材质:塑料;7、使用环境:室内;8、工作电源:≥DC36V/0.8mA(主机总线供电);9、工作温度:-10°C至55°C;10、防区扩展:通过RVV线方式接入报警主机,扩展1路防区;11、总线无极性:总线接口不区分极性,方便施工安装;12、地址设置:通过拨码方式设置模块地址,拨码地址不复。有线能重25排队叫号机1、机柜:冷轧钢板,进口金属烤漆;2、工业级主板;3、触摸屏:≥21.5英寸;4、触摸技术:红外/电容触摸;5、响应时间≤5ms;6、触摸有效识别≥1.5mm;7、触摸分辨率≥4096*4096;单点触摸寿命7000万次以上8、显示屏≥21.5英寸LED专业液晶(A+级);9、液晶分辨率≥1920*1080;屏幕比例:≥16:9;10、532打印机打印寿命:大于150km,打印速度:≥200mm打印纸宽:≥80mm;11、支持打印缺纸报警功能,当打印机缺纸时,弹出报警12、工控双核主板,硬盘≥64G固态硬盘,内存≥4G。;/sec,提示;26呼叫器1、内置无线收发器,支持无线连接;2、支持登录、顺呼叫、重呼、选呼、暂停、转移呼叫;3、与排队系统无缝衔接。27显示屏1、尺寸:≥21.5英寸;2、屏幕比例≥16:9;3、有效显示面积≥1098*620mm(HV);4、分辨率≥1920x1080;5、亮度≥300cd/m2;6、对比度≥1200:1;7、可视角度≥178°(HV);8、响应时间≤6ms。28A3彩色激光多功能一体机1、复印类型:激光;2、最大纸张幅面:A3;3、复印:复印倍率≥400%,复印速度≥65页/分钟(彩色)(4、打印:打印幅面:A3,打印速度≥65页/分钟(彩色)印分辨率(dpi)≥1200*1200dpi;5、扫描:分辨率≥600dpi,扫描速度≥80ppm,支持拉式6、输入纸盒数量≥2;7、耗材类型:鼓粉分离;8、内存容量≥4G;9、接口:USB2.0,标配以太网络接口模块。A4);,打扫描;29A4彩色激光多功能一体机1、复印类型:激光;2、最大纸张幅面:A4;★3、复印:复印倍率≥400%,复印速度≥33页/分钟(彩4、打印:打印幅面:A4,打印速度≥33页/分钟(彩色)色);,打印分辨率(dpi)≥1200*1200dpi;5、扫描:分辨率≥600dpi,扫描速度≥47ppm,支持拉式6、输入纸盒数量≥1;7、耗材类型:鼓粉分离式硒鼓;8、内存容量≥2G;9、接口:USB2.0,标配以太网络接口模块。扫描;30高拍仪1、人证+身份双目版,≥500万像素,与数字档案馆系统适配。31客户满意度评价器1、≥10英寸液晶屏,支持国产操作系统,与数字档案馆系配。统适32触控一体机1、设备类型:壁挂式+移动式;★2、屏幕尺寸(英寸)≥86;3、最大分辨率(垂直)≥2160;4、最大分辨率(水平)≥3840;5、屏幕比例≥16:9;6、刷新率≥60Hz;7、对比度≥1200:1;8、触控类型:红外;9、触摸点数≥20;10、USB3.0接口数量≥3,Type-c接口数量≥1,HDMI接口≥3;11、CPU核心数量≥4核,固态硬盘/闪存容量≥32G。12、OPS电脑模块:处理器整体性能≥6核、≥2.0GHz,内8G,硬盘≥256GSSD,预装正版操作系统。数量存≥33移动支架1、移动落地支架,与触控一体机屏体匹配。34HDMI线1、4k数字高清线,3D视频线,笔记本电脑连接电视投影示器连接线,黑色≥10米。仪显35档案图书低温冷冻杀虫消毒柜1、有效容积:≥629(L);2、额定电压:220V;额定耗电量:≤2.2kW•h/24h;3、外形尺寸:长×宽×高(mm):1860×860×845(±54、箱体采用冷轧板冲压压制、无尘喷塑;5、颜色主色为乳白色、蓝色镶边。mm);36室藏档案管理系统档案接收:1、系统支持信创环境下终端、服务器、数据库的适配。系备电子文件手工登记功能,并可实现根据权限进行更改、查询等功能;可以自主配置手工填写登记表单的内容;支续进行登记;并且具备元数据项拓展功能;支持使用自动模型来实现部分的自动化著录;2、系统具备从其他业务系统接收电子文件及其元数据的接从而形成档案数据;具备接收过程中对接收数据进行检测成对应的记录留存,以及相关的检测报告;3、系统具备数据离线接收功能,支持档案数据大批量导入便快速形成档案数据;具备电子文件数据大批量导入与档行自动关联,形成最终的存在附件的档案条目,支持对电件进行闲时统一预上传,减少用户等待时间;具备多种格统具删除、持连识别口,,生,方案进子文式文件导入功能;具备对导入数据进行校验以及规范性检查,存在接收日志记录;4、系统具备数据接收检查功能,支持对接收的电子文件和进行“四性检测”功能,并且可以对具体检查内容进行自置;具备检查结束后的报告展示;▲5、系统支持档案质量规则统一管控,演示统一的检测规置、集中式