甘肃交通安全设施精细化提升工程 波形梁护栏材料 钢管立柱 螺栓 护栏立柱 护栏板 波形梁护栏 异形板-三波搭接板 异形板-二波搭接板 异形板 防阻块招标公告(甘肃圆峰交通工程有限公司2025)
甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目磋商公告
甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目项目的潜在供应商应登录公航旅电子交易中心()在线获取采购文件 ,并于2025-06-24 09:30:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GHL-20250609081
项目名称:甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目
预算金额:0.00元
最高限价:
甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目_标包1: 无
合同履行期限:按照合同约定执行
采购需求:
(详见:竞争性磋商公告及文件要求)
本项目是否接受联合体投标: 否
二、申请人的资格要求
甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目_标包1的申请人资格要求是:
(详见:竞争性磋商公告及文件要求)
三、获取采购文件
时间:2025-06-12 00:00:00至2025-06-17 00:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:公航旅电子交易中心()在线获取
方式:潜在投标人可通过登录公航旅电子交易中心()浏览公告,点击“我要投标”,根据提示填写联系人及联系方式等信息;然后点击“进入工作台”,在【投标人首页】待办事项中或者【项目中心】【我投标的项目】列表中打开本项目,在线购买采购文件,购买完成后在线下载采购文件及工具。
售价:
甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目_标包1:0.00元
注:1.本次投标全过程须在公航旅电子交易中心()进行操作,没有账号的潜在投标人自行在公航旅电子交易中心()注册,注册流程参见本网站帮助中心的帮助文档中的《用户注册操作手册》; 2.制作电子投标文件/响应文件需要对最终文件进行电子签章,请潜在投标人在公航旅电子交易中心()自行在线申请办理CA锁,办理流程参见本网站帮助中心的帮助文档中的《CA锁申请办理操作手册》;
四、响应文件提交
响应文件提交截止时间:2025-06-24 09:30:00(北京时间)
地点:公航旅电子交易中心()
五、开启
时间:2025-06-24 09:30:00(北京时间)
地点:公航旅电子交易中心(线上不见面电子磋商/响应系统)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:甘肃圆峰交通工程有限公司
地址:甘肃省兰州市安宁区建宁东路108号公航旅大厦7楼
联系方式:0931-6864017
2、采购代理机构信息
名称:甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司
地址:兰州新区兴隆山路南段瑞玲国际4号楼公航旅大厦401-1室
联系方式:13993105214
3、项目联系方式
项目联系人:万女士
联系方式:0931-6864017
竞争性磋商公告(圆峰公司交安精细化提升工程波形梁护栏材料采购项目).pdf
采购公告
甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目竞争性磋商公告1.竞争性磋商条件甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司受甘肃圆峰交通工程有限公司的委托,对“甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目”进行竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加。2.项目概况2.1项目名称:甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目2.2项目编号:GHL-202506090812.3供货时间:根据项目实际进度,按采购人要求准时供货2.4供货地点:甘肃省各地州市,具体以发货前的施工地点为准。2.5磋商内容及标段划分:本次磋商为1个标段。下表数量为预计数量,具体数量以实际发生的数量为准。序号采购内容规格主要技术要求单位数量备注1钢管立柱φ140*4.5*1200波形梁、立柱、端头、防阻块、横梁、法兰盘等所有基底金属材质为碳素结构钢(不低于Q235),其力学性能及化学成分符合《碳素结构钢》GB/T700的规定;连接螺栓、螺母、垫圈、横梁垫片等所用基底金属材质为碳素结构钢,抗拉强度不小于375N/mm2;高T70.5翼墙2螺栓20*250套15784翼墙、波形梁护栏3护栏立柱(方)130*130*6*2540T310波形梁护栏4护栏立柱(方)130*130*6*2690T250波形梁护栏5护栏板4320*506*85*4(2米间距)T270波形梁护栏6异形板-三波搭接板4160*506*85*4T127.65波形梁护栏7异形板-二波搭接板4160*310*85*3T62波形梁护栏8异形板二变三、三变二块1302波形梁护栏9防阻块196*178*200*4.5个3870波形梁护栏10300*200*290*4.5强度拼接螺栓连接件应选用优质碳素结构钢或合金结构钢制造,其力学性能及化学成分应符合《优质碳素结构钢》GB/T699或《合金结构钢》GB/T3077的规定。具体见第五章技术要求。个9030波形梁护栏11拼接螺栓M16*45套53000波形梁护栏12连接螺栓M16*50套41000波形梁护栏13M16*180套4000波形梁护栏14M20*180套18500波形梁护栏15横梁垫片76*44*4个41000波形梁护栏16波形梁垫板320*506*85*4个3870波形梁护栏17护栏端头分设型圆头式端头D-Ⅰ个1277波形梁护栏18护栏端头分设型圆头式端头DR1个200波形梁护栏3.供应商资格要求3.1供应商须为在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、增值税一般纳税人资格,且具有:合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、开户行许可证。营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,须提供具有统一社会信用代码的营业执照副本;3.2供应商的注册资金不低于5000万元;3.3供应商具有良好的财务状况,提供近三年度[即:2022年、2023年、2024年]完整的财务报表;于响应文件递交截至日前三年内成立的单位,提供自成立年份起完整的年度财务报表;于响应文件递交截至日前一年内成立的单位,提供由基本开户银行出具的资信证明文件;3.4供应商近三年[即:2022年6月至响应文件递交截止日]具有至少2个一级或高速公路(护栏立柱、板或护栏配件)供货业绩,且其中一个业绩的供货清单须包含护栏立柱、板和护栏配件,每项业绩证明材料的单笔合同金额不得低于500万元(以合同或中标/成交通知书为准);3.5供应商须为生产厂商,具有所投产品[护栏立柱、板或护栏配件]的生产能力证明,即:日生产能力不低于300吨;具有自主独立的质量检验设备、设施、试验室,且检验程序完善、检测能力满足产品技术要求(提供设备及实验室照片);3.6供应商须提供所投产品[护栏立柱、护栏板、防阻块]在有效期内(有效时间为2022年6月至投标截止日前),且由国家级质量检测单位出具的检测报告;3.7供应商未被列入“国家企业信用信息公示系统”中严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站中失信被执行人名单(以“国家企业信用信息公示系统”http://www.gsxt.gov.cn/index.html和“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站查询结果为准,提供信用截图、信用报告,且查询时间为本项目竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截止日前),如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料;3.8本项目不接受联合体响应。