创业大赛招标公告(清远市人力资源和社会保障局2025)
项目概况
2025年清远市“创业冲锋号”创业大赛
的潜在供应商应在
http://www.chinapsp.cn/
获取采购文件,并于
2025
年
06
月
23
日
15
点
00
分(北京时间)前提交申请文件。
一、
项目基本情况
项目编号:
CLZ0125QY00QY53
项目名称:
2025年清远市“创业冲锋号”创业大赛
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
人民币
500,000.00元
最高限价:
人民币
500,000.00元
采购需求:
(1)
标的内容一览表
包组号
标的名称
数量
最高限价(人民币 元)
1
2025年清远市“创业冲锋号”创业大赛
1项
500,000.00
(2)
简要技术/服务要求:
举办2025年“创业冲锋号”创业大赛
(具体详见第二章采购需求)。
合同履行期限:
自合同签订之日起开始,至完成所有工作内容并通过项目验收之日止
。
本项目
不接受
联合体。
二、
申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)
提供法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。
)
(2)有依法缴纳
税收和社会保障资金的良好记录:
(提供《响应供应商资格声明函》)
(
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
(提供《响应供应商资格声明函》)
(
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:
(提供《响应供应商资格声明函》)
(
5
)
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(提供《响应供应商资格声明函》)
(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
(
6
)
法律、行政法规规定的其他条件。
(提供《响应供应商资格声明函》)
2
.
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(提供《响应供应商资格声明函》)
3
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,
不得参加同一合同项下的采购活动
。
(提供《响应供应商资格声明函》)
4
.
响应供应商
未被列入“信用中国”网站(w ww.creditchina.gov.cn)
以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,
不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(
说明:①
由
采购人、采购代理机构于
递交响应文件截止日
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准
,
如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为
不存在
上述不良信用记录
。
②同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。
5
.成功购买本磋商文件的供应商。
三、
获取采购文件
时间:
2025
年
06
月
11
日至
2025
年
06
月
18
日
(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
,每天上午
09
:0
0
至
1
2:00
,下午
14:30
至
17:30
(北京时间,
法定节假日
除外 )
地点:
清远市新城静福路27号朝南国际商务中心17层办公室08、09号
方式:
详见“七、其他补充事宜”
售价(元):
500
四、
响应文件提交
截止时间:
2025
年
06
月
23
日
15
点
00
分(北京时间)
(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:
清远市新城静福路27号朝南国际商务中心17层办公室0
8
、0
9
号
五、
开启
1.
时间
2025
年
06
月
23
日
15
点
00
分(北京时间)
2.
地点:
清远市新城静福路27号朝南国际商务中心17层办公室08、09号
六、
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
自
2025
年
06
月
11
日至
2025
年
06
月
16
日止。
七、
其他补充事宜
1.
获取文件方式:
(1)
网上报名
:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录&报名”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后上传至系统,进行线上缴纳标书款,并获取文件。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)
(2)
现场
报名
:
供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录&报名”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后,至
清远市新城静福路27号朝南国际商务中心17层办公室08、09号
缴纳标书款,并获取文件。
2.
获取
磋商文件
过程问题咨询联系人:
郑小姐
,联系电话:
0763-3813002-24
06
八、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.
采购人信息
名称:
清远市人力资源和社会保障局
地址:广东省清远市清城区静福路23号清远国资办公楼11、12、13楼
联系方式:0763-
3369515
2.
采购代理机构信息
名称:
清远采联采购招标有限公司
地址:清远市新城静福路27号朝南国际商务中心17层办公室08、09号
联系方式:0763-3813002
3.
项目联系
方式
项目联系人:
郑小姐
电话:0763-3813002-2406
发布人:
清远采联采购招标有限公司
发布时间: 2025 年 06 月 11 日