重庆市水渠改造 破产业务服务招标公告(重庆市北碚区新城建设有限责任公司2025)
项目编号:50010970934592X2506110191
我单位在重庆市网上中介超市公开选取施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
三元溪水渠改造项目施工图审查
采购人
重庆市北碚区新城建设有限责任公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(20,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
涉及审查范围包括水渠、挡墙、边坡、结构等,轨道专篇审查报告,以及相关专业的技术审查报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有市政(给水或排水)一类资质,并在近3年内有类似业绩。
其他要求说明
无
服务时限说明
服务期:施工图报送完成后,10日内完成审查并出具相关图纸的审查意见书。 服务质量要求:审查文件必须达到国家现行规范及验收合格标准。
服务金额
¥42400.0元
金额说明
本项目审查根据《重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见》的通知(渝设协字〔2019〕05号)收费以下浮20%,即4.24万元(大写:肆万贰仟肆佰元整)包干计取。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区新城建设有限责任公司(68256131)
采购需求书下载
三元溪水渠改造设项目审查采购需求书.pdf
2025-06-11
三元溪水渠改造项目施工图审查采购需求书一、项目简介1.名称:三元溪水渠改造项目施工图审查2.概况:本该排洪整治工程总长为576.99m,本次新建段长518.6m。其中,新建引水明渠477.33m,箱涵长41.27m。预估建安费约2000万元。二、服务要求(一)服务范围涉及审查范围包括水渠、挡墙、边坡、结构等,轨道专篇审查报告,以及相关专业的技术审查报告。(二)服务期及要求服务期:施工图报送完成后,10日内完成审查并出具相关图纸的审查意见书。服务质量要求:审查文件必须达到国家现行规范及验收合格标准。(三)付款方式取得合格的审查报告后一次性支付。在建设单位支付费用前,审查机构应提供真实、有效且符合建设单位要求的增值税发票。(四)其它1.施工图审查单位确定后,由采购人和审查单位按照相关规定和程序办理有关手续,签订合同。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3.本项目不允许转包、挂靠。三、审查单位应具备的资格条件具有市政(给水或排水)一类资质,并在近3年内有类似业绩。四、服务费本项目审查根据《重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见》的通知(渝设协字〔2019〕05号)收费以下浮20%,即4.24万元(大写:肆万贰仟肆佰元整)包干计取。五、选取方式本项目采用择优+直接选取方式重庆市北碚区新城建设有限责任公司L202556月10创4H田H