管夹 螺栓 角钢招标公告(广州文冲船舶修造有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+广州文冲船舶修造有限公司+160项目 管夹的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
206810
U型管码
个
2025-06-13
2
206810
U型管码
个
2025-06-13
3
206810
U型管码
个
2025-06-13
4
206810
U型管码
个
2025-06-13
5
206810
U型管码
个
2025-06-13
6
206810
U型管码
个
2025-06-13
寻源要求
询价单位:广州文冲船舶修造有限公司
签约单位:广州文冲船舶修造有限公司
报价截止时间:2025-06-13 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-09
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
QGSIJ_0219005-2014_紫铜管支架.pdf
Q/GSI广州广船国际股份有限公司企业标准Q/GSIJ0219005—2014代替Q/GSIJ0219005—1997紫铜管支架2014–03-06发布,2014–03–20实施广州广船国际股份有限公司发布前言本标准是根据船舶行业标准更新的情况和我公司实际生产需要和国内供货情况编制而成。本标准在Q/GSIJ0219005—1997的基础上增加了适用于管子外径为22mm、42mm、54mm、85mm、110mm五种规格的支架,增加了CL、CU、CK、CM紫铜管支架型式。本标准代替Q/GSIJ0219005—1997《铜管支架》。本标准由广船国际技术中心标准档案室归口。本标准起草单位:技术中心。本标准主要起草人:何新式、裴洋洋。I紫铜管支架1范围本标准规定了紫铜管支架的结构型式和基本尺寸。本标准适用于DN≤100的一般紫铜管管路固定。2规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T700碳素结构钢GB/T1470—2005铅及铅锑合金板JISG3459不锈钢钢管3结构和基本尺寸3.1常见紫铜管单管支架的型式和基本尺寸3.1.1C型紫铜管单管支架的型式和基本尺寸见图1和表1(适用于外径DW≤110mm紫铜管)。单位为毫米15234±0.5说明:1—夹环;2—六角螺栓;3—六角螺母;4—管架;5—垫片。图1C型紫铜管单管支架的型式3.1.2C对称型紫铜管单管支架的型式和基本尺寸见图2和表1(适用于外径DW≤100mm紫铜管)。134说明:1—夹环;2—六角螺栓;3—六角螺母;4—管架;5—垫片。注:件1详细形状及要求见图1的件1详图。图2C对称型紫铜管单管支架的型式3.1.3CL型紫铜管单管支架的型式和基本尺寸见图3和表1(适用于外径DW≤38mm紫铜管)。单位为毫米15243说明:1—夹环;2—六角螺栓;3—六角螺母;4—管架;5—垫片。注:件1详细形状及要求见图1的件1详图。图3CL型紫铜管单管支架的型式3.1.4CU型紫铜管单管支架的型式和基本尺寸见图4和表1(适用于外径DW≤38mm紫铜管)。单位为毫米152+1234说明:1—夹环;2—六角螺栓;3—六角螺母;4—管架;5—垫片。注:件1详细形状及要求见图1的件1详图。图4CU型紫铜管单管支架的型式2表1单位为毫米管子公称尺寸DN管子外径DW结构尺寸螺栓BTIcrRtdI0HL角钢规格规格数量462075032252830自100至400每隔100为一档L=I0+HL20×20×3M6×16258952346316101156387338121381014251572504931041L30×30×3M8×201618101518207856114419211222241320242682601446252830886616493234183235303710680201258L40×40×4M10×253238401068021自100至400每隔100为一档404244112862361454725505456122962966555731657072136110377380858715012445801001103511216014455741485L50×50×5M12×30注:C对称型支架的管架长L取I值。3.2常见紫铜管多管支架的型式和基本尺寸3.2.1CK型紫铜管多管支架的型式和基本尺寸见图5和表2(适用于外径DW≤14mm紫铜管)。3单位为毫米1,523445°+3+3+3±0.525说明:1—夹环;2—六角螺栓;3—六角螺母;4—管架;5—垫片。图5CK型紫铜管多管支架的型式3.2.2CM型紫铜管多管支架的型式和基本尺寸见图6和表2(适用于外径DW≤14mm紫铜管)。单位为毫米343+12051说明:1—夹环;2—六角螺栓;3—六角螺母;4—管架;5—垫片。注:件1详细形状及要求见图5的件1详图。图6CM型紫铜管多管支架的型式4表2单位为毫米管子公称尺寸DN管子外径DW结构尺寸螺栓BTIckrRtdI0HL角钢规格规格数量二联三联四联五联六联二联三联四联五联六联二联三联四联五联六联46207596776859441495867761827364554252830自100至400每隔100为一档L=I0+H+n×(DW+3)L20×20×3M6×16258963738495106455566778822334455666316101171851001151305367829711230456075907338121381014251686103120137154648198115132345168851024931041L30×30×3M8×2054技术要求4.1紫铜管支架零件材料见表3。表3零件名称材料名称牌号材质代码标准号夹环碳钢Q235A或SUS304—GB/T700或JISG3459六角头螺栓Q235A或A2-50—六角螺母管架Q235ATSUS304FSUS316S垫片纯铅板Pb-2—GB/T1470—20054.2制作时,除去全部尖角、毛刺。4.3夹环、管架、螺栓和螺母应镀锌(用于不锈钢支架和油舱的除外,油舱的应按涂装工艺要求涂清漆),并配套入库。4.4垫片厚度为1.5mm。5紫铜管支架在管子安装图中的表示方法及标记示例5.1紫铜管支架符号紫铜管支架在管子安装图中采用表4所示符号。表4安装形式管架水平管架垂直支架符号5.2标记格式及示例5.2.1标记格式×(-)(-),材质,管架高度(不对称型)管子根数管子外径,型号65.2.2示例示例1:紫铜管子外径DW=8mm的C对称型不锈钢SUS304单管支架:紫铜管支架Q/GSIJ0219005—2014C8×1-F示例2:紫铜管子外径DW=10mm,管架高度H=200mm的C型Q235A单管支架:紫铜管支架Q/GSIJ0219005—2014C10×1-2-T示例3:紫铜管子外径DW=12mm的CU型不锈钢SUS304单管支架:紫铜管支架Q/GSIJ0219005—2014CU12×1-F示例4:支撑3根紫铜管子外径DW=14mm的CM型不锈钢SUS316多管支架:紫铜管支架Q/GSIJ0219005—2014CM14×3-S5.3紫铜管支架在管子安装图的表示方法紫铜管支架在安装图中以符号表示,并以型号规格标注,如图7实例所示。图76标志经制造厂检验部门验收的紫铜管支架,应在其管架侧面标有本标准规定的规格,如C10×1-2-T。_________________________________7