智能化系统运行维保维修服务 终端维修 办公设施产品维保服务招标公告(中移(杭州)信息技术有限公司2025)
中移(杭州)信息技术有限公司2025年至2027年园区智能化系统运行维保维修服务采购项目_询比公告
点击查看公告:
中移(杭州)信息技术有限公司2025年至2027年园区智能化系统运行维保维修服务采购项目_询比公告本项目为中移(杭州)信息技术有限公司2025年至2027年园区智能化系统运行维保维修服务采购项目,采购人为中移(杭州)信息技术有限公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开询比,有意向的供应商均可前来报名。一、项目简介1.1项目名称:中移(杭州)信息技术有限公司2025年至2027年园区智能化系统运行维保维修服务采购项目。1.2项目编号:CMHI202505001091.3采购内容:拟采购2025年至2027年园区智能化系统运行维保维修服务。1.4采购规模:本项目整体预算158万元(含税),其中维保费用预算100万元,维修费用预算58万元。1.5采购方式:公开询比。1.6资格审查方式:资格后审。1.7采购包划分、中选供应商数量及份额:划分1个采购包,中选1家,中选份额100%。1.8服务期:本项目服务期为自2025年7月19日至2027年7月18日。1.9★最高限价:本项目拟设置最高限价(详见第六章应答文件格式(附件)《应答一览表》),超过最高限价的应答将被否决。包段产品名称产品单位需求数量标包1终端维修次1标包1办公设施产品维保服务项1二、资格要求2.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格或为其他非法人组织。2.2自2022年1月1日(以合同签署时间为准,若无合同签署时间则以合同中明确的合同履行起始时间为准)至今,具备“智能化系统或弱电系统”的集成或维保维修服务业绩至少1个。需提供加盖双方公章或合同专用章的合同关键页扫描件等材料,包括但不限于合同首页、合同主要内容页、签署页,且每份合同还需提供一张合同对应的清晰可查的发票。2.3不接受联合体应答。2.4单位负责人为同一人或者存在控股(占股大于50%)、管理关系(母公司与子公司或总公司与分公司等)的不同单位,不得同时参加。2.5应答人不得存在下列情形之一:(1)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(核查网站:http://www.gsxt.gov.cn/index.htm);(2)被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);(3)被相关行政监督部门暂停或取消投标/中标资格的(不受地域限制)。(核查信用中国行政处罚条款及工信部网站违法失约信息,“信用中国”网站:http://www.creditchina.gov.cn,工信部网站:https://txzbqy.miit.gov.cn);(4)自2022年1月1日以来有被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标/中选的。(核查信用中国行政处罚条款及工信部网站违法失约信息,“信用中国”网站:http://www.creditchina.gov.cn,工信部网站:https://txzbqy.miit.gov.cn)。本项目不接受联合体投标。三、获取询比文件3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年06月11日22时45分至2025年06月16日22时45分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。3.2采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择询比项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。3.3中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。3.4供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。四、应答文件的递交4.1本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外如有)。4.2电子应答文件通过中国移动电子采购与招投标系统递交,应答截止时间为2025年06月23日09时30分。4.3本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统的“开标大厅”准时参加。4.4出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.4.1逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招投标系统的应答人;4.4.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.5电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。五、电子采购应答规则5.1供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.2当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。5.3供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.4供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。5.5供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。5.6系统提供递交电子应答文件的渠道:系统仅支持通过辅助标书编制-投标工具进行递交电子投标文件六、发布公告的媒介本次询比公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,询比公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。七、联系方式采购人:中移(杭州)信息技术有限公司联系人:路女士联系方式:18867120759地址:杭州市余杭区五常街道余杭塘路1600号A06号楼采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区河东路215号邮编:310014项目负责人:刘克柏周伟电话:13656641873邮箱:13656641873@139.com闻春立电话:15906608659邮箱:15906608659@139.com马新平电话:15267070863邮箱:15267070863@139.com应答人或其他利害关系人认为采购文件、评审结果存在影响公平性、公正性问题的,异议受理渠道见采购公告异议受理链接。异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)八、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。九、附加项9.1应答人在应答过程中遇到问题可联系中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)技术支持,联系方式:400-139-0123(平台支撑)。9.2本项目应答须使用CMCA证书,以下几点请供应商知悉:(1)CMCA证书办理:证书办理采用线上、现场两种办理方式,建议采用现场办理。各省都有办理地点,浙江地区的办理可以与以下地址联系。办理地址:浙江省杭州市拱墅区延安路511号元通大厦2楼工作时间:周一至周日9:00-17:30联系电话:0571-56668800。关于证书过期及更新问题,请登录中国移动采购与招标网首页下载专区CA证书办理及安装中进行查看。注:如遇紧急业务,需到各受理点现场办理。在线办理CMCA业务可能存在快递业务延迟。特此提醒供应商预留足够时间办理CMCA业务,以免影响正常应答。(2)CMCA证书助手下载:通过“中国移动采购与招标网”—“下载专区”—“CA证书办理及安装”链接,或访问“移动CA中心“网站(https://mpus.cmca.net:9090/rest/goUserChoose)。(3)CMCA证书助手客服电话:400-111-5580(7*24小时)。9.3本项目为结构化项目,需要使用“结构化应答辅助工具”进行应答文档的编制,请登录中国移动电子采购与招标投标系统,在供应商页面中下载应答辅助工具。如使用过程中遇到操作问题,可拨打4001390123咨询。采购人名称/采购代理机构名称:中移(杭州)信息技术有限公司/浙江中通通信有限公司2025年06月11日