的检测报告管理;▲6、支持windows环境以及国产化环境下的四性检测客户具下载;▲7、系统支持在线使用说明向导;▲8、针对于档案的不同阶段,演示制定收集、归档、移交久保存四性检测规则;▲9、支持自定义配置元数据项检测目录内容与原文题名是致;▲10、支持对档案的可读性进行检测,包括电子文件是否层pdf的检测;▲11、支持对PNG、JPG、JPEG、PDF文件是否损坏的检测▲12、并在档案管理系统调用四性检测规则,对档案进行展现检测结果;▲13、支持对多种封装格式的XML数据包检测,演示对X数据字段、电子文件属性及路径规则在页面端进行可视化配置;14、系统具备用户预归档收集,可由档案管理员进行预归类维护,用户自主上传文件并初步补录字段,再提交由档理员进行接收确认,对收集数据进行补充整理后归档;档案管理:15、系统具备将归档文件进行分类,给定分类号。支持按主配置的分类规则对档案数据进行分类;16、系统具备根据多种不同条件对档案数据进行排序。支表字段排序;支持多字段组合排序;支持自定义排序,可或批量将数据移动到检索目标位置后完成排序;17、系统支持按照档案保管期限表对归档文件划定保管期设置-类目保管期限设置里会给门类下的类目配置划定不同管期限;18、系统支持依据档号编制规则形成档号。每个元数据方会有对应的规则配置,支持可以自定义档号的编制规则,时形成档号;19、系统提供规范的档案目录模板和编辑工具,可输出案卷封面、脊背签、案卷目录、卷内目录、归档文件目录、全录、备考表等。每个元数据方案支持制作编辑需要的模板新建功能,可新建的类型有案卷封面、案卷目录、卷内目背脊、备考表、归档文件目录等,目前已结合场景使用的卷封面、案卷目录、卷内目录、备考表、背脊、归档文件20、系统具备对数据进行编辑修改的功能。支持对数据进条查看详情并修改;支持对数据进行批量勾选一次性修改且可以做到部分内容信息替换;21、系统支持对档案进行打标处理,以便于快速定位档案型及个性标签。支持通过人工手动打标和自动标签提取,提取是通过OCR识别全文的内容按照规则进行自动提取;22、系统支持对档案的重新整理修改、著录及归档前的一质检修订,对于合格的档案进行归档处理。归档后的档案长久保存及档案共享利用;23、系统支持案卷封面、卷内目录、归档文件目录或全引案卷目录、备考表等信息的通用格式文件导出功能。选择进行导出可以导出配置的案卷封面、案卷目录、卷内目录考表、背脊;选择案件导出,可以导出归档文件目录(卷为卷内目录);24、全宗卷是由记录和说明全宗立档单位及档案历史和现有关文件材料组成的专门案卷,是管理全宗档案的重要工全宗卷管理对档案全流程业务过程中形成的文件进行规理,支持模板下载和文件上传;全宗卷涵盖了全宗介绍类案收集类、档案整理类、档案鉴定类、档案保管类、档案类、档案利用类、新技术应用类等历史性业务记录文件的档案保存:25、系统支持电子档案存储格式的转换,将存入系统的电案转换为符合长期保存要求和利用要求的存储格式。格式可以嵌入系统或单独运行;支持单个转换、批量转换;提换任务后,会自动记录转换任务详情,转换任务完成后形换报告提供查询;档案利用:26、系统具备对档案进行多条件的检索功能。可实现进行检索、以图搜图、人脸识别方式进行检索。常规检索中支元数据(目录)检索档案,具备精确检索、模糊检索、高合检索、深入二次检索等多种检索方式。以图搜图和人脸支持使用OCR技术进行图片比对查询;27、系统支持对常见文件格式浏览或播放,可实现查看档数据和浏览电子附件详情;28、系统支持电子档案借阅申请、审批、授权等功能。支个、多个档案发起借阅,能够将档案加入至档案车批量发阅申请。审批通过后在借阅期限内借阅人可对档案附件详元数据内容进行浏览利用,能够实现借阅到期后权限自动29、系统具有实体档案借阅、催还、归还等功能。支持单多个档案发起借阅,能够将档案加入至档案车批量发起借请,支持库房管理员在线上对于实体档案完成出库操作,管理员可发送领取通知至借阅人,确认领取后借阅人可对进行利用。在借阅期限到期时系统能够实现自动归还提醒动归还提醒,支持档案管理员在线上完成归还确认后,系动生成入库单,支持库房管理员入库操作;30、系统支持登记借阅,对于档案能够实现无需审批流程速查看利用;31、系统具备将本单位数据以不同利用权限共享给其他单可细分权限到角色、群组、人员。被共享单位可对于共享进行直接利用或发起实体借阅;32、系统具备跨单位借阅利用,支持用户自主发起协助调请,描述借阅档案内容发给对应单位,由对应单位档案员要求进行档案添加,完成跨单位借阅;33、系统支持专题档案收集功能,用户可根据需要自定义档案专题。对于专题档案收集,系统提供三种辅助专题档集的功能:档案库手动选择档案加入;可设置规则,根据条件自动将符合规则的档案加入专题库;基于NLP实现档能聚类,可根据用户维护的检索词和从档案中提取的特征行词向量匹配,结合算法计算,将档案加入专题库中;支据全文内容进行检索匹配后自动添加。