贵阳市训练保障物资 射击训练靶机及器材 多功能便携单兵靶机招标公告(贵阳市公安局2025)


一、项目信息
项目名称:训练保障物资采购清单
项目编号:62025061187734302项目联系人及联系方式:李唐全13398586399
报价起止时间:2025-06-11 16:48 -2025-06-12 18:00
采购单位:贵阳市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

防护目镜
核心参数要求:商品类目: 防护目镜; 参数:详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
247676.00
-

买家留言:-

附件:训练保障物资采购.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 黔灵山路306号贵阳市公安局大院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

训练保障物资采购清单

一、射击训练靶机及器材(消耗品)

序号
名称
技术要求
单价(元)
数量
小计(元)
备注

1
多功能便携单兵靶机
设备功能:
1.抗摔塑料机身,防尘、防水、防腐蚀、防撞击;
2.详细功能:靶机同时具有,90°垂直侧转、90°水平回转和180°正反两面回转、90°起倒、90°侧倒45°左右摇摆5种功能;
3.外壳防护等级:IP65;
4.开机自检:靶机开机自检,发生故障时通过指示灯报警;
5.欠压保护:靶机在电池馈电时自动关机;
6.防雨等级:防中雨;
7.抗风等级:7级风;
8.手动检测:设备具有人工自检功能;
9.便捷性:靶机功能按键外置,更换模式便捷;更换模式无需打开箱体即可更换靶机模式;
10.状态显示:靶机通过指示灯显示电量状态、显靶/隐靶状态、通信连接状态和定位状态;
技术参数:
1.靶机重量:≤20kg(不含靶架、靶板及防护钢板);
2.响应时间:起倒≤1s,时间可根据需要调节;侧转≤0.5秒,时间可根据需要调节;摇摆≤0.6秒,时间可根据需要调节;
3.适用枪支:各类枪支,手枪、步枪、狙击枪;
4.起升能力:≥6.5kg;
5.工作温度:零下30℃-零上70℃;
6.可使用胸环靶、胸靶、半身靶、头靶、机枪靶等各类应用射击靶面、且靶面起倒稳定,靶面朝向可根据需要自行调节部队通用EVA发泡材质;
7.靶机充满电后,连续工作≥1000次以上仍可正常使用;
8.靶机充满电后,连续工作12小时后仍可正常使用;
9.适用弹径:4.5mm-12.7mm的各种金属弹、橡胶弹;
10.供电方式:AC220V交流供电,DC24V直流供电时设备可正常使用,电池更换便捷,使用超过≥12小时后靶机还可正常使用,起倒次数超过≥1600次后靶机还可继续起倒,转动次数超过≥2000次后靶机还可继续转动,摇摆次数超过≥1800次后靶机还可继续摇摆;
11.命中隐靶:靶机具有命中隐靶功能,且命中弹数可根据用户需求自行设定,隐靶后靶标可自动显靶,显靶时间可根据需要自行设置、靶机倒靶后,可控制其他靶机自动显靶;
12.靶机具有击中隐靶、定时隐靶功能,靶机隐显时间可调,隐显次数可自行设置;
13.控制距离:≥800米;
14.遥控器控制能力
①.靶机在不使用中控系统情况下,仅摇控器既可控制靶机在自行设定时间内自动移动;
②.靶机在不使用中控系统情况下,人员经过遥控器红外触发区域,靶机可自动移动;
③.遥控器可以外接红外感应、红外对射、踩踏、按钮、行程开关等多种触发传感器;
15.靶机在超过自身最大扭力时或在起倒过程中与障碍时会自动停止运行,防止烧机并在机器重启后短时间内能恢复正常使用;且该保护为系统软件自动保护,不使用保险丝;
16.隐靶方式:1、人工控制隐靶;2、设定时间自动隐靶;3、击中后自动隐靶,其中设定时间自动隐靶时,时间可根据需求自行设置,击中自动隐靶时,击中数可根据需求自行设置;
17.信息上传:靶机自动检测并按照预设的时间间隔定时上传状态信息,包括设备类型、设备名称、通信连接状态、动作状态;能自动检测并实时上传被打击事件信息,包括命中时间、命中弹序、命中数等;
18.同步运行:多台靶机同时使用,起靶时无明显不同步,各靶机动作误差≤1秒;
19.配件:一次性靶标1000块,热熔胶枪1套,热熔胶棒50根。
16000
3
48000

