甘肃省地下管网及设施提升改造 绿地雨洪行泄通道建设工程球墨铸铁管 球墨铸铁管 承插弯头 承插单支盘三通 闸阀 蝶阀 伸缩蝶阀 承盘短管 插盘短管招标公告(甘肃省交通战备公路工程总队有限公司2025)
公告标题* 甘肃省交通战备公路工程总队有限公司 酒泉市2024年城西片区地下管网及设施提升改造项目清泉路路侧绿地雨洪行泄通道建设工程球墨铸铁管采购
公告开始时间* 2025-06-11 08:30:00
文件上传截止时间* 2025-06-12 15:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-06-12 15:05:00
竞价结束时间* 2025-06-12 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 甘肃省交通战备公路工程总队有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
甘肃省交通战备公路工程总队有限公司 酒泉市2024年城西片区地下管网及设施提升改造项目清泉路路侧绿地雨洪行泄通道建设工程球墨铸铁管采购
JQJT〔2025〕GJZ12号
工程货物
245046
甘肃省交通战备公路工程总队有限公司
球墨铸铁管招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,拌合站HZS90混凝土搅拌楼配置以阳光采购平台邀请竞价的方式进行采购,确定邀请酒泉市康翔物资有限责任公司、酒泉永鑫商贸有限责任公司、酒泉金烨门窗装饰工程有限公司参与本项目投标竞价。现将相关事宜公告如下:
一、文件编号:JQJT〔2025〕GJZ12号
二、招标内容:
序号
名称及规格
单位
数量
含税单价
1
球墨铸铁管DN600 K9级
米
94
701.0
2
球墨铸铁管DN400 K9级
米
258
379.0
3
球墨铸铁管DN200 K9级
米
72
167.0
4
承插弯头600*45
个
4
2110.0
5
承插弯头200*45
个
4
296.0
6
承插单支盘三通600*80
个
1
1710.0
7
承插单支盘三通200*80
个
1
345.0
8
闸阀DN80
个
2
246.0
9
蝶阀DN200
个
4
516.0
10
蝶阀DN600
个
2
5365.0
11
伸缩蝶阀DN600
个
2
9172.0
12
承盘短管DN200
个
5
231.0
13
插盘短管DN200
个
2
248.0
14
承盘短管DN600
个
5
1146.0
15
插盘短管DN600
个
2
1404.0
16
全盘三通600*600
个
2
3735.0
17
胶皮5mm
卷
2
248.0
18
高强度螺栓27*120
套
260
9.5
19
高强度螺栓20*80
套
260
3.5
20
焊接法兰盘DN600
个
2
463.0
21
焊接法兰盘DN200
个
2
83.0
22
胶垫DN600
个
10
22.0
23
盲板DN600
个
2
950.0
24
盲板DN200
个
2
115.0
25
全盘三通200*200
个
2
530.0
三、采购预算金额:¥245046元,大写:贰拾肆万伍仟零肆拾陆元整
四、竞价办法:最低价中标
五、投标人资格要求
1.投标人应提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2、投标人须为未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
注:(1)以上资格要求文件加盖供应商公章以扫描件形式(PDF格式)上传,供应商提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;
(2)供应商要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2025年6月12日15时00分
竞价截止时间:2025年6月12日18时00分
请参与单位登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台-限额以下工程项目阳光交易系统(新版)自行报价。
七、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:甘肃省交通战备公路工程总队有限公司
联系人:刘先生
联系电话:18893374155
地 址:甘肃省酒泉市肃州区盘旋西路15-1-3号
甘肃省交通战备公路工程总队有限公司
2025年6月6日