收集的专题档案可导出功能离线导出进行利用;34、系统支持用户对利用档案服务进行反馈。支持对反馈的统计;35、系统支持用户根据实际需求设置编研专题,并支持将该专题条件的档案进行整理归集,能够实现对档案的文档和图片编研。系统支持保存编研过程记录和编研成果,能现对编研成果的下载利用;鉴定与处置:36、支持辅助人工完成档案的定期鉴定工作,根据保管期归档日期、密级等属性自动列出到期档案,提醒档案管理行销毁前鉴定和保管期限调整、利用开放、密级调整等相作;37、具备根据进馆要求或其他有关要求生成移交电子档案包等功能。具备对已移交的电子档案或其他数字资源进行时间及去向标识,移到移交库里;38、系统支持根据档案处置策略设置的移交年限和形成时行计算,到期自动加入保管期限鉴定模块中,并支持对保限到期档案进行鉴定,标记档案对应的处置行为;39、经销毁鉴定确定不再具备保管价值的档案可通过销毁功能,开展档案销毁工作。包括登记销毁、启动销毁、确毁的流程;档案统计:40、统计档案数据基础信息,根据相应的条件进行统计数过滤,从而展示对应的档案件/卷数、附件大小、原文数等41、系统具备自定义报表功能,存在报表工具,可以自主设计统计展示样式,并自主进行应用;系统管理:▲42、系统具备对系统管理员,网络管理员,安全管理员案管理员和档案利用者等用户进行管理的功能;①、为满足档案数据严格安全管控要求,系统支持对档案度的权限管理,包括7个权限等级:无、浏览条目、读取下载、关联、版本、写入。演示权限修改及生效过程;②、对档案基于用户、用户组及角色3个维度进行授权;43、系统具备档案元数据和目录数据的定义与维护功能,常见种类电子档案的元数据方案;44、系统具备嵌入档案分类方案功能,档案分类方案的定维护功能,支持电子档案类目结构的建立与修改、导入与等处理;系统内置常用的文书、科技、声像等档案门类的方案;系统支持对会计、业务类等专门档案分类体系的设并且支持上级单位同步分类到下级进行后续整理;45、支持对纳入管理的每个立档单位建立全宗单位;支持群管理,每个全宗单位有唯一全宗号、全宗名称;保证每宗单位的功能、档案类型、档案数据、机构组织、用户、权限等相对独立、互不影响;46、系统具备对各类数字档案资源库从按照来源、时间、类型、开放程度、保管期限等方式自定义配置视图,实施管理并可通过视图管理模块定制、扩展其它分类视图;支置各个档案门类中哪些元数据字段可以作为向导节点。配图时支持选择作为向导节点的元数据字段配置导航节点。接在节点列表进行,方便快速实时配置视图效果;47、系统具备对各类业务表单自定义其表单模板、元数据打印模板,支持将业务模板灵活配置对应业务办理模块;48、系统支持配置应用门类所需的大语言自动识别模型,现档案的自动识别著录功能;49、系统具备对档案数据库操作日志及其分类管理功能,用户访问、存取和使用档案的行为和信息。系统具备对档键业务过程、档案管理操作行为和系统非授权访问等事项审计、跟踪的功能;传统载体档案辅助管理:50、系统具备传统载体档案目录著录和全文挂接功能,目据项满足国家有关标准要求且可扩展。支持虚拟展示密集节层,能够实现对于密集架上空余量进行展示,支持点击层查看该层内盒数据详情;51、系统支持根据配置自动实现实体档案入库操作,能够人为手动装盒功能,支持单个、批量装盒操作。支持对于信息进行打印操作。能够实现装盒后的盒进行上下架管理备对于批量入库的数据进行记录。也支持不装盒快速上架52、系统支持对于实体档案出入库的管理,具备实体档案库单生成功能,能够实现出入库操作并留存操作记录;53、系统具备对库房内数据发起通库盘点或自定义范围的任务,由对应的库房管理员进行数据的盘点,标明数据的状态或者异常原因;54、系统具备对库房内数据发起通库盘点或自定义范围的任务,由对应的库房管理员进行数据的消杀记录,标明数消杀方式以及时间操作等信息;55、系统具备对实体档案存贮库房的配置和管理,支持对则库房的创建、支持库房分区管理、支持对库房排对象、象、层对象设置开启关闭功能,辅助用户基于实际库房维房信息,维护的库房信息可在库房总览模块渲染出虚拟库deepseek产品应用:56、系统在线编研模块提供应用知识问答机器人,本地部模型已验证实现;57、基于大语言模型,充分利用室藏数据及制定的开放审则,训练大模型,实现对室藏存量和增量档案的自动开放提高效率:自动化和简化档案开放鉴定过程,减少人力和成本。提高准确性:实现自动化鉴定过程,减少人为因素定结果的干扰,从而提高准确性。提高可靠性:使鉴定过加系统化和标准化,从而提高鉴定结果的可靠性和一致性58、通过deepseek阅读编研资料并输出参考编研成果。