大同市安全监控存储及视频招标公告(大同市煤矿第四中学校2025)
点击查看公告内容:
大同市煤矿第四中学校安全监控存储及视频项目询比采购公告.pdf
签字盖章原件大同市煤矿第四中学校安全监控存储及视频项目询比采购公告一、采购条件本询比项目大同市煤矿第四中学校安全监控存储及视频项目,项目编号:SXCDX-2025HW029,采购人为大同市煤矿第四中学校。本项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。二、项目概况与采购范围2.1项目概况:大同市煤矿第四中学校安全监控存储及视频项目2.2供货地点:采购人指定地点2.3采购范围及内容:货物的供应、运输、安装、调试和售后服务等2.4交货期:签订合同后30天内完工三、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)参与本项目采购活动的供应商须具备在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照且经营范围包含安防工程或相关业务,且在人员、设备、资金等方面具有履行合同的相应能力;(2)遵守国家有关法律法规和方针政策,具有良好的商业信誉、内控制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收、缴纳社保的良好记录;(3)信誉要求:供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购项目不接受联合体。四、询比文件的获取4.1凡有意参加本项目询比的潜在供应商,请于2025年6月11日至2025年6月13日,每日9时00分至11时30分,14时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外,下同),大同市盛世豪庭3号楼57号底商,携带针对本项目的唯一授权委托书及经办人的身份证或法人身份证明书及相关证明资料购买询比文件。4.2询比文件售价500元/份,售后不退。五、响应文件的递交时间及地点5.1递交时间:2025年6月17日9:30(北京时间)。5.2递交地点:大同市盛世豪庭3号楼57号底商。5.3逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、询比时间及地点6.1询比时间:2025年6月17日9:30(北京时间)。6.2询比地点:大同市盛世豪庭3号楼57号底商。七、发布公告的媒介:7.1本次招标公告在《山西省招标投标协会》上发布。7.2本招标公告内容信息以上述网站公布内容为准,其他网站转载信息概不负责。八、联系方式采购人:大同市煤矿第四中学校联系人:杨先生手机:17703522421采购代理机构:山西辰德鑫工程项目管理有限公司地址:大同市盛世豪庭3号楼57号底商联系人:陆女士联系电话:15535254967注:本询比文件所表述时间均为北京时间本项目不收取响应保证金招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)