消防改造 装饰装修招标公告(大庆市大同区民政局2025)
大庆市大同区民政局大同区第二敬老院消防改造项目竞争性磋商公告
项目概况
大同区第二敬老院消防改造项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年06月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230606]JXCZ[CS]20250004
项目名称:大同区第二敬老院消防改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:254,870.39元
采购需求:
合同包1(大同区第二敬老院消防改造项目):
合同包预算金额:254,870.39元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑工程
大同区第二敬老院消防改造项目
1(项)
详见采购文件
254,870.39
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历日内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(大同区第二敬老院消防改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(大同区第二敬老院消防改造项目)特定资格要求如下:
(1)(一)投标人资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包证书二级及以上资质。 注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书)。 (二)拟派项目经理要求: 具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证及具备有效的B类安全生产考核合格证书。并由法定代表人授权并出具任命书。 注:自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。投标人在上传证明材料时需上传电子证书扫描件(黑白或彩色皆可)。另外,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。关于一级建造师电子注册证书具体要求按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件执行。 (三)项目管理机构人员配备要求: 1、按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》黑建规[2023]2号文件规定,施工现场管理人员配备不得低于本办法规定数量,最低标准为:项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,标准员1人(可兼任),材料员1人(可兼任),机械员1人(可兼任),劳务员1人(可兼任),资料员1人(可兼任),投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员,否则其投标将被否决。同时应当满足建设规模、施工进度、投标承诺以及相关文件等要求。投标时需填报项目管理人员配置表(只填写人员数量,不填写人员姓名),投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。成交后,成交人将其他项目管理机构人员姓名及相关证件提供给采购人,采购人有权进行核实,如发现弄虚作假,不符合采购文件及《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》黑建规[2023]2号文件要求的,将取消其成交资格。 2、按《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》黑建规[2023]2号文件规定,本项目属小型工程,技术负责人如使用职称证的,需配备初级及以上职称人员。 3、项目管理机构成员如有退休人员,年龄不能超过65周岁。 4、本项目不接受投标人因受到行政处罚、失信惩戒措施,仍在限制投标惩戒期内的投标人投标。 (四)承诺: (1)项目机构成员为本单位在职员工,提供所投项目班组人员均为本单位在职员工的承诺书,如有退休人员,需在承诺中说明。格式自拟,加盖公章。 (2)投标人所投项目机构成员中项目负责人、项目技术负责人、施工员、质量员、安全员要求(自本工程招标公告发布之日(含)起)已无在建项目承诺。格式自拟,加盖公章。
三、获取采购文件
时间: 2025年05月30日 至 2025年06月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年06月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2025年06月10日 09时00分00秒(北京时间)
地点:黑龙江省大庆市高新区外包园C1-618
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大庆市大同区民政局
地 址:大同区同庆街111号
联系方式:13604667954
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区外包园C1-618
联系方式:18745941929
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司
电 话:18745941929
黑龙江嘉讯工程项目管理有限公司
2025年05月30日
相关附件:
大同区第二敬老院消防改造项目 清单.zip
\n\n大同区第二敬老院消防改造项目-装饰装修\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-装饰装修\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n拆除部分\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011606002001\n墙柱面龙骨及饰面拆除\n1.拆除墙面U-PVC墙板\n2.建筑垃圾外运5公里\nm2\n605.77\n\n\n\n\n2\n011604002001\n立面抹灰层拆除\n1.铲除墙面抹灰层\n2.建筑垃圾外运5公里\nm2\n484.61\n\n\n\n\n3\n011608002001\n铲除涂料面\n1.铲除墙面水质涂料\n2.建筑垃圾外运5公里\nm2\n65.84\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建部分\n\n\n\n\n\n\n\n4\n011201001001\n墙面一般抹灰\n1.墙面抹水泥砂浆20mm\nm2\n484.61\n\n\n\n\n5\n011406001001\n抹灰面油漆\n1.墙面刮腻子两遍,内墙防火乳胶漆两遍\nm2\n605.77\n\n\n\n\n6\n011406001002\n抹灰面油漆\n1.墙面刮腻子两遍,内墙乳胶漆两遍\nm2\n65.84\n\n\n\n\n7\n011302001001\n吊顶天棚\n1.轻钢天棚龙骨不上人型600×600mm\n2.铝扣板吊顶600x600微孔天花板(0.5mm厚)\nm2\n199.89\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n室外台阶\n\n\n\n\n\n\n\n8\n011107001001\n石材台阶面\n1.