支户在页面中根据编研主题对机器人发起询问,机器人能够在该编研任务材料中自动寻找并总结相关内容回答,极大编研时间成本,帮助用户提高编研效率;59、上传档案条目后智能分析推荐所属分类及归档范围。并且档案主配则配端工、长否一为双;检测,ML元映射档分案管照自持列单条限。的保案都归档(盒)引目进行录、有案目录;行单,并的类标签系列会被目录、案卷、备内件状的具。范管、档统计汇总;子档转换交转成转常规持按级组识别案元持单起借情和收回;个、阅申档案档案和手统自的快位,数据档申根据创建案收查询案智词进持根通过结果符合编研够实限、员进关操信息移交间进管期处置认销据的;编辑、档细粒内容、内置义与导出分类置,全宗个全流程、数据分类持配置视可直方案、来实记录案关进行录数架排不同实现盒号。具操作;出入盘点在库盘点据的不规节对护库房;署的核规审核。时间对鉴程更;持用自动减少37电子文件归档系统数据统计:1、系统支持根据多种维度(系统数、业务数、单位数等)种方式(图表、excel表等)进行数据的统计展示,可查看日期的归档数据量以及归档数据量排名单位;接收日志:2、系统支持查看每条数据的基本信息、数据包预览、数据全流程、操作日志、全生命周期;3、系统支持对接收日志的数据记录进行批次导出,形成表格到下载到本地;4、系统支持下载接收日志的对应数据包到本地;5、系统支持对于分拣失败或者分拣成功但未入数据仓库的支持重新分拣;错误管理:6、系统支持按照数据处理全流程环节给错误的数据进行分所处环节,且在环节下给出具体错误的大类原因;7、系统支持查看每条数据的基本信息、数据包预览、数据全流程、操作日志、全生命周期;8、系统支持对错误分类的数据记录进行批次导出,形成表格到下载到本地;9、系统支持下载错误分类的对应数据包到本地;10、系统支持对数据处理全流程环节失败的数据进行再次检测流程;11、系统支持将接收的数据包及其接收日志记录进行删除操作;以多指定处理excel数据错误处理excel重新记录12、系统支持对于错误的数据进行错误的分析处理,分析才能进行处理操作;13、系统支持查看每条数据的错处理记录;14、系统支持单个或批量删除处理记录;数据仓库:15、系统支持根据单位下系统下的业务进行层级划分,收过数据处理全流程检测(数据分拣、包检测、业务检测、内部标准包、四性检测、入库检测)的接收数据入数据仓存;16、系统支持查看每条数据的基本信息、数据包预览、数理全流程、操作日志、全生命周期;17、系统支持对于上链成功的数据选择后进行上链核验,具体的核验结果;18、系统支持对于上链失败的数据选择后进行重新上链的19、系统支持下载数据仓库的对应数据包到本地;20、系统支持将接收的数据包及其接收日志记录进行删除操作;21、系统支持对于未分发成功的数据选择主动重新分发;对账日志:22、系统支持对于每个系统的业务按天进行统计对应的接量、删除数量、处理和未处理的数量以及成功和失败的数进行查看每天的对账情况;23、系统支持手动去更新对账日志,查看最新的数据接收情况;数据接收设置:24、系统支持配置接入的系统基础信息以及选择具体对接务,需要配置相关接口信息;对于对接的系统业务,目前接收不同数据包标准的数据,后续支持在系统内部进行转系统默认标准的数据包;25、支持进行删除已配置的接入系统操作;数据流配置:26、系统支持信创环境下终端、服务器、数据库的适配。支持配置对于接收数据的处理全流程的节点配置:包括包业务检测、转换为内部标准包、四性检测、分发配置;27、支持进行删除已配置的数据流程删除操作;通知配置:28、系统支持对于对账日志和数据流异常监控预警的消息的配置,可指定系统和业务以及发送指定对应角色用户,的时间控制;29、系统支持重新编辑消息通知配置;30、系统支持删除已有的消息通知配置;之后集通转为库保据处返回操作;记录收数量,处理的业支持化为系统检测、通知发送38微信公众号前台展示:1、按照主题和格式进行分类,分为不同的栏目,方便用户查找和浏览;快速2、支持通过人脸识别、拍照上传等方式提前预约登记,并提醒,使查档更高效、便利;3、支持发布档案征集信息,通过网络渠道对外进行档案征并通过线下接收档案,可以丰富馆藏内容;4、支持在线查看、检索已开放档案目录,以方便用户查阅5、支持对文章进行快速检索,方便用户查询不同栏目中的文章;后台管理:6、支持对前台首页的轮播海报进行管理;7、支持对发布文章进行管理,并随时对已发布的文章进行8、支持对查档预约、查询记录数据后台导出,方便管理、通知集,;相关调整;统计。39涉密文件筛查工具1、整合OCR识别、NLP和深度学习等人工智能技术,可高别非结构化文档中的密级标识(如绝密、机密、秘密)。知识抽取技术,精准提取档案中的实体、关系等结构化信;2、自动标记并提供已识别涉密文件存储路径,确保其仅挂单机管理系统,与开放馆藏系统完全隔离,杜绝泄密风险★3、精准识别并拦截中央文件、省委文件、市委文件等禁字化的敏感内容,符合国家及四川地**策要求,工具支供筛查结果报告,支持用户快速定位问题文件并清理。