农机报废更新补贴资金发放 微型耕耘机招标公告(德化县农业农村局2025)
关于2025年德化县第二批农机报废更新补贴资金发放审核情况的公开
根据《福建省农业农村厅 福建省发展和改革委员会 福建省财政厅 福建省粮食和物资储备局关于印发的通知》和《福建省特色现代农业发展专项资金管理办法》等文件精神,经机主自愿报废、县农业农村局审核,共有1台农业机械办理农机报废补贴,补贴资金0.04万元,受益户数1户。现将2025年德化县第二批农机报废更新补贴资金发放情况(详见附件)进行公示,欢迎社会各界对资金发放情况进行监督。
公示期:2025年6月11日至2025年6月17日。公示期间如有异议,可来人来电或通过书面或电子邮件形式向德化县农业农村局反映情况,以便调查核实。来访来信来电方式如下:
地址:德化县龙浔镇宝美街8号,德化县农业农村局
监督电话:0595-23522540 电子邮箱:dhnyjab@163.com
12388(全国纪检监察机关统一举报电话)
附件:2025年德化县第二批农机报废更新补贴资金发放情况表
德化县农业农村局
2025年6月11日
附件
2025年德化县第二批农机报废更新补贴资金发放情况表
单位:元
序号
回收确认表编号
姓名或组织名称
乡镇
村组
报废对象种类
机型
类别
机具型号
生产厂家
出厂编号
回收拆解企业
数量
中央补贴额
1
3505262500003
李来旺
龙浔镇
英山村
从事农业生产的个人
微型耕耘机
功率4kW及以上微型耕耘机
1WG4.0-80FQ-DL
重庆威乌农业机械有限公司
15S082052
福建省德化县旭龙再生资源开发有限公司
1
400
合计:
1
400