湖北乡村振兴示范工程建设 农村路网提档升级工程试验检测招标公告(湖北利融惠勇建设工程有限公司2025)
点军区乡村振兴示范工程建设项目“十四五“农村路网提档升级工程(第二批)试验检测(自检)第二次招标公告
本招标项目
点军区乡村振兴示范工程建设项目
“十四五“农村路网提档升级工程(第二批)试验检测(自检)
,项目资金来自
企业自筹
,招标人为
湖北利融惠勇建设工程有限公司
,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目基本情况
1.
1.项目编号:HBT-43125025-252183
1.2
.项目名称:
点军区乡村振兴示范工程建设项目
“十四五“农村路网提档升级工程(第二批)试验检测(自检)第二次
1.3
.采购方式:公开招标
1.4
.预算金额:
114.60
万元
1.5
.最高限价:
114.60
万元
,
超过最高限价视为无效响应。
1.6
.
合同履行期限
:
自工程正式开工起至所有线路竣工验收止。
1.7
.
招标范围
:
本次招标范围为点军区乡村振兴示范工程建设项目
“十四五“农村路网提档升级工程(第二批)试验检测(自检)
,
具体检测项详见第五章招标要求内容。
二、
投标人
资格要求
2.1 本次招标要求投标人须具备
:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力;(上传营业执照副本原件彩色
扫描件
)
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
2.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
2.4投标人未被列入“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体。
2.5特定资格要求:
投标人须具有交通行政主管部门核发的公路工程综合类乙级(或公路工程乙级)及以上试验检测等级资质证书、具有有效的市场监管机构颁发的资质认定证书(包括原省级及其以上质量技术监督部门颁发的资质认定(计量认证)证书(
CMA))。(上传证书原件彩色扫描件)
2.
6
本次招标
不接受
联合体投标。
以上资格要求为本次招标投标人应具备的基本条件,参加投标的投标人必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件
。
三、获取招标文件
3.
1.时间:
2025
年
06
月
11
日至
2025
年
06
月
16
日
17
时
00
分(北京时间)
3.
2.地点:
数智云采云采购平台
(网址:
cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)。
3.
3.方式:登录
数智云采云采购平台
(网址:
cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)
,
进入帮助中心,
按照
投标人
操作
手册
提示下载招标文件
。
3.
4.售价:
0
元
,
售后不退。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.
1.截止时间:
2025
年
07
月
02
日
09
时
00
分(北京时间)
4.
2.递交方式:
登录
“
数智云采云采购平台
”,
按照
投标人
操作
手册
提示
进入
文件递交页面进行递交(上传)。
4.
3.开标时间:
2025
年
07
月
02
日
09
时
00
分(北京时间)
4.
4.开标方式:登录“数智云采云采购平台”,按照
投标人
操作手册提示进入
“
远程
开标大厅
”
中进行远程开标。
五、公告期限
自本公告发布之日
起
5个日历日
六、其他补充事宜
本次招标公告下述网站发布:
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)
宜昌点军区公共资源交易信息网(宜昌点军区公共资源交易信息网)
宜昌启宸投资发展有限公司招标采购平台(
http://58.19.178.22:8060/)
七、凡对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系
7.
1.
招标
人信息
名称:湖北利融惠勇建设工程有限公司
地址:湖北省宜昌市点军区银河路
118号百联慧谷A13-121
联系方式:
宋君龙、
18771785867
7.
2.
招标
代理机构信息
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路
108号兴业银行大厦五层
联系方式:
0717-6227288
7.
3.项目联系方式
项目联系人:张晨、
廖紫辉
、郑涵
电话:
0717-6227288