效识通过息。接至;止数持提40数据归档接口1、实现电子文件归档系统与oa系统进行对接,完成电子在线归档。公文41系统实施与对接1、技能培训、运维管理培训、制定详细可行的培训计划,户培训系统管理人员、维护人员、使用人员等;2、应用系统维护:系统部署,系统性能日常维护,系统故测及排除,系统性能优化升级;组织架构初始化:根据使求完成单位、部门、人员、角色以及相关权限初始化;★3、实现与省级平台档案业务标准化控制体系对接和省级业务数据仓数据归集(提供承诺函,格式自拟)。为客障检用需档案42国产GPU服务器★1、2U2路机架式服务器;国产品牌,非OEM产品,拥主知识产权;★2、配置≥2颗国产架构CPU,每颗CPU核心数≥32核,CPU基础频率≥2.6GHz;★3、内存:配置≥128GBDDR4内存,支持≥16个DDRDIMM插槽;★4、硬盘:配置≥2*480GSSD硬盘,≥6*8TSATA硬盘;5、Raid卡:支持RAID0/1/5/10;★6、GPU显卡:配置≥2张Atlas300IPro加速卡;★7、网卡:配置≥4个千兆电口;★8、电源:配置2*900W白金交流电源模块;9、风扇:配置≥4个热拔插风扇模组,支持N+1冗余;★10、IO扩展:支持≥8个PCIe/4.0扩展槽位。★11、投标产品符合《通用服务器政府采购需求标准(202(提供承诺函,格式自拟)。有自每颗4-29333版)》43服务器操作系统1、操作系统安全可靠测评等级不得低于Ι级;▲2、兼容安全可靠测评结果公告(2023年第1号)附表三中式数据库产品不少于10种(提供互认证书复印件);▲3、系统功能提供rpm和deb软件包格式转换工具和模块供功能演示截图);▲4、提供自研安全中心,支持以命令行工具和图形化界面式对系统进行安全加固、账户保护、网络保护、应用保护信度量、安全内存和指令流预检测方面的安全防护(提供演示截图);▲5、支持安全加固功能,支持以命令行工具和图形化界面式提供安全服务、安全网络、磁盘检查、潜在危险、系统等15大类安全加固检查项,同时符合操作系统安全三级要求(提供功能演示截图);6、通过安全操作系统四级测评,提供自研内核安全访问统制的安全框架,支持selinux、apparmor和box等安联合▲7、支持内存指令控制流检测技术从指令层监测漏洞攻击的执行,可发现未知漏洞利用攻击,保障系统安全运行(功能演示截图);★8、投标产品符合《操作系统政府采购需求标准(2023(提供承诺函,格式自拟)。中集(提的方、可功能的方安全技术一控加载;代码提供版)》44玻璃隔断1、长*高*厚(mm):1600*2850*10(±3mm),内嵌长高2100(±5mm)玻璃门。750*45空调1、1.5P壁挂式变频空调;2、能效等级:一级;3、制冷量(W):≥3500;4、制冷功率(W):≥800;5、制热量(W):≥5000;6、制热功率(W):≥1200;7、APF≥5.0;8、具有电辅热。46磁盘阵列扩容▲1、配置≥24盘位硬盘框一个,配置不少于8块14T7.2K硬盘。投标硬盘应完美兼容现有设备(提供承诺函并加盖人公章)。NLSAS投标47备份一体机▲1、品牌要求:国内品牌,拥有自主知识产权(提供软件权证书);★2、硬件配置:2U标准机箱(最大可配置12*3.5英寸硬标配≥两颗国产芯片,单颗芯片主频≥2.0GHz、核数≥16存≥64GB;系统盘≥2*480GBSSD(RAID1);≥80TB磁盘板载双口千兆,可支持扩展万兆;RAID标卡-4GBCache;▲3、授权配置:配置≥100节点数据管理备份许可,≥2时备份授权,均不限制使用容量;▲4、采用高性能软件基于实时的字节级增量数据捕获技术非存储块级、快照类的技术,同时满足应用级容灾高可用据级容灾保护;(需提供产品彩页或其他技术资料作为证著作盘),C;内容量;0个实,而和数明资料,并加盖产品投标人公章);▲5、数据实时复制:①为保证备份效率及节省灾备数据存储空间,持续数据保对象支持为指定的文件及目录或整体lun镜像,支持自由选忽略的文件或目录,自动跳过临时文件(提供功能配置截加盖投标人公章);②支持单文件级细粒度恢复,不允许整盘、整文件夹恢复次复制回生产服务器,避免网络损耗(提供软件界面截图盖投标人公章);③提供数据验证功能,帮助用户清楚的验证生产数据和备据是否一致,杜绝因数据不一致导致无法恢复或数据丢失供校验界面截图,加盖投标人公章);6、支持显示每一条写入、修改、删除IO操作,方便数据恢查找;▲7、提供异步字节级别的持续复制功能,且实现本、异地实现恢复单个文件,目录,数据库等(提供功能配置截图盖投标人公章);8、备份过程支持断点续传,网络中断或灾备端不可达等异况,恢复后支持断点续传;▲9、异机恢复:备份过程采用字节级的增量捕获和传输技传输效率高(提供截图或技术原理说明,加盖投标人公章▲10、支持异构平台上各种应用和数据复制,比如Windo台和Linux平台间的备份,同时要求灾备端文件和数据保留属性信息,严格保证数据的原始性和可用性(提供软件恢面截图,加盖投标人公章);▲11、灵活的复制策略和多样的恢复策略,要求对保护的实现灵活的选取以及舍弃,可根据实际需求灵活选取单个文件夹、卷做保护,支持文件及目录选择,并提供打开文镜像和复制功能,节省传输数据量,节约带宽。