L2过程控制系统功能改造软件设计开发招标公告(宝钢湛江钢铁有限公司2025)
湛江钢铁厚板厂厚板品种拓展改造项目L2过程控制系统功能改造软件设计开发招标公告
1.招标条件
本招标项目湛江钢铁厚板厂厚板品种拓展改造项目L2过程控制系统功能改造软件设计开发已获批,项目招标人为宝钢湛江钢铁有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:湛江市东海岛宝钢湛江钢铁基地 。
2.2服务周期:312日历天,以合同签订时间为准。。
2.3招标范围:
本项目为湛江钢铁厚板厂厚板品种拓展改造项目L2过程控制系统功能改造软件设计开发,包括二切线L2系统、加热炉L2系统、冷区L2系统及水处理控制系统功能改造,通过对现有控制系统进行扩充改造,以配套厚板品种拓展改造内容,优化和调整产品结构,实现改造后的产品大纲,确保系统的稳定性、高效性和可扩展性,以满足新增厚板品种在生产过程中的各种需求。 其他需求和要求详见《软件功能需求书》,软件设计开发单位应对系统的完整性负责。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人具有合法有效的营业执照。
5、投标人从2020年1月1日起至投标截止日(以合同签订日期为准),必须具有至少1项钢铁企业过程控制系统的软件设计开发业绩。
投标时应提供上述业绩证明文件,证明文件包括合同扫描件、技术协议等能够说明相关技术参数的证明文件扫描件(未提供或提供的资料不全的不作为有效业绩)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年06月11日15时00分至2025年06月17日17时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年06月18日14时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式
异议联系人:
黄艺红、张鸿浩
联系方式:
18924402076
8.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:
宝钢湛江钢铁有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司
地址:
湛江经济技术开发区东简街道办岛东大道18号
地址:
上海市宝山区克山路550弄8号楼
联系人:
黄华杰
联??系??人:
黄艺红、张鸿浩
电话:
18813631606
电话:
18924402076