应急养护工程 应急养护工程代理服务招标公告(漳州市公路事业发展中心华安分中心2025)
我平台将于 2025-06-17 09:10:00 , 为 漳州市公路事业发展中心华安分中心 公开选取 采购代理 中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市公路事业发展中心华安分中心
工程项目名称:
S219线黄枣大桥应急养护工程
服务类型:
采购代理
规避情形:
(一)中介机构的法定代表人或者实际控制人与采购单位法定代表人或者项目负责人存在配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系; (二)其他应当回避的情形。 (三)本项目预算审核服务的服务商(中轩项目管理有限公司),不得参与本次代理服务的抽取。
服务时限(工作日):
10
下浮范围(%):
预算服务金额:
4832.09元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元):
3865.67元
下浮比(%):
服务金额说明:
代理中介服务费根据关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32 号)标准的80%计算,不足3000元按3000元计算。服务金额为483209*0.01=4832.09元。4832.09*0.8=3865.67元。(暂估价,最终结果按相关文件计算)。
服务内容:
1.S219线黄枣大桥应急养护工程代理服务。2.服务成果的电子版资料、纸质版资料均应整理形成正式版资料提交发包人。3.服务单位必须对成果文件的合规性、真实性、可行性负责。
选取中介方式:
随机选择
报名开始时间:
2025-06-13 09:00:00
截止报名时间:
2025-06-17 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-06-17 09:10:00
资质要求:
无
星级要求:
三星及以上
其他说明:
无
采购部门联系电话:
13799269470
附件下载:
网上中介服务选取需求书(0).doc
被澄清的公告【 S219线黄枣大桥应急养护工程 】,其详情如下所示:
采购部门名称:
漳州市公路事业发展中心华安分中心
工程项目名称:
S219线黄枣大桥应急养护工程
服务类型:
采购代理
服务时限(工作日):
10
下浮范围(%):
预算服务金额:
4832.09元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元):
3865.67元
下浮比(%):
服务金额说明:
代理中介服务费根据关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32 号)标准的80%计算,不足3000元按3000元计算。服务金额为483209*0.01=4832.09元。4832.09*0.8=3865.67元。(暂估价,最终结果按相关文件计算)。
服务内容:
1.S219线黄枣大桥应急养护工程代理服务。2.服务成果的电子版资料、纸质版资料均应整理形成正式版资料提交发包人。3.服务单位必须对成果文件的合规性、真实性、可行性负责。
选取中介方式:
随机选择
报名开始时间:
2025-06-13 09:00:00
截止报名时间:
2025-06-17 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-06-17 09:10:00
资质要求:
无
星级要求:
三星及以上
其他说明:
无
采购部门联系电话:
19859062116
附件下载:
网上中介服务选取需求书(0).doc
漳州市公路事业发展中心华安分中心代理中介服务选取需求书项目名称:S219线黄枣大桥应急养护工程项目业主:漳州市公路事业发展中心华安分中心本项目经漳州市公路事业发展中心华安分中心研究,决定通过漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取确定代理中介服务单位,要求中介机构综合评价分数三星及以上。具体需求如下:一、委托方式:随机抽取二、项目内容:水下桩基加固111.9m2;桥墩、桩基表面处理47.7m2;水下环氧灌浆料0.5m3;水下水泥基灌浆料2.2m3;水下环氧封顶胶0.1m3;运输船作业16台班;潜水员23台班;304不锈钢护筒1454.3KG;格宾笼46个;检查通道C20砼8.4m3;D-80型多向变位伸缩缝修复4m;D-80型多向变位伸缩缝更换1m;检修平台C20砼17.m3等。三、项目地点:华安县四、服务时限:10个工作日五、服务资质要求1、服务资质:综合评价分数三星及以上2、相关依据文件:《漳州市公路事业发展中心华安分中心行政办公会议纪要》六、星级需求及情况说明:代理中介服务单位从漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取方法确定,根据《漳州市工程项目网上中介服务平台中介机构管理办法(试行)》的通知(漳建审改[2024]4号)和《漳州市工程项目网上中介服务平台中介机构考评办法(试行)》的通知(漳建审改[2024]3号)要求,代理中介服务单位要求3星及以上;代理中介服务费根据关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32号)标准的80%计算,不足3000元按3000元计算。七、服务金额及支付:代理中介服务费根据关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32号)标准的80%计算,不足3000元按3000元计算。服务金额为483209*0.01=4832.09元。4832.09*0.8=3865.67元。(暂估价,最终结果按相关文件计算)。八、其他要求(若有)1.服务成果的电子版资料、纸质版资料均应整理形成正式版资料提交发包人。2.服务单位必须对成果文件的合规性、真实性、可行性负责。漳州市公路事业发展中心华安分中心代理中介服务选取需求书项目名称:S219线黄枣大桥应急养护工程项目业主:漳州市公路事业发展中心华安分中心本项目经漳州市公路事业发展中心华安分中心研究,决定通过漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取确定代理中介服务单位,要求中介机构综合评价分数三星及以上。具体需求如下:一、委托方式:随机抽取二、项目内容:水下桩基加固111.9m2;桥墩、桩基表面处理47.7m2;水下环氧灌浆料0.5m3;水下水泥基灌浆料2.2m3;水下环氧封顶胶0.1m3;运输船作业16台班;潜水员23台班;304不锈钢护筒1454.3KG;格宾笼46个;检查通道C20砼8.4m3;D-80型多向变位伸缩缝修复4m;D-80型多向变位伸缩缝更换1m;检修平台C20砼17.m3等。三、项目地点:华安县四、服务时限:10个工作日五、服务资质要求1、服务资质:综合评价分数三星及以上2、相关依据文件:《漳州市公路事业发展中心华安分中心行政办公会议纪要》六、星级需求及情况说明:代理中介服务单位从漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取方法确定,根据《漳州市工程项目网上中介服务平台中介机构管理办法(试行)》的通知(漳建审改[2024]4号)和《漳州市工程项目网上中介服务平台中介机构考评办法(试行)》的通知(漳建审改[2024]3号)要求,代理中介服务单位要求3星及以上;代理中介服务费根据关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32号)标准的80%计算,不足3000元按3000元计算。七、服务金额及支付:代理中介服务费根据关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见(闽招协[2021]32号)标准的80%计算,不足3000元按3000元计算。服务金额为483209*0.01=4832.09元。4832.09*0.8=3865.67元。(暂估价,最终结果按相关文件计算)。八、其他要求(若有)1.服务成果的电子版资料、纸质版资料均应整理形成正式版资料提交发包人。2.服务单位必须对成果文件的合规性、真实性、可行性负责。