2
6头钢碟风车靶
目标靶尺寸:直径150mm,厚度:8mm。
目标靶标材质:NP550。
辐条尺寸:380mm,厚度10mm。
辐条材质:Q235。
转盘尺寸:直径180mm,厚度:20mm。
转盘材质:Q235。
立柱高度:1000mm。
立柱材质规格:50mm×50mm,厚度:3mm。
立柱材质:Q235。
基座尺寸:1000mm×1000mm。
基座材质:Q235。
靶标卡扣方式:弹簧卡扣。
目标靶数量:6。
靶标角度:60°。
8400
2
16800

3
平行移动钢碟靶
左右移动靶
1、控制方式:遥控控制;
2、移动距离:2m;
3、移动速度:≤1.3m/s,3档可调;0.2m/s、0.5m/s、1m/s:
4、移动设定好左右往返移动,目标击中跌落;
5、靶机主体尺寸:长2490mm*宽475mm*高270mm;
靶标:直径5cm钢板靶;
6、靶杆尺寸(长):高680mm;
7、靶杆尺寸(短):高245mm;
按键遥控器
1、1.54寸彩色屏幕;
2、瞬间开机,无需引导程序,反应灵敏,无卡机;
3、内置锂电池,连续开机≤ 4小时;
4、控制全场设备,可单机控制设备,也可多台同时控制;
5、无线传输,遥控距离≤200米。
12000
1
12000

4
3碟摇摆钢靶
目标靶尺寸:直径150mm,厚度:8mm。
目标靶标材质:NP550。
辐条尺寸:150mm,厚度10mm。
辐条材质:Q235。
转盘尺寸:直径180mm,厚度:20mm。
转盘材质:Q235。
摆锤尺寸;240mm×80mm,厚度:20mm。
摆锤材质:Q235。
立柱高度:1200mm。
立柱材质规格:50mm×50mmm,厚度:3mm。
立柱材质:Q235。
基座尺寸:1000mm×1000mm。
基座材质:Q235。
角度盘尺寸:直径100mm,厚度:10mm。
角度盘材质:基座材质:Q235。
靶标卡扣方式:弹簧卡扣。
目标靶数量:3。
靶标角度:60°。
6420
2
12840

5
人形钢板倒靶
人形倒靶 目标/禁射靶标尺寸:高度89cm,宽度16cm,颈部宽20cm,厚度8mm。
目标/禁射靶标材质:NP550。
靶标基座尺寸:900mm×300mm×30mm。
靶标基座材质:Q235。
联动杆长度:1000mm。
金属部件均采用激光切割焊接加工工艺。
2000
2
4000

6
玻璃靶
尺寸:20*20cm方形,20*20cm圆形,15*15cm圆形,10*10cm圆形,8*8cm圆形,5*5cm圆形
5
3000
15000

7
玻璃缝隙靶
目标靶:白色φ5cm×1,15mmNP550 防弹钢。禁射靶:钢化玻璃×2,含靶标基座支架×1。
750
1
750

8
三头目标靶
禁射靶红色φ20cm×2,目标靶白色φ5cm×18mm NP550 防弹钢,含靶标基座支架×1
800
5
4000

9
靶标
目标靶白色φ15cm×1NP550防弹钢
180
40
7200

10
靶标
目标靶白色φ20cm×1NP550防弹钢
200
20
4000

11
跌落靶杆
150cm
200
40
8000

12
喷漆
自喷漆,颜色,红色、黑色
3000
1
3000

13
挡板
激光切割双层欧松板+金属底框架,150cm×200cm。
300
8
2400

14
窗孔掩体板
激光切割双层欧松板+金属底框架,150cm×200cm,窗孔50cm×50cm
300
1
300

合计
138290

二、破拆训练器材(消耗品)

序号
名称
技术要求
单价(元)
数量
小计(元)
备注

1
防盗门锁芯
C级锁芯
150
80
12000

2
防盗门面板把手
304不锈钢,面板和锁帽分离设计,锁帽厚度不低于3mm。
150
80
12000

3
防盗门
门体规格:2025cmx960cm,门厚90mm;门框最小钢板厚度不小于2mm,门体面板最小钢板厚度不小于3mm;配备天地钩、侧锁点,且每处不少于2个锁点。铰链为隐藏式。
1500
10
15000

