重庆路面及环境整治项目预算编制招标公告(重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心)2025)
关于为【S105高石路口路面及环境整治项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-11 16:46
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-17 09:00:00
关于为【S105高石路口路面及环境整治项目预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
S105高石路口路面及环境整治项目预算编制
采购人
(5.0)
项目成功率:92.25%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥700,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市高新区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
详见《S105高石路口路面及环境整治项目预算编制采购需求》
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
详见《S105高石路口路面及环境整治项目预算编制采购需求》
服务时限及说明
提交资料后3天内完成
合同签订时限及说明
确定单位后7天内
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
详见《S105高石路口路面及环境整治项目预算编制采购需求》
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
详见《S105高石路口路面及环境整治项目预算编制采购需求》
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-11
S105高石路口路面及环境整治项目预算编制采购需求.pdf
S105高石路口路面及环境整治项目预算编制采购需求、项目概况(一)项目名称:S105高石路口路面及环境整治项目(二)采购人:重庆高新区城市建设事务中心(三)项目实施地:重庆高新区石板镇(四)项目规模:工程投资约70万元。(五)工程概况:S105华福路高石路口段两侧有公交站,北侧是幸福康居小区,日常村民均需乘坐华福路上的公交出行。经现场踏勘,拟对华福路下穿步道、两侧公交站台人行道等进行整治。主要工程内容:更换破损人行道砖,新建人行道、更换破损路沿石、清理修剪死树杂树、修复路口沥青路面等,工程费用预计70万元。(六)选取方式:直接选取。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:按照业主提供的施工图,国家相关法律、法规、定额等进行编制。(二)服务标准:按照国家现行相关法律、法规、标准、规范等。(三)服务时限:提交施工图后3日内完成编制。扫描全能王创建三、中介服务机构资格要求基本资格条件:无。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参照渝价〔2013]428号文件下浮50%计取,费用0.3万元,包干使用。(二)合同签订及付款方式:确定单位后7日内签订合同,提交编制报告和发票等资料后一次性支付。采购人:重庆高新区城市建设事中心日期:2025年6月11日扫描全能王创建