仪表配件 电磁流量计变送器招标公告(中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司2025)


内容:

项目名称:
锦西石化仪表配件框架采购(科隆)

项目概况:
1、内容、范围、规模:仪表配件:1批,卖方按照采购计划对配件单价进行报价,根据报价清单,按照买方实际采购量结算,直至合同额度执行完毕或到期后终止,合同有效期截止2025年12月31日。如有符合本批物资选商理由的物资且报价清单未包含,则重新开展商务谈判,并将谈判结果履行审批后纳入本合同统一结算 2、资金来源:全厂投资、修理等计划 3、推荐供应商:优尼克科技发展(大连)有限公司(代理科隆) 4、直接采购事项公示,具体理由详见附件

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
满足直接采购事项情形

采购文件的获取:
直接采购公示

项目单位联系人:
赵天明

项目单位联系方式:
04292179252

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


锦西石化仪表配件框架采购(科隆)采购资料.pdf

网下计划审批表申请单位:仪电中心仪表单元时间:2025年5月29日序号物资名称规格型号数量单位使用单位备注1质量流量计变送器DPT-1001台加氢改质FIQ-11412电磁流量计变送器OPTIFLUX4300F1台废酸FT-3320需求时间:2025年6月30日申请单位意见:签字:年月日物资采购部主管科长意见:签字20年月3日物资采购部主任意见:签字:基融20月月2日主管部门意见:签字:年月日经办人:付迪联系电话:18042935927注:需求物资不经招标、谈判等确定厂家无法申请编码时,使用此表提报计划。(此表适用于厂内各单位)-1-仪电中心仪表单元5年设备(配件)单一来源采购汇总表2024~2025其经。关专家全2第板建青学年仪电中心:生本东兵能起2门田付战付业张n机动设备处:不法老“布酒小公司主管领导:79超声波液位计仪表配件VEGA、E+H,德国SIEMENS、FLOWLINE、美国K-TEK、MOBREY80压力开关仪表配件SOR、UE、上海江云、NKS、BLD、HONEYWELL、FEMAWEFLO、CEAG,上海远仪控制器有限公司|81电接点水位表配件长春锅炉仪表公司82液位开关配件凡宜科技、通博、SOR、上海飞卓、黎明液压、KSRKUEBLER、E+H83音叉开关配件E+H、ROSEMOUNT、VEGA、FCI、上海股德84质量流量计配件EMERSON、E+H、BROOKS、横河、Walsn、西安东风,YOKOGAWA85均速管流量计配件罗斯蒙特86毕托巴流量计配件辽宁毕托巴87转轮流量计配件美国-GF-signet88靴式流量计配件伟业WELKIN、通博89涡街流量计配件横河、艾默生、Foxboro、德国E+HKROHNE、YOKOGAWA90热质流量计配件FCI、BROOKS91超声波流量计配件西门子、E+H、GE、FLEXIM92全厂仪表流量仪表旋进漩涡流量计配件浙江苍南原厂配件保证规格尺寸等一致,原样拆装、修理不影响生产。一般有现货,供货周期短,并能够现场指导,保证原来的性能、质量。93容积式流量计配件上海一诺、开封仪表、合肥宏峰94内藏孔板流量计配件ROSEMOUNT、IA、西门子95流量开关配件KROHNE96电磁流量计配件E+H、ROSEMOUNT、川仪、科隆、上海威尔泰、德国SIEMENS、ABB、横河、KROHNE97阿牛巴流量计配件罗斯蒙特98金属浮子流量计配件承德克罗尼99涡街流量计配件EMERSON、E+H、横100气体涡轮流量计配件ELSTER、天津迅尔101全厂仪表温度类仪表红外线测温仪配件上海圣澜、美国雷主原厂配件保证规格尺寸等一致,原样拆装、修理不影响生产。一般有现货,供货周期短,并能够现场指导,保证原来的性能、质量。