4
锁体
6068霸王锁体(带钩),适配防盗门
150
40
6000

合计
45000

三、辅助训练装备

序号
名称
技术要求
单价(元)
数量
小计(元)
备注

1
95弹匣套
1、主体采用进口杜邦尼龙材料注塑成型,产品抗冲击性能好,不易变形,耐腐蚀,在零下30度性能不会受到影响。
2、连接板采用最新设计的快拆卸板,打开方式是侧面按钮按下解锁,改变了传统的底部内侧难以解锁的结构,并且可以根据使用者的习惯,弹夹套可以360度调节角度,连接板采用上下双孔设计,根据使用习惯可以调节弹夹套高度。
3、弹夹套采用四面分体设计,松紧带连接,可以四面调节大小,使用方便。
100
2
200

2
高精狙弹匣套
产品尺寸:11*10cm
产品材质:TPR&尼龙
产品重量:190g
60
8
480

3
狙击枪背带
尺寸:最长可以达到150cm(含扣),在保证正常使用的情况下收到最短的长度为105cm,肩垫长度为45cm,能够适配大多数冲锋枪、步枪和狙击枪;
所使用织带为高强度阻燃织带,符合GB8965.1 2009(阻燃服)标准A级, 续燃时间和阴燃时间都≤2s,洗涤次数≤50次,损毁长度≤50mm,并且不熔融,滴落的标准,同时符合高强度使用需求;
肩带部分布料为2.5mm厚度的缓冲布料,内部为SBR缓冲胶,不易断裂,外层覆有涤纶布,增强耐磨性并防止内胶老化,保证耐用性;
背带织带宽度为30mm,肩垫宽度为52mm,肩垫宽大可以最大程度保证负重时的舒适性,且肩垫两侧与脖颈接触的部分为亲肤面料,柔软舒适,能够最大程度消除肩垫滑动摩擦时带来的不适感;
背带的固定和调节部分所使用扣具均为高强度多耐福扣具,使用塑钢材料制成,可承受-40℃的低温至80℃的高温,并可承受至少60kg拉力不断裂;
连接挂扣为19-1步枪、17-1冲锋枪标配的背带挂扣,更好适配新系列武器,并在配合钢环的情况下仍能挂载旧型号武器(如79式冲锋枪、95式步枪等),且扣具上带有保险锁,锁定后不会被意外打开;
肩垫胸前位置装有单双点转换扣具作为挂点,可实现单点与双点模式之间的快速切换,让客户可以根据不同武器平台和任务情况选择使用模式;
调节结构顺滑且不会产生多余织带,结构紧凑,调节迅速,拉手上有高识别反光织带且设计宽大,即使在低光环境下戴着手套也可以轻松操作;
颜色:黑色
300
5
1500

4
高精狙脚架
适配CS/LR-4型高精狙击步枪以及其他带有通用接口螺丝或皮卡汀尼导轨的枪械,相较高精狙原版两脚架更短,更适合卧姿稳定射击
1.管材:碳纤维
2.颜色:全哑光黑色
3.重量:≤500g
4.长度:200±20mm
5.支架长度:包含200-250mm
400
6
2400

5
狙击枪油
融合清洁除锈、除碳、除铜、润滑、防锈一体的多功能枪油,在日常清洁同时去除膛管内覆铜覆碳,让武器保持稳定的精度。同时具备润滑防锈功能,让清洁保养工作一气呵成,节省保养工作时间。
1.规格:1L/瓶
2.燃点:≥200℃
3.PH值:7±0.5
4.气味:无味
5.毒性:无吸入性毒性
6.执行标准:国军标GJB 2049-94军械防护油规范
300
3
900

6
狙击专用手套
1.窄型热塑橡胶(TPR)配合魔术贴,提供腕口保护并根据腕口大小调节松紧;
2.轻量化TrekDry?速干面料,保持手部干爽、透气,更舒适
3.解剖学缝合设计,符合手部弯曲时自然曲率
4.灵活伸展的指关节能提高扳机指的灵活性
5.0.5毫米超薄高灵活AX?麂皮面料,提升整个手掌触感,掌心部分增加透气孔,扩散热量,保持手部舒适度,纵横交错的纹路,提升摩擦力
6.尼龙挂扣,人性化设计,方便携带、存放和晾晒。
150
10
1500

