校舍维修工程招标公告(岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学2025)


项目编号: ZRD20250604

项目名称: 岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学校舍维修工程

所属行政区域: 鞍山市

(岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学校舍维修工程)的采购公告
项目概况
岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学校舍维修工程采购项目的潜在供应商应在辽宁省鞍山市岫岩满族自治县文化馆北侧18米获取采购文件,并于 2025年6月17日14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZRD20250604
项目名称:岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学校舍维修工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:208700元
最高限价:208700元
采购需求:按计划完成外墙保温、教学楼一楼地面铺装、原台阶拆除铺火烧板、办公室和厨房更换顶棚等工程。
合同履行期限:合同签订后8月17日前完成。
需落实的政府采购政策内容:落实对于中小微企业、监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策的相关规定。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,执行《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库[2020]46号)的规定;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年6月11日8时30分至2025年6月13日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:卓锐达工程管理有限公司(辽宁省鞍山市岫岩满族自治县文化馆北侧18米)
方式:现场获取
售价:500元/本
四、响应文件提交
截止时间:2025年6月17日14点00分(北京时间)
地点:卓锐达工程管理有限公司开标室
五、开启
时间:2025年6月17日14点00分(北京时间)
地点:卓锐达工程管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:加盖单位公章的书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向监督部门(本项目监督部门为采购人)提起投诉。
八、其他补充事宜
获取采购文件时提供:营业执照复印件加盖公章、合法有效的法人证明书或授权委托书原件。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:岫岩满族自治县哈达碑镇中心小学
地址:岫岩县哈达碑镇哈达碑村
联系人:汪先生
联系方式:0412-7902045
2、采购代理机构信息
名称:卓锐达工程管理有限公司
地址:辽宁省鞍山市岫岩满族自治县文化馆北侧18米
联系人:金先生
联系方式:0412-7601333
邮箱地址:zrd7601333@163.com
开户行:中国建设银行股份有限公司岫岩支行
账户名称:卓锐达工程管理有限公司岫岩分公司
账号:21050163080300002192