餐厅食材招标公告(银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社2025)



银川嘉诚春天牧场餐厅食材

标讯类别: 国内招标
招标编号:XDMY-FW-2025-0626

资金来源: 其他
招标人:王亮

开标时间:
招标代理:-

银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社餐厅食材及副食购销项目公告 现代牧业(集团)有限公司成立于2005年9月,总部位于安徽省马鞍山市。2010年11月26日,现代牧业在香港联交所成功上市。秉持“天生要强,与自己较劲”的企业精神,现代牧业在做强核心业务的基础上,做大饲料板块、发展肉牛产业、培育育种业务、成立奶牛研究院、打通交易平台、整合地草资源、发展数智云养牛,加速发展步伐。目前在全国运营规模牧场53个,存栏奶牛超40万头,日产鲜奶6600吨以上。 现代牧业嘉诚春天牧场就餐厅招标项目进行比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-JCCT-202500013 二、项目名称: 《餐厅食材招标》 三、项目概况:根据牧场需求,现需要对餐厅食材项目进行比价招标。 四、资格要求: 1、竞谈人必须是在中华人民共和国境内注册的,且注册资金大于或等于200万元人民币以企业营业执照为准。 2、供应商企业成立时间须为1年(含)以上。 3、投标方未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常状态。 4、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目;法定代表人或授权委托人参股的企业,只允许一家参与投标(根据报名顺序、业绩、实力、参加意愿情况选择)。 5、本次招标不接受多家单位联合投标,也不允许违法分包或转包,一经发现违法分包或转包行为,均将受到相关处罚。 6、不接受中粮、蒙牛供应商黑名单、现代牧业供应商黑、灰名单的企业参与投标。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年6月4日至2025年6月8日; 2、资格预审时间:2025年6月8日至2025年6月10日; 3、比价文件发放时间;资格预审合格后于2025年6月11日至2025年6月13日发送比价文件。 4、采招方式:询比价; 5、预计比价时间及地点:2025年6月14日嘉诚春天会议室(以牧场通知时间为准)。 六、报名须知: 1、需提供三证一照,法定代表人授权委托书(委托人、受托人均需签字)且证件在有效期; 2、提供公司简介; 3、提供竞谈申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。 以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,发送邮箱,1905493713@qq.com作为报名及资格预审材料;此报名资料需同时发送以上邮箱且上传优质采平台,否则视为报名无效(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)。 4、保证金: 竞谈人应于资格预审通过且在网上报名成功接到采购人员通过资格预审的通知后,第二日将投标保证金5000元(大写:伍仟元)以银行转账的形式汇入采购人指定收款账户,并于汇款完毕后及时通知采购人进行确认,并将银行入账单或汇款单复印件电子版以邮箱的方式发送到采购人,并由采购人开具收据(竞标现场不接受以存折、银行卡、银行保函、支票、现金等形式)。 保证金汇款账号: 106029417135 汇款账户户名:银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社 汇款账户开户行:中国银行行政中心支行 退还规则:竞谈人按约定参与投标,且无违规行为的前提下,由采购人按以下两种方式退还。 (1)竞谈人未能中标的情形下,其投标保证金在中标公告公布后,如无质疑或投诉由采购人无息原额退还;如有质疑或投诉,采购人将在质疑和投诉处理完毕后无息原额退还。 (2)竞谈人中标的情形下,采购人将投标保证金转为合同履约金合同结束后无息退还。 5、发生下列任何情况时,采购人将不予退还竞标人投标保证金: (1)中标后无正当理由不签订合同的; (2)将竞谈项目转让给他人,或未经采购人同意,将竞谈项目分包给他人的; (3)竞标人在竞标有效期内撤回其竞标的; (4)提供虚假响应文件的; (5)违标、窜标或有其他违规行为的。 七、发布媒体: (1)《优质采平台》; (2)《现代牧业OA平台采招信息专栏》 此公告只在以上2个平台发布,其他任何媒体转载无效。 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社 招标咨询联系人:王亮(招标)18709599789 韩楠楠18095478376 九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部纪委办公室 投诉电话:18655597719 邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn 招采部监督电话:13347126041/18949612020箱:jialirong@modernfarming.cn/chenbing@modernfar