7
收缩护腰带
材质:网眼配弹力布,面料亲肤舒适,透气不焖汗,舒适不紧绷,大面积魔术贴,佩戴牢固,不划手,没有钢条,运动护腰
110
6
660

8
双光源合一枪灯
光源:OSRAM P9 LED
亮度:白光照明650流明/红外照明350毫瓦/红激光
898
2
1796

9
防护目镜
1、眼镜镜框采用TR90材料。TR90(塑胶钛)是一种具有记忆性的高分子材料,是国际最流行的超轻镜框材料,具有超韧性,耐撞耐磨,摩擦系数低等特点,能有效防止在运动中,因镜架断裂、摩擦对眼睛及脸部造成的伤害。因其特异的分子结构,抗化学性佳,在高温的环境下不易变形,短时间内可耐350度高温,不易熔化和燃烧。双侧镜腿带有多段长度调节结构,更方便适配不同使用者的头型。
▲2、镜片为球面PC镜片,左右镜片透光率不小于94%,广角散射不大于0.45%。PC片相比树脂镜片具有更高的韧性强度与耐用性,可以更好地抵抗撞击和高温;(须在检测报告中体现)
▲3、耐热性能:将试样放入 67℃士2℃的水中,保温 3min 后取立即放入 4℃以下中应无异常现多现。取出后对其进光学性能应在范围内无变化(须在检测报告中体现)
▲4、镜片屈光度互差应在-0.07~+0.05(须在检测报告中体现)
▲5、有机镜片表面耐磨性能%:镜片表面磨损率H应低于2%。(须在检测报告中体现)
▲6、左右眼镜片的棱镜度互差不大于0.02(须在检测报告中体现)
7、眼镜鼻托采用可调节金属支撑结构,具有更大的可调节范围,对于不同脸型与鼻梁高度的使用者均具有更好的适配度。橡胶鼻托提供了良好的佩戴舒适性与防滑效果。
8、镜架与镜框之间采用四颗强力磁铁进行连接固定,使用者佩戴时不必摘下眼镜即可迅速更换镜片,在便捷灵活的同时依然能够保证眼镜整体可靠性。
▲9、在高速冲击测试下,镜片能承受不小于6mm钢球,冲击速度不小于50米/秒的防护撞击(须在检测报告中体现)
10、颜色:黑色镜架,透明(标配)/灰色/光致变色镜片/炫彩镀膜镜片
11、尺寸(±0.5cm):16 x 11.5 x 6cm
12、镜架材质:TR90
13、镜片材质:PC(高分子聚碳酸酯)
14、重量:≤36g
▲15、眼镜符合GB 14866-2006安全标准,并通过了ANSI Z87+防护测试认证,能够为使用者眼部提供更加可靠的安全保护。(须在检测报告中体现)
▲16、需提供第三方权威检测机构出具的合格检验报告复印件加盖制造商公章。
▲17、需提供制造商针对本项目出具的产品授权书及售后服务承诺函。
590
25
14750

10
拾音降噪耳塞
1.蓝牙版本:V5.4
2.主动限制分贝:82dB
3.降噪值NRR:30dB
4.喇叭直径:10mm
5.喇叭阻抗:16Ω
6.喇叭额定功率:3mW
7.麦克风类型:全指向
8.续航时间(50%音量播放音乐):10H
9.电池容量:耳机:65mAh;充电仓:500mAh
10.充电接口:Type-C
11.听力模式:安静模式/交谈模式/环境模式
12.音乐控制:上一曲/下一曲/播放/暂停
13.电话操作:接听/挂断/拒接
14.提示语言:英文/中文
15.储存温度:-20°C ~ 40°C
16.产品尺寸:耳机:29(L)*23(W)*34(H)mm
17.充电仓:85(L)*53(W)*40(H)mm
18.产品重量:耳机7g*2;充电仓66g
19.产品配件:圣诞树耳塞 S/M/L*2 ,耳挂 S/L*2,防风棉*4,防丢绳*1 ,充电线*1
▲20.需提供提供厂家FCC、MSDS证书加盖制造商公章。
▲21.需提供制造商针对本项目出具的产品授权书及售后服务承诺函。
698
25
17450