现拌水泥砂浆理石台阶\nm2\n20.4\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n9\n011703001001\n垂直运输\n垂直运输\n天\n1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-装饰装修\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n011707001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n3.28\n\n\n\n\n\n2\n011707002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n3\n011707004001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n4\n011707005002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n5\n011707005001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n6\n011707007001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n7\n01B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n8\n01B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-装饰装修\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-装饰装修\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n\n大同区第二敬老院消防改造项目-室内消防水\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室内消防水\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011612001001\n管道拆除\n1.拆除喷淋头支管及喷淋头\n2.支管长150mm\nm\n9.9\n\n\n\n\n2\n030901001001\n水喷淋钢管\n1.安装DN25*3.2 镀锌钢管\n2.室内平均长度200mm\nm\n8.8\n\n\n\n\n3\n030901003002\n水喷淋(雾)喷头\n1.走廊及公共区域安装喷淋头68度下喷\n个\n22\n\n\n\n\n4\n030901001002\n水喷淋钢管\n1.安装DN25*3.2 镀锌钢管\n2.走廊平均长度700mm\nm\n15.4\n\n\n\n\n5\n030901003001\n水喷淋(雾)喷头\n1.室内安装喷淋头68度上喷\n个\n44\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n6\n031301017001\n脚手架搭拆\n脚手架搭拆\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室内消防水\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n031302001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.72\n\n\n\n\n\n2\n031302002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n3\n031302004001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n4\n031302005002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n5\n031302005001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n6\n031302006001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n7\n03B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n8\n03B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室内消防水\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室内消防水\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n\n大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间: \n 年 月 日\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n拆除部分\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011613001001\n灯具拆除\n1.拆除室内双管荧光灯\n套\n48\n\n\n\n\n2\n011613001002\n灯具拆除\n1.拆除走廊吸顶灯\n套\n13\n\n\n\n\n3\n011613001003\n烟感拆除\n1.烟感拆除\n套\n38\n\n\n\n\n4\n011613001004\n广播拆除\n1.广播拆除\n套\n10\n\n\n\n\n5\n011613001007\n灯具拆除\n1.拆除室内吊链安全出口 拆除室内吊链荧光灯\n套\n12\n\n\n\n\n6\n011613001008\n摄像头拆除\n1.拆除室内摄像头(枪机)\n套\n11\n\n\n\n\n7\n011613001009\n灯具拆除\n1.拆除室内应急照明灯\n套\n6\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n新建部分\n\n\n\n\n\n\n\n8\n030411001001\n配管\n1.棚内可挠金属套管 12#\nm\n60\n\n\n\n\n9\n030411004001\n配线\n1.名称:配线\n2.配线形式:管内穿线\n3.规格:BV-2.5mm2\n4.材质:铜芯\nm\n120\n\n\n\n\n10\n030412001002\n普通灯具\n1.名称:平板灯700*1100*40mm 无极光 160w\n2.安装方式、部位:室内安装吸顶式,安装距离喷淋头800mm\n套\n22\n\n\n\n\n11\n030412001001\n普通灯具\n1.名称:LED方形600*600扣板灯60w\n2.安装部位:走廊及公共区域安装\n套\n17\n\n\n\n\n12\n030904001001\n点型探测器\n1.名称:12V烟感探测器\n个\n38\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n13\n030904005001\n声光报警器\n1.名称:安装消防广播\n2.主材利旧\n个\n10\n\n\n\n\n14\n030412004001\n装饰灯\n1.名称:安全出口\n2.规格、型号:Z-16尺寸:320*135*21mm,单面,带电插蓄电池led灯 5w电压:100-240V\n套\n12\n\n\n\n\n15\n030412004002\n装饰灯\n1.名称:应急照明灯\n2.规格、型号:双头5W,LED光源,应急时间≥180min,电压:111-240V\n套\n6\n\n\n\n\n16\n030507008001\n监控摄像设备\n1.安装摄像头\n2.主材利旧\n台\n11\n\n\n\n\n17\n03B001\n无线报警器\n1.NB-LOT无限距离紧急按钮9.2*9.2*3cm 90个\n2.