湖南边墙排风机 防爆箱式排烟风机招标公告(中石化湖南石油化工有限公司2025)



一、本采购ZSHSB250610风机,采购人为中石化湖南石油化工有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250611-1782-08597

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
2319040093862532
边墙排风机\DWEX-450D4 1350r/min 0.25kW 380V/Q235B
5.0

2025-12-02
湖南石化物装设备项目工厂/

2
2319040093862531
边墙排风机\DWEX-300D4 1400r/min 0.08kW 380V/Q235B
1.0

2025-12-02
湖南石化物装设备项目工厂/

3
2319040092655982
边墙排风机\DWEX-400D4 1400r/min 0.18kW 380V/Q235B
5.0

2025-12-02
湖南石化物装设备项目工厂/

4
2319060093778451
防爆箱式排烟风机\BHTF-250 1350r/min 2.2kW/铝合金
1.0

2025-09-26
湖南石化物装设备项目工厂/

四、供应商资格要求
4.1资质要求:无
4.2财务要求:提供上年度企业损益表、负债表(附会计师事务所审计报告)。
4.3业绩要求:投标人提供对应同类产品的供货业绩证明,供货时间以发票时间为准,限定在报价截止前36个月至开标日前60天之间。
4.4信誉要求:无
4.5其他要求:只允许有产品目录的生产商报价

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-06-11 08:19至 2025-06-16 08:30 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-06-16 08:30,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:张书会
单位:中石化湖南石油化工有限公司
联系电话:0730-8495134
邮箱:zhangsh.blsh@sinopec.com

中石化湖南石油化工有限公司
2025年06月11日