11
战术腰带
1、腰带带体采用新型Tegris编织板材,具有高支撑性、高韧性以及相较于其他塑胶板材更高的耐弯折性和轻量化的特点,同时采用Cordura 500Dx1000D双面复合面料,具有高耐磨、抗撕裂等强性功能;
2、腰带本体采用镂空molle复合布料和Tegris材料交错的设计,增加总体强度的同时,能够减轻整体重量并适配市面大部分molle系统附包和腰带固定附包;同时腰带上下的开孔设计可以直接通过螺丝安装各种类型的附件,简化连接结构;
3、内外腰带使用专利的磁吸定位方式结合,内外腰带的后腰位置各有两个磁铁定位点,在负重的情况下仍可以通过磁铁快速定位,有效改善传统外腰带难定位、容易贴歪的情况;
4、尺寸调节便利,调节结构设计为后腰两侧分别独立调节,使用者可配合专用的插片工具或银行卡宽度的物体在后腰两侧对腰围进行快速调节;同时两边前端扣头处织带可以进行微调,固定织带可压入内侧,杜绝占用腰带位置的情况,保证腰带的平整性和一体性;
5、金属扣具物理性能:洛氏硬度:不小于105,高温存储(60℃、48h):无明显变化,低温存储(-40℃、48h):无明显变化,中性盐雾(常温、48h):无明显变化
6、扣具最大断破拉力:不小于5200N
7、金属扣具符合OEKo-Tex200相关有害金属无污染相关标准,锑、砷、铅、镉、铬、六价铬、钴、铜、镍、汞显示未检出;
500
8
4000

12
战术背心
针对轻量化竞赛任务,设计具有高度能动性性,良好散热排汗性。Molle系统根据个人需求挂载装备附包,前胸魔术贴可贴警徽警号背后魔术贴可贴将擦标志。
尼龙激光裁片各部位最大拉力:324N-904N。经过SGS检测。
战术背心本体及附包均使用INVISTA Cordura 500D 面料,所用面料已经过特富龙Teflon 涂层、3次PU背胶涂层处理,具有防尘耐油污、耐磨和防泼水性。布料耐磨性:马丁代尔耐磨仪12千帕测试结果超过200000转;拉力测试标准:CRE-300mm/min, molle模块装卸带织物撕裂强度≥120公斤,背部领口救援提手织物撕裂强度≥200kg;防水性评级≥90、抗水性≥1000mm。所有模块织带、救援提手等都经过专业工艺进行加强。背心所用扣具,均采用ITW或UTX的军规产品,具备耐寒、耐热、耐撞击性能。所用魔术贴采用维可罗公司产品,开合次数超过3万次。拉链采用YKK公司的军规系列产品。
质量:≤750g
950
8
7600

13
滑索
外壳材质:7075航空铝,轮子采用316不锈钢,内置双滚珠轴承,可使用于钢缆,纤维绳索
重量:407g
材质:7075航空铝
拉力:22KN(约2200KG)
适用绳索:直径≤13MM
轴承类型:滚珠轴承
600
5
3000

14
低矮通道障碍
金属板材喷塑工艺,50-100方钢管焊接。实木承板条。
尺寸:长400cm,宽200cm,高116cm,
950
1
950

15
轮胎
100KG
200
1
200

16
轮胎
优质橡胶
60
20
1200

17
手电钻
额定电压:12伏
空载转速:0-500/1800转/分钟
冲击频率:0-7500/0-27000次/分钟
最大扭矩:40牛顿 /米
最大夹持:10毫米
最大钻孔能力:木材20mm、钢材10mm、砖墙8mm
电池容量:≥2.0安时
充电时间:≤1.3小时
机器重量:≤1kg
500
2
1000

18
竞速跳绳
绳体:2.5mm钢丝绳体
轴承:360°万向双轴承
手柄:铝合金磨砂手柄
50
20
1000

19
防晒冰袖
警徽、警旗、POLICE标志可按需搭配
面料:冰丝(锦纶80%、氨纶20%)
尺码:均码
颜色:白色、黑色、执勤蓝、荧光黄
特点:防紫外线,舒适度高,吸湿排汗透气性强
50
30
1500
露天射击训练用

20
防滑液
成分:碳酸镁
形状:液态
颜色:白色
200
10
2000

21
X光机连接架
需跟我单位X光机无暇连接
300
1
300

合计
64386

总计
247676