推荐关键词:
银川
餐厅
牧场

银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社餐厅食材及副食购销项目公告 现代牧业(集团)有限公司成立于2005年9月,总部位于安徽省马鞍山市。2010年11月26日,现代牧业在香港联交所成功上市。秉持“天生要强,与自己较劲”的企业精神,现代牧业在做强核心业务的基础上,做大饲料板块、发展肉牛产业、培育育种业务、成立奶牛研究院、打通交易平台、整合地草资源、发展数智云养牛,加速发展步伐。目前在全国运营规模牧场53个,存栏奶牛超40万头,日产鲜奶6600吨以上。 现代牧业嘉诚春天牧场就餐厅招标项目进行比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-JCCT-202500013 二、项目名称: 《餐厅食材招标》 三、项目概况:根据牧场需求,现需要对餐厅食材项目进行比价招标。 四、资格要求: 1、竞谈人必须是在中华人民共和国境内注册的,且注册资金大于或等于200万元人民币以企业营业执照为准。 2、供应商企业成立时间须为1年(含)以上。 3、投标方未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常状态。 4、单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目;法定代表人或授权委托人参股的企业,只允许一家参与投标(根据报名顺序、业绩、实力、参加意愿情况选择)。 5、本次招标不接受多家单位联合投标,也不允许违法分包或转包,一经发现违法分包或转包行为,均将受到相关处罚。 6、不接受中粮、蒙牛供应商黑名单、现代牧业供应商黑、灰名单的企业参与投标。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年6月4日至2025年6月8日; 2、资格预审时间:2025年6月8日至2025年6月10日; 3、比价文件发放时间;资格预审合格后于2025年6月11日至2025年6月13日发送比价文件。 4、采招方式:询比价; 5、预计比价时间及地点:2025年6月14日嘉诚春天会议室(以牧场通知时间为准)。 六、报名须知: 1、需提供三证一照,法定代表人授权委托书(委托人、受托人均需签字)且证件在有效期; 2、提供公司简介; 3、提供竞谈申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。 以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,发送邮箱,1905493713@qq.com作为报名及资格预审材料;此报名资料需同时发送以上邮箱且上传优质采平台,否则视为报名无效(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)。 4、保证金: 竞谈人应于资格预审通过且在网上报名成功接到采购人员通过资格预审的通知后,第二日将投标保证金5000元(大写:伍仟元)以银行转账的形式汇入采购人指定收款账户,并于汇款完毕后及时通知采购人进行确认,并将银行入账单或汇款单复印件电子版以邮箱的方式发送到采购人,并由采购人开具收据(竞标现场不接受以存折、银行卡、银行保函、支票、现金等形式)。 保证金汇款账号: 106029417135 汇款账户户名:银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社 汇款账户开户行:中国银行行政中心支行 退还规则:竞谈人按约定参与投标,且无违规行为的前提下,由采购人按以下两种方式退还。 (1)竞谈人未能中标的情形下,其投标保证金在中标公告公布后,如无质疑或投诉由采购人无息原额退还;如有质疑或投诉,采购人将在质疑和投诉处理完毕后无息原额退还。 (2)竞谈人中标的情形下,采购人将投标保证金转为合同履约金合同结束后无息退还。 5、发生下列任何情况时,采购人将不予退还竞标人投标保证金: (1)中标后无正当理由不签订合同的; (2)将竞谈项目转让给他人,或未经采购人同意,将竞谈项目分包给他人的; (3)竞标人在竞标有效期内撤回其竞标的; (4)提供虚假响应文件的; (5)违标、窜标或有其他违规行为的。 七、发布媒体: (1)《优质采平台》; (2)《现代牧业OA平台采招信息专栏》 此公告只在以上2个平台发布,其他任何媒体转载无效。 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:银川嘉诚春天奶牛养殖专业合作社 招标咨询联系人:王亮(招标)18709599789 韩楠楠18095478376 九、监督单位及联系方式: 现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部纪委办公室 投诉电话:18655597719 邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn 招采部监督电话:13347126041/18949612020箱:jialirong@modernfarming.cn/chenbing@modernfar