同时可对进行恢复,提供恢复至本机、恢复至异机等灵活的恢复机供软件恢复界面截图,加盖投标人公章);12、支持源端或目标端压缩加密处理,提供多种压缩级别供AES-128、AES-256、SM4、RC5标准加密算法进行数据存密,保障备份、传输、存储、恢复等过程的安全;▲13、支持数据一致性验证功能:验证生产数据和灾备数否一致,能够做到数据比对、或自定义校验计划任务;支据镜像多种校验方式,严格校验、时间校验等(提供产品界面截图并加盖投标人公章);▲14、支持当源端数据库进行了更新、删除的误操作时,留误操作的数据并进行标记(提供软件误操作追踪截图界加盖投标人公章);15、数据镜像支持多任务并发,按遍历文件列表拆分任务且支持边遍历边镜像,提高海量小文件镜像效率。护的择需图,后再,加份数(提复点CDP,,加常情术,);ws平文件复界数据文件、件的数据制(提,提储加据是持数配置可保面并,并48光盘柜1、材质:冷轧钢板;2、长*宽*高(mm):525*480*1500(±5mm)。49光盘刻录机1、级别:档案级;2、接口:USB3.0;3、执行标准:DA/T38-2021和DA/T74-2019;4、认证机构:光盘保护技术联合实验室;5、写入速度:BD-R:12XMaxBD-RDL:6XMaxBD-RTL:4XMaxBD-RE:2XMaxBD-REDL:2XMaxDVD-R/+R:16XMaxDVD-R/+RDoubleLayer:8XMaxDVD-RW:6XMaxDVD+RW:8XMaxDVD-RAM:5XMaxCD-R:40XMaxCD-RW:24XMax;6、读取速度:BD-R:12XMaxBD-RE:10XMaxCD-ROM:48XMaxDVD-ROM:16XMaxDVD-RW/+RW:12XMaxDVD-RAM:12XMax。50人脸识别门禁一体机1、CPU主频≥1G,基于Linux系统开发;具有高分辨红外像头,在红外双摄像头周围红外灯数量≥150个;2、容量:用户容量≥2000个;面部容量≥2000个;指纹≥2000个;记录容量≥15万个;3、通讯方式TCP/IP;4、其他功能T9输入法、记录查询、门磁报警功能。双摄容量51门禁监测软件1、将门禁系统集成到监控系统中,提供访问、事件、操作录,查看、导出、搜索等操作方式,方便用户查询;以机图为基础,实现门禁可视化管理;2、如果门禁出现异常,应通过电话短信方式、手机APP等报警放肆报告给设定的管理人员,便于尽快处理;3、可监测门的开关状态以及通过浏览软件、客户端软件、APP软件实现远程开关门。等记房视多种手机52机房摄像机1、高清半球摄像机,视频分辨率和帧率≥2560x1440、≥秒,支持≥120dB宽动态,最低照度≤0.01lx,视频压缩标支持H.265和H.264,支持水平、垂直、旋转三轴调节;2、支持记录系统操作、配置操作、数据操作、事件操作、状态、用户管理、清空日志等不少于八种类型的日志信息按照主类型、次类型、开始时间、结束时间搜索日志,主25帧/准需异常。可类型有全部类型、报警、异常、操作、信息等不少于五种类型类型可在主类型限定范围内按功能细分搜索的日志范围;3、字符叠加(OSD)功能支持在视频图像上叠加不少于2符,字符可选择项至少包括通道名称、时间、日期等,字颜色、位置、闪烁、滚动效果可设置;4、具有≥1个网口,≥1个麦克风,支持≥25米红外补光护等级IP66或以上。;次8行字体、,防53硬盘录像机1、≥1.5U机架式4盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用短机计,搭载高性能ATX电源;2、存储接口:≥4个SATA接口,可满配12TB硬盘;3、视频接口:≥2×HDMI,1×VGA;4、网络接口:≥2×RJ4510/100/1000Mbps自适应以太网5、报警接口:≥16路报警输入,4路报警输出;6、串行接口:≥1路RS-232接口,2路半双工RS-485接7、USB接口:≥2×USB2.0,1×USB3.0;8、输入带宽:≥80Mbps;9、输出带宽:≥160Mbps;10、接入能力:≥8路H.264、H.265格式高清码流接入;11、解码能力:最大支持24×1080P;12、显示能力:最大支持4K+1080P异源输出。