注:若供应商提供虚假的资格证明材料,采购人将对供应商的响应行为进行评价,情节恶劣的,将被列入材料供应商黑名单;供应商与采购人存在利害关系,可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标(响应)。4.磋商办法本次磋商采用资格后审、综合评分法。5.文件的获取方式及地点5.1获取时间:2025年6月12日00:00至2025年6月17日00:00(北京时间,下同,节假日无休);5.2获取地点:“公航旅电子交易中心”(http://jyxx.ghljyzx.cn:7081/#/home)在线获取;5.3获取方式:潜在供应商可通过登录“公航旅电子交易中心”浏览公告,点击“我要投标”,根据提示,填写联系人及联系方式等信息;点击“进入工作台”,在“供应商首页”待办事项中,或“项目中心”、“我投标的项目”列表中打开本项目,在线下载竞争性磋商文件、相关签章、固化文件等工具;5.4竞争性磋商文件售价:免费;注:①本项目的投标(响应)全过程均须在“公航旅电子交易中心”在线操作,供应商须自行于“公航旅电子交易中心”内注册,操作流程详见交易中心网站内“帮助中心”中“帮助文档(教程)”中《用户注册操作手册》、《投标业务操作手册》;②供应商的电子响应文件制作完毕后,须按要求对电子响应文件进行电子签章,供应商须自行于“公航旅电子交易中心”在线申请办理CA锁,办理流程详见交易中心网站内“帮助中心”中“帮助文档(教程)”中《CA锁申请办理操作手册》。6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间:2025年6月24日09时30分6.2上传HASH编码截止时间:2025年6月24日09时30分6.3响应地点:公航旅电子交易中心(线上不见面电子磋商/响应系统)7.发布公告的媒介媒介名称网址公航旅电子交易中心网http://jyxx.ghljyzx.cn:7081/#/home甘肃公航旅建设集团有限公司官网http://www.gsgltz.com中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn甘肃经济信息网https://www.gsei.com.cn/8.联系方式采购人:甘肃圆峰交通工程有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区建宁东路108号公航旅大厦7楼联系人:万女士电话:0931-6864017代理机构:甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司地址:甘肃省兰州市安宁区建宁东路108号公航旅大厦5楼联系人:马女士电话:13993105214监督部门:甘肃公航旅建设集团有限公司纪委办公室地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路621号长业金座8楼电话:0931-78727622025年6月11日甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目磋商公告甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目项目的潜在供应商应登录公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)在线获取采购文件,并于2025-06-2409:30:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GHL-20250609081项目名称:甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目预算金额:0.00元最高限价:甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目_标包1:无合同履行期限:按照合同约定执行采购需求:(详见:竞争性磋商公告及文件要求)本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目_标包1的申请人资格要求是:(详见:竞争性磋商公告及文件要求)三、获取采购文件时间:2025-06-1200:00:00至2025-06-1700:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)在线获取方式:潜在投标人可通过登录公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)浏览公告,点击“我要投标”,根据提示填写联系人及联系方式等信息;然后点击“进入工作台”,在【投标人首页】待办事项中或者【项目中心】【我投标的项目】列表中打开本项目,在线购买采购文件,购买完成后在线下载采购文件及工具。售价:甘肃圆峰交通工程有限公司高速公路交通安全设施精细化提升工程项目波形梁护栏材料采购项目_标包1:0.00元注:1.本次投标全过程须在公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)进行操作,没有账号的潜在投标人自行在公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)注册,注册流程参见本网站帮助中心的帮助文档中的《用户注册操作手册》;2.制作电子投标文件/响应文件需要对最终文件进行电子签章,请潜在投标人在公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)自行在线申请办理CA锁,办理流程参见本网站帮助中心的帮助文档中的《CA锁申请办理操作手册》;四、响应文件提交响应文件提交截止时间:2025-06-2409:30:00(北京时间)地点:公航旅电子交易中心(http://36.134.191.162:7081/#/home)五、开启时间:2025-06-2409:30:00(北京时间)地点:公航旅电子交易中心(线上不见面电子磋商/响应系统)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:甘肃圆峰交通工程有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区建宁东路108号公航旅大厦7楼联系方式:0931-68640172、采购代理机构信息名称:甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司地址:兰州新区兴隆山路南段瑞玲国际4号楼公航旅大厦401-1室联系方式:139931052143、项目联系方式项目联系人:万女士联系方式:0931-6864017