一体式LED显示主机 35*19cm 1台(通讯方式:4G ,无线频率:550MHZ,无线距离:300m范围,拨号功能:支持8组通话,报警输出:1粗常开/常闭,防区类别:4路有线/99路无线,屏幕显示:报警防区及报警类别,联动功能:多机互联,控制方式:平台/微信)\n套\n1\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n18\n031301017001\n脚手架搭拆\n脚手架搭拆\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n031302001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.72\n\n\n\n\n\n2\n031302002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n3\n031302004001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n4\n031302005002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n5\n031302005001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n6\n031302006001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n7\n03B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n8\n03B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-电气\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n\n大同区第二敬老院消防改造项目-室外消防管线\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n封-1\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室外消防管线\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n1\n041001002001\n拆除人行道\n1.拆除荷兰砖面层200*100*60mm及6cm砂垫层\n2.装载机装车,8t自卸车外运3公里\n3.荷兰砖利旧70%\nm2\n64\n\n\n\n\n2\n041001003001\n拆除基层\n1.拆除100mm厚C15砼垫层\n2.装载机装土,8t自卸车外运3公里\nm2\n64\n\n\n\n\n3\n040101003001\n挖基坑土方\n1.机械挖工作坑\nm3\n324\n\n\n\n\n4\n040101002001\n挖沟槽土方\n1.机械挖管线沟\nm3\n355.2\n\n\n\n\n5\n040504002001\n混凝土井\n1.安装成品混凝土井\n2.内径1500mm,深3000mm\n3.壁厚150mm\n4.含井底井盖、主材、运输、安装等一切费用\n座\n2\n\n\n\n\n6\n040501008001\n水平导向钻进\n1.水平定向钻钻进\n2.回拖PE给水管-100 Φ200 1.6MPa 接口采用对熔口 6m/口\n3.管道冲洗、消毒、试压\nm\n166\n\n\n\n\n7\n040501004001\n塑料管\n1.敷设PE给水管-100 Φ160 1.6MPa 接口采用对熔口 6m/口\n2.管道冲洗、消毒、试压\nm\n120\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室外消防管线\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n8\n040501004002\n塑料管\n1.敷设PE给水管-100 Φ110 1.6MPa\n2.管道冲洗、消毒、试压\nm\n48\n\n\n\n\n9\n040502003001\n塑料管管件\n1.PE200 对接法兰 2个\n2.PE200 弯头 8个\n3.PE200变160 三通 2个\n4.PE160 对接法兰 8个\n5.PE160 弯头 4个\n6.PE160变110变径 4个\n7.PE110 弯头 8个\n8.PE110 对接法兰 4个 \n9.含螺栓\n个\n40\n\n\n\n\n10\n040502005001\n阀门\n1.法兰截止阀 J41T-16 DN150\n个\n4\n\n\n\n\n11\n040103001001\n回填方\n1.回填采用夯填\nm3\n640.93\n\n\n\n\n12\n040103002001\n余方弃置\n1.装载机装土\n2.8t自卸车外运3公里\nm3\n38.27\n\n\n\n\n13\n040204002001\n人行道块料铺设\n1.新做C20砼垫层100mm厚(荷兰砖利旧70%)\n2.5%水泥干拌砂6cm\n3.荷兰砖面层200*100*60mm\nm2\n64\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n14\n011705001001\n大型机械设备进出场及安拆\n大型机械设备进出场及安拆\n台次\n1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室外消防管线\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n031302001001\n安全文明施工费\n分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费\n2.72\n\n\n\n\n\n2\n031302002001\n夜间施工费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n3\n031302004001\n二次搬运费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.12\n\n\n\n\n\n4\n031302005002\n冬季施工增加费\n分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价\n0\n\n\n\n\n\n5\n031302005001\n雨季施工增加费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n6\n031302006001\n已完工程及设备保护费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.11\n\n\n\n\n\n7\n03B001\n工程定位复测费\n分部分项计费人工费+单价措施计费人工费\n0.08\n\n\n\n\n\n8\n03B002\n专业工程措施项目费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。\n 2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。\n\n\n\n表-11\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室外消防管线\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:大同区第二敬老院消防改造项目-室外消防管线\n标段:大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率\n\n\n\n\n1.1\n社会保险费\n养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费\n\n\n\n\n1.1.1\n养老保险费\n计费人工费+人工价差\n\n16\n\n\n1.1.2\n医疗保险费\n计费人工费+人工价差\n\n7.5\n\n\n1.1.3\n失业保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.5\n\n\n1.1.4\n工伤保险费\n计费人工费+人工价差\n\n1\n\n\n1.1.5\n生育保险费\n计费人工费+人工价差\n\n0.6\n\n\n1.2\n住房公积金\n计费人工费+人工价差\n\n5\n\n\n1.3\n环境保护税\n按实际发生计算\n\n\n\n\n2\n税金\n[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n表—13\n\n\n\n\n大同区第二敬老院消防改造项目(1)(审核)\n工程\n\n\n招标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n造 价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编 制 时 间:\n 年 月 日\n\n复 核 时 间:\n 年 月 日\n\n\n\n扉—1\n\n\n