海绵钯销售 海绵钯招标公告(大冶有色金属有限责任公司2025)
中色大冶2025年6月海绵钯销售项目-3竞价公告
点击查看公告内容:
中色大冶2025年6月海绵钯销售项目-3竞价公告.pdf
竞价销售文件项目编号:ZSDY-HMBAXS-202506-3项目名称:中色大冶2025年6月海绵钯销售项目-3因中色大冶海绵钯销售项目需要,我公司拟采用公开竞价销售方式进行下列标的的销售,请意向人按以下要求于2025年6月12日10:00时至2025年6月16日10:00时通过中国有色集团采购招标电子商务平台(http//ecp.cnmc.com.cn)下载竞价文件。于2025年6月16日10:00时前将报价文件及多次竞拍价格通过中国有色集团采购招标电子商务平台(http//ecp.cnmc.com.cn)递交。一、拟销售标的一览表序号品名品位销售量计量单位备注1海绵钯99.95%约8.5千克/二、销售说明1.合格竟买人条件:①竞买人具有独立法人资格,能独立承担民事责任。注册资本不得低于50万元人民币(如注册资本为其他外币的,按照投标文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价折算为等值人民币)。②竞买人报名时需提供合法有效的营业执照,法人身份证原件或复印件、授权委托书,特殊物资提供相关法定经营证照(无经营资质报价无效)。③竞买人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。④不接受联合体竞买,不接受任何形式的分包或转包。⑤报名时竞买人需提交以上材料复印件(加盖公章),并提供原件进行审核,通过审核的竞买人方可参加竞价。2.本次报价的销售量为预估重量,具体重量以卖方质计中心出具的计重单为准,以价高者中标。3.本次报价的品位为预估品位,实际品位以大冶有色设计研究院有限公司出具的《检测报告》中的钯元素为准,其余元素品位不作为本次销售的结算依据。4.交货地点:大冶有色金属有限责任公司稀贵金属分公司。5.运输费用承担:买方自提,全部费用由买方承担。货物风险自提货转移至买方。6.付款方式:先款后货,卖方收到买方全额预付货款后安排发货。7.包装方式及包装物的回收:塑料袋包装,包装物不回收。三、竞价说明1.请务必确认正确的货物名称,如有相关技术疑问请系统中提出。2.应答文件须提交报价表,在系统中报价后需同时上传签字盖章后的扫描件或照片。3.报价方式:□一次;☑多次(将报价文件及多次竞拍价格通过中国有色集团采购招标电子商务平台http//ecp.cnmc.com.cn递交)。4.起始总价(元):1,912,500(其中起始总价以含税单价为225,000元/千克*8.5千克计算,具体重量以卖方出具的计重单为准)。5.加价幅度:每次加价8,500元或8,500元的整数倍(以1000元/千克*8.5千克为每次加价幅度)。6.成交规则:有效最高价法(以高于出售方底价的有效最高报价为成交价,有效最高报价者为买受人。如有报价相同的,以报价时间顺序选择优先报有效最高价者为成交候选人。)成交候选人出现下列情形之一的,可按成交候选人排序依次确定其他成交候选人为合同相对人:(一)拒绝签订或履行采购合同的;(二)未按采购人要求缴纳定额履约保证金的;(三)其他被查实使用违规方式影响采购结果的。7.在竞价时间截止时,若有客户在报价截止时间前15分钟出价竞标,竞价截止时间自动延长15分钟,并以此类推,直到没有人报价为止。8.是否需要交纳竞价保证金:☑是;□否;竞价保证金金额(元):¥20000。投标保证金进账单、营业执照、开户许可证复印件于收到中标通知书当日15:00前交招标人联系人周操(电话:15807238948;QQ:67582305),以便招标公司财务部核实。缴费备注:海绵钯竞价保证金。在竞价时间截止前未交纳竞价保证金,视同废标,中标后竞价保证金转为履约保证金。中标单位须在卖方发出中标通知书后,及时与卖方签订销售合同。中标单位拒绝签订书面合同,卖方有权扣除全部履约保证金。中标单位应在合同规定时间内支付全额货款并提货。若未按卖方要求付款和提货,影响卖方冶化生产,造成卖方库存积压并实施转移库存工作,卖方有权扣除全部履约保证金并单方面终止合同,所产生的费用由买方全额承担,并且一律视同买方违约并纳入卖方的不诚信客户名录进行客户信用评价管理。买卖双方权利义务全部履行完毕后,若履约保证金未转为预付货款,根据买方要求,卖方可10个工作日内无息退还履约保证金。招标人单位名称:大冶有色金属有限责任公司;招标人开户银行:湖北省黄石市工行下陆支行;招标人银行帐号:1803010729200039751;地址:湖北省黄石市新下陆下陆大道115号9.结算方式:(1)提货前买方将合计100%预付货款汇入卖方指定银行账户,经卖方财务部确认后,卖方为买方安排发货,待双方检验结果确认后,进行二次结算。买卖双方按照二次结算结果对预付货款多退少补,若买方差欠货款,买方应在3个工作日内补齐(以卖方结算单日期为准),否则卖方有权拒开发票(货款全额结清后开票),同时卖方保留按应收尾款的30%/月收取买方违约滞纳金的权利(未满一个月按一个月收取)。(2)买卖双方货、款两清,结算完毕后,卖方为买方开具销售发票。10.验收方法:(1)产品的重量以卖方质计中心出具的计重单为准。金属重量计算的合理误差在0.05%以内。(2)产品品质以卖方生产品质为准。11.竞价活动开标满足条件为三家及以上单位参与并报价,如报名家数不足或最终参与报价家数不足,则流标处理。四、联系方式招标人:大冶有色金属有限责任公司地址:湖北黄石市下陆区邮编:435005联系人:周操电话:15807238948电子邮箱:zc3256556@vip.qq.com大冶有色金属有限责任公司(电子签章)2025年6月11日