箱设口;口;54监控专用硬盘1、≥8TB容量,3.5英寸,SATA3.0接口,7200RPM;2、AllFrameAI全帧技术,提升用户AI视频分析检索体验3、空气盘,CMR传统磁记录;4、传输速率≥267MB/s,流畅存储视频有效防止丢帧;5、高级格式(AF)512e扇区技术,保障硬盘扇区4K对齐6、满足数据严苛的7*24小时运行可靠性、安全性的需求7、适用海拔高度范围-305m至3050m,标称容量:≥8TB8、外形规格:3.5-inch;9、接口类型:SATA;10、刻录技术:CMR;11、转速:≥7200RPM;12、缓存:≥256MB;13、最大读取速度:≥267MB/s;14、接口传输速率(最大值):≥6.0Gb/s;15、平均读写功率(W):≥7.3W;16、加载/卸载周期:600000;17、MTBF:2000000;18、年负荷(TB/年):≥550TB;19、工作状态温度(°C):0-65℃;;;;;55感温火灾探测器1、内置超低功耗微处理器,运算速度快,性能可靠;2、无极性两总线,方便施工布线,避免接错导致设备故障3、火警确认灯采用导光柱传导,360°可见;4、高可靠传感器设计,可适应高湿度地下室等环境;5、智能升温补偿算法,提高不同升温条件下的响应能力;问题;6、内置低功耗蜂鸣器,检测到火警事件后可联动蜂鸣器输声音最高可达75dB@3m;7、工作原理:热敏电阻,接触空气温度;8、静态电流:≤200uA;9、报警电流:≤2.5mA;10、本地报警方式:声、光报警;11、报警音量:45~75dB@3m(A计权);12、供电电压:总线电压:DC24V(DC18V~DC28V)13、线制:无极性两总线;14、编码参数取值:1-250;15、布线要求:RVS2×1.5mm²,最大距离:200m;16、使用环境:温度:-10℃~55℃;相对湿度:≤95%17、外壳材质:ABS。出,;;56采集卡1、PCI-E转1394采集卡,配套连接线.57录像机1、磁头系统:采用≥4磁头系统;2、视频制式:支持PAL和简单NTSC-4.43制式,属于双制像机;3、分辨率:属于标清录像机,水平分辨率一般在240线左4、音频录制方式:采用固定磁头双声道录制;5、音频频率响应:在20Hz-20kHz之间;6、频道记忆:可自动记忆≥99个电视台频道;7、定时录像:可提前一个月设定≥8个节目的定时录像,时内自动收录电视节目;8、特殊功能:具有慢动作放像、数码磁迹调整、卡拉OK制作卡拉OK磁带、VHS目录检索系统、放头检索系统、检索等功能。式录右;24小播放、时间58移动硬盘1、≥4T移动硬盘。59主机定制机箱1、高强度SPCC冷轧钢板,材料厚≥1.0mm;2、专用安全锁,高精度雕刻蛇形槽全铜钥匙,精密机械排铜锁芯;3、钥匙和锁面有激光打码编号对应,可配置管理员专用钥3、后侧开门、窄边框(10mm)设计,占用空间小,安装更方便;4、带笔记本锁标准锁孔:3mm*7mm孔,可锁钢绳锁,防密机箱搬走;5、激光切割,氩弧焊高温无缝焊接,接口处打磨抛光圆边无棱角无接缝;6、高温金属烤漆(160度3个小时以上),环保无味、耐磨;7、定制开机孔位置,安装不需接开关线,可直接按原开关8、定制大小,根据电脑大小定做,可与电脑大小匹配合适占空间;9、外形尺寸:长×宽×高(mm):420×120×330(±5片全匙;维护止保处理,刮耐开机;,不mm)。60碎纸机1、粉碎方式段状;2、连续粉碎时间≥60min;3、碎纸宽度(mm)≤220;4、碎纸张数≥15;5、碎纸速度≥2m/min;6、纸箱容量≥22;7、保密等级≥4级保密;8、可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张;9、颜色分类:黑色;10、工作噪音≤58dB。61集成服务1、设备运输、安装及调试服务,综合布线及配套辅材.62版式软件1、OFD版式办公套件(Linux版)。63流式软件1、协作办公政府版标准平台(适配Linux平台)。64数字档案馆测评服务★1.负责协助完成数字档案馆测评所需测评及台账整理等服务,包括但不限于以下内容:①进行数字档案馆指标的详细解读,并对本次测评联合工进行培训,进行详尽的内部对标自测评估,输出自测报告②针对内部评估结果,结合上级部门预检结果,输出达标方案,对材料进行多次审核和完善,输出对应的申报材料检和专家评审材料、PPT讲稿等,按要求制作精美的迎检资③进行机房、数字化用房、库房、安防、消防等各种硬件的检查,收集整理相关合同、设备到货单、验收单,针对项测评指标汇总编辑为规范版式文件;④进行软件系统功能的检查,按甲方工作制度和《数字档系统测试办法》相关要求完善系统业务流程和业务数据。