102智能数字温度控制仪二次仪表配件欧姆龙103智能数字温度控制仪配件上海超能104智能数字温度巡检仪配件江苏淮安市开开仪表有限公司105温度开关配件久茂(JUM0)\上海江云106温度变送器(含铂电阻)及配件重庆川仪、沈阳隆华、西门子、ROSEMOUNT107耐磨热电偶仪表本体及配件川仪技术确认单编号数量产品名称/型号规格ltempiecesDescriptionKROHNE电磁流量计转换器11型号IFC300F转换器外壳铝输出及通讯协议4-20MA+HART供电24VDC部有制造商:科隆测量仪器(上海)有限公司亿书KROHNEmeasurethefactsKROHNEMeasurementInstruments(Shanghai)Co.,Ltd科隆测量仪器(上海)有限公司授权书科隆测量仪器(上海)有限公司(“下称我公司”)是德国科隆公司(KROHNEMesstechnikGmbH)按照中华人民共和国法律投资,注册于中国(上海)自由贸易试验区的全资子公司。我公司负责科隆公司生产的测量仪器仪表(品牌为“KROHNE”)在中国及亚洲其他地区的销售、技术支持和售后服务工作,同时也通过在各区域指定授权代理商进行销售。兹授权优尼克科技发展(大连)有限公司以我公司的流量产品、物位产品参加中国石油天然气股份有限公司锦西石化分有限公司的投标活动以及技术服务等。在此,我公司对上述产品做出如下承诺:1、我公司将配合优尼克科技发展(大连)有限公司按照中国石油天然气股份有限公司锦西石化分有限公司的技术要求提供必要的技术支持;2、对于参加招投标的我公司流量产品、物位产品,我公司作为品牌授权使用人,将依据中国法律对产品本身所引发的技术、质量及知识产权问题承担相应的法律义务。我公司于2024年12月17日签署本授权书。此授权书仅针对中国石油天然气股份有限公司锦西石化分有限公司投标活动,授权有效期到2025年12月17日,我公司保留撤销该授权INS科隆义器有限公司E017直接采购项目信息公示采购实施部门:物资采购部采购项目编号:SW-2025一项目名称锦西石化仪表配件框架采购(科隆)项目所属单位锦西石化项目类别口工程类物资类口服务类计划批复文号(资金渠道)修理等概(估)算金额(万元)15采购方式直接采购公示计划起止日期2025.6.4-2025.6.6采购内容仪表配件:1批卖方按照采购计划对配件单价进行报价,根据报价清单,按照买方实际采购量结算,直至合同额度执行完毕或到期后终止,合同有效期截止2025年12月31日。如有符合本批物资选商理由的物资且报价清单未包含,则重新开展商务谈判,并将谈判结果履行审批后纳入本合同统一结算商务计价方式固定单价(含税、运费)直接采购事项理由及拟选商原因说明详见单一来源采购说明直接采购事项情形符合《锦西石化公司非招投标管理办法》规定的情形:口因需要使用不可替代的专利或专有技术等资源条件限制,只能从唯一供应商中采购的项目;口已通过公告邀请方式验证只有唯一供应商响应采购,且经论证无其他可选择供应商的;为保证采购项目与原采购项目技术功能需求一致及配套的要求或与原设备配套及维修用的部件或零件的,需要继续从原供应商采购的;口需要向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求的;口涉及国家秘密或集团公司、公司秘密,不适宜进行竞争性采购的;口因抢险救灾、抢修、疫情等不可预见的突发情况,需要从特定供应商实施紧急采购的;口经审批符合科研项目协作方的特定情形,只能通过其实施采购以满足科研需要的;口为执行创新技术推广运用,提高重大装备国产化水平等国家政策,需要从特定供应商实施采购的;口集团公司全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的;口集团公司战略合作、集中采购、内部优势产品、重大技术装备推广应用、科技研发及技术引进等业务管理对工程、物资、服务采购有明确规定或约定的;口国家、地**府和集团公司有特殊要求的。拟选商信息优尼克科技发展(大连)有限公司(代理科隆)采购实施部门物资采购部联系人、联系方式赵天明0429-2179252非招标采购管理部门企管法规处联系人、联系方式陈帅0429-2176869