山东钢材招标公告(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司2025)



询比价函
各受邀报价单位:
因[POWERCHINA-0125-251109]中国电建山东电建一公司总包部惠来项目与潼南项目钢材联合采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月13日12时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0125-251109

序号
报价单名称
采购计划编号
数量(吨)

1
惠来项目报价单
GNZB-XM-2023-005-025-CG-2025-000208
129

2
潼南项目报价单
GNZB-XM-2024-008-034-CG-2025-000073
41.168

 
 
170.168

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年06月10日
3、交货地点:山东邹城、广东揭阳惠来、重庆
4、质量标准或要求:见附件报价单
5、质保期:项目竣工验收合格后12个月 
6、响应人的资质要求:响应人必须是在中国境内注册的企业法人,询价响应人应具备同类材料的供货业绩,在近三年内的供货合同不少于三个(附合同扫描件或中标通知书),询价响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,询价响应人应需具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(13%),本次询比价不接受联合体投标,询价响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。钢材采购项目询价响应人为非生产厂家的,必须是中国境内注册的企业独立法人,营业执照经营范围需包含钢材或金属材料。
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。买方不承诺将本次采购成交人授予一家。
9、其他要求:
1)请在报价备注栏注明商标权、专利权等,报价清单需清晰盖章PDF或图片,未盖章或扫描件不清晰,采购方有权视为无效报价未盖章或扫描件不清晰,采购方有权视为无效报价2)报价单位需按要求填写产品信息,代理商若未填写生产厂家,采购方有权视为无效报价3)报价单位报价产品需满足备注要求,若有差异请在备注中注明4)评标方式:经评审的最低投标价法
5)如中标后多次无故弃标的供应商,将拉入我公司黑名单,半年内不得参加我公司任何项目投标报价。
6)首次参与山东电建一公司采购项目的供应商,需至少提前24小时前报审山东电建一公司供应商资质审核,因临时入围导致供应商资质未通过、无法参与响应报价的责任由供应商自行承担。
 
三、报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注

1
 
 
 
 
 
 

2
 
见附件报价单
 
 
 
 

3
 
 
 
 
 
 

……
 
 
 
 
 
 

总计
 
 
 
 

报价有效期:90天
四、联系方式
招 标 人: 山东电建一公司
地    址: 山东省济南市高新区汉峪金谷A2-6
邮    编: 250101
联 系 人: 王梦露
电    话: 13633366627
电子邮箱: wml82887@sepco1.com
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
  (电子签章)
2025年06月10日

点击查看公告内容:
中国电建山东电建一公司总包部惠来项目与潼南项目钢材联合采购项目竞价公告.pdf

询比价函各受邀报价单位:因[POWERCHINA-0125-251109]中国电建山东电建一公司总包部惠来项目与潼南项目钢材联合采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年06月13日12时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0125-251109序号报价单名称采购计划编号数量(吨)1惠来项目报价单GNZB-XM-2023-005-025-CG-2025-0002081292潼南项目报价单GNZB-XM-2024-008-034-CG-2025-00007341.168170.168二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年06月10日3、交货地点:山东邹城、广东揭阳惠来、重庆4、质量标准或要求:见附件报价单5、质保期:项目竣工验收合格后12个月6、响应人的资质要求:响应人必须是在中国境内注册的企业法人,询价响应人应具备同类材料的供货业绩,在近三年内的供货合同不少于三个(附合同扫描件或中标通知书),询价响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,询价响应人应需具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(13%),本次询比价不接受联合体投标,询价响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。钢材采购项目询价响应人为非生产厂家的,必须是中国境内注册的企业独立法人,营业执照经营范围需包含钢材或金属材料。7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。买方不承诺将本次采购成交人授予一家。9、其他要求:1)请在报价备注栏注明商标权、专利权等,报价清单需清晰盖章PDF或图片,未盖章或扫描件不清晰,采购方有权视为无效报价未盖章或扫描件不清晰,采购方有权视为无效报价2)报价单位需按要求填写产品信息,代理商若未填写生产厂家,采购方有权视为无效报价3)报价单位报价产品需满足备注要求,若有差异请在备注中注明4)评标方式:经评审的最低投标价法5)如中标后多次无故弃标的供应商,将拉入我公司黑名单,半年内不得参加我公司任何项目投标报价。6)首次参与山东电建一公司采购项目的供应商,需至少提前24小时前报审山东电建一公司供应商资质审核,因临时入围导致供应商资质未通过、无法参与响应报价的责任由供应商自行承担。三、报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注12见附件报价单3……总计报价有效期:90天四、联系方式招标人:山东电建一公司地址:山东省济南市高新区汉峪金谷A2-6邮编:250101联系人:王梦露电话:13633366627电子邮箱:wml82887@sepco1.com中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司(电子签章)2025年06月10日