整理相关功能、档案数据业务行为数据的截图和说明针对项测评指标汇总编辑为规范版式文件;⑤进行数据资源的核对统计,收集整理相关软件功能、移收手续、业务行为手续的截图和说明,针对每一项测评指总编辑为规范版式文件;⑥提供保障体系相关制度规范和实际落实过程文档的模板助甲方共同修改完普各种管理制度,收集各项制度落地过录,针对每一项测评指标汇总编辑为规范版式文件;⑦进行三网服务相关功能和数据的检查,收集整理和完普软件功能、服务数据统计、满意度调查的截图和说明,针一项测评指标汇总编辑为规范版式文件;⑧在专家评审现场提供技术支持,保障档案系统顺畅运行障查档接待服务操作顺利,在机房、数字化用房、库房、现场进行全程陪同的技术支持工作(提供承诺函,格式自相关作组;整改、迎料册;设备每一案馆收集每一交接标汇,协程记相关对每,保会议拟)65等保测评1、信息系统技术安全测评(1)安全物理环境测评:物理安全检测应当包含:物理位选择、物理访问控制、防盗窃和防破坏、防雷击、防火、和防潮、防静电、温湿度控制、电力供应、电磁防护等十元;(2)安全通信网络测评:网络架构、通信传输、可信验证置的防水个单等;(3)安全区域边界测评:边界防护、访问控制、入侵防范意代码和垃圾邮件防范、安全审计、可信验证等;(4)安全计算环境测评:身份鉴别、访问控制、安全审计侵防范、恶意代码防范、可信验证、数据完整性、数据保数据备份恢复、剩余信息保护、个人信息保护;(5)安全管理中心测评:系统管理、审计管理、安全管理中管控。2、信息系统管理安全测评(1)安全管理制度测评:安全管理制度测评应当包含:管度、制定与发布、审批和修订;(2)安全管理机构测评:安全管理机构测评应当包含:岗置、人员配备、授权和审批、沟通和合作、审核和检查;(3)人员安全管理测评:人员安全管理测评应当包含:人用、人员离岗、人员考核、安全意识教育和培训、第三方访问管理;(4)系统建设管理测评:系统建设管理测评应当包含:系级、安全方案设计、产品采购和使用、自行软件开发、外件开发、工程实施、测试验收、系统交付、系统备案、测安全供应商选择;(5)系统运维管理测评:系统运维管理测评应当包含:环理、资产管理、介质管理、设备管理、监控管理和安全管心、网络安全管理、系统安全管理、恶意代码防范管理、管理、变更管理、备份与恢复管理、安全事件处置、应急管理。备注:等保测评允许分包。、恶、入密性、、集理制位设员录人员统定包软评、境管理中密码预案3节能、环境标志产品清单说明事项:1、强制采购节能产品:台式计算机,A4彩色激光打印机,显示屏,空调,触控一体机。2、优先采购节能产品:A4扫描仪,A3扫描仪,A3彩色激光多功能一体机,A4彩色激光多功能一体机。3、优先采购环境标志产品:台式计算机,A4彩色激光打印机,A4扫描仪,A3扫描仪,数字化加工服务器,显示屏,A3彩色激光多功能一体机,A4彩色激光多功能一体机,国产GPU服务器,空调。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起90日2★交货地点内江市东兴区兰桂大道北段989号3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、签订合同后支付预付款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%2、数字档案馆测评通过后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%5★验收、交付标准和方法严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、采购文件的质量要求和技术指标、中标供应商的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。6★质量保修范围和保修期所投产品质保期均3年,即质保期自采购人验收合格签字起36个月内连续运转良好;各产品有其他要求的以其要求为准。质保期满后,投标人应向招标人提供及时的、优质的技术服务。质保期结束后的维修维护,除材料费由招标人按照成本价支付外,其余所有费用由投标人自行承担,即保证终身上门维修维护。7★违约责任与解决争议的方法1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如因甲方原因导致变更、中止或者终止本合同的,甲方应当依照本合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求1、本项目需要供应商根据自身情况和采购文件要求进行档案管理系统现场演示,具体要求详见综合评分细则。2、本项目需要供应商根据自身情况和采购文件要求提供项目实施方案、售后服务方案,具体要求详见综合评分细则。