环境影响评价验收服务 采办业务管理与交易系统 供应链数字化平台招标公告(中海石油气电集团有限责任公司2025)
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
项目基本情况
采购项目名称:
广东管道洪湾电厂二期供气项目环境影响评价验收服务(二次)
采购项目编号:
CGP-25-CRF-GDNG-QHSE-0018
采购方式:
询价采购
项目类型:
服务
公告开始时间:
2025-06-11 15:40
招标人联系方式
招标人:
中海石油气电集团有限责任公司
联系人:
许铭昆
联系电话:
0756-3210036
联系地址:
朝阳区太阳宫南街6号院C座
公告发布媒体
公告发布媒体:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段/包信息
标段/包名称:
广东管道洪湾电厂二期供气项目环境影响评价验收服务(二次)
标段/包编号:
CGP-25-CRF-GDNG-QHSE-0018/01
文件获取开始时间:
2025-06-11 00:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-17 23:59:59
文件递交截止时间:
2025-06-18 09:30:00
文件获取方式:
线上
截标/开标时间:
2025-06-18 09:30:00
开标形式:
线上开标
开标地点:
/
项目概况:
按照《中华人民共和国环境保护法》、《突发事件应急预案管理办法》等现行法律、法规、标准、规范的要求,工程项目在投产试运行后,需编制项目环保验收调查报告及项目突发环境事件应急预案,并组织专家评审会,确保工程项目合法建设、运行;中海广东天然气有限责任公司(简称广东管道)洪湾电厂二期供气项目即将投产,现需委托有能力单位就此项目进行环境评价验收。
招标范围:
投标人资质要求:
1.资格要求:应答人须是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织: (1)应答人为企业的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”); (2)应答人为分公司的,应具有有效的营业执照(“三证合一”或“五证合一”)和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与应答,同时参与应答视为应答无效; (3)应答人为事业单位的,应答人应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书。 (4)负责此项目环境评价的单位不得承担环境验收评价。 2.业绩要求: (1)2020年1月1日-应答截止日(以合同签字时间为准)应答人至少具有1项已完成的环境评价或环境验收评价业绩。业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、工作范围描述页)和服务完成证明文件(如:采购方签字的验收单或报告批复文件等能够证明服务完成的材料)。未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。 3.须成立时间满1年(含1年)以上(提供世界或者国内首创产品的企业、市场无类似可替代产品的企业、或现有供应商因自身业务调整成立的全资/控股的子公司除外)。 4.应答人如存在下述情况之一,采购人有权拒绝其应答: (1)被中国海洋石油集团有限公司处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的; (2)被中国海洋石油集团有限公司或中海石油气电集团有限责任公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海油数字化供应链平台中被采购冻结,进入调查程序的; (3)处于被责令停业的状态;处于被行政主管部门取消投标资格的处罚期内;处于全部财产被接管、冻结、破产的状态;在应答报名截止日期前两年内有行政主管部门已书面认定的重大质量问题; (4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; (5)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单;在近三年内,应答人公司法人或法定代表人或拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (7)未在系统中领取询价文件。
是否接受联合体投标:
不允许