物业服务招标公告(盱眙县气象局2025)
盱眙县气象局物业服务采购项目竞争性磋商公告
目录名称:通知公告
发布机构:
发布日期:2025年6月11日
文号:
效用状态:有效
盱眙县气象局物业服务采购项目竞争性磋商公告
7131989
受
盱眙县气象局
的委托,
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
就
盱眙县气象局物业服务采购项目
进行竞争性磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加磋商。
一、项目
基本情况
1.
项目名称:
盱眙县气象局物业服务采购项目。
2.
项目编号:
XYCS-JT-2025061101
。
3.
采购需求
:
本次项目为
盱眙县气象局物业服务采购项目
,具体详见项目概况及需求。
4.
预算金额:
10.5
万元
,最高限价:
10.5
万元
。
5.
服务期限
:
1
年
。
二、
供应商资质要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
。
1.
落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目
,
供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标。
2.
具备有效的营业执照
。
3.
法定代表人证明和身份证复印件或授权委托书和受托人身份证复印件(格式按照示范格式一或示范格式二要求)。
4.
中小企业声明函(格式按照示范格式
四
要求)
。
5.
承诺书
(格式按照示范格式
三
要求)
。
6.
投标人未被“信用中国”网(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人未被“中国政府采购网”(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。由采购人(采购代理单位)组织评委在资格审查时查询,一旦被查询存在上述失信行为记录名单的,将视为资格审查不通过。
7.
本项目不接受联合体。
备注:本次磋商采用资质后审方式,在整个采购过程中,由采购人组织磋商小组对投标人的资质进行审查,若发现投标人的资质条件不符合磋商文件要求,可随时取消其投标或中标资格。
三、磋商文件获取
1.
时间:
2025
年
6
月
11
日至
2025
年
6
月
17
日
,每天上午
8
:
30
至
11
:
30
,
14:30
至
17
:
30
(北京时间,法定节假日除外)
。
2.
地点:
淮安市盱眙县二山路一号四楼。
3.
方式
:
报名时需携带以下
资料①法定代表人资格证明
或
授权委托书
(
磋商
供应商法定代表人参加
报名
的,必须附法定代表人身份证复印件并加盖委托单位公章。法定代表人授权其他人参加
报名
的,仅需填写授权委托书,
授权委托书须附受托人身份证
复印件并加盖委托单位公章)
;
②
营业执照复印件加盖公章。
4.
费用:
材料费
3
00
元,无论中标与否不退还
。
注:投标人须持续关注本项目在
淮安市气象局官网
的信息(含更正、修改等信息),否则产生的后果由投标人自行承担。
四、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
五、响应文件接收、磋商时间、地点
1.
响应文件接收截止时间:
202
5
年
6
月
23
日
15
时
0
0
分(北京时间)
。
2.
响应文件接收地点:
淮安市盱眙县二山路一号四楼
。
六、履约保证金
为保证合同的顺利执行,中标投标人必须在签订合同之前,向采购人缴纳中标总价
1%
的履约保证金。
七、联系事项
1.
采购人信息
名
称:
盱眙县气象局
地
址:
盱眙县古桑街道梦兰大道与嘉喜大道交汇处
联
系
人:
朱骏
电话
:
15751360655
2.
采购代理机构信息
名
称:
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
地
址:
淮安市盱眙县二山路一号四楼
联系人:夏妍
联系电话:
18932307736
相关文档: