视频监控改造升级招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2025)


询比公告
 
本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)】(项目编号:【WY-20250609-023】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服网盈科技有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1.       项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本次采购为中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)。预算总投资约人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价),最终以实际采购规模为准。
1.2 采购内容及标包划分情况:本项目包括但不限于视频监控改造升级等。具体以采购人提供的询比文件和报价清单为准。
1.3 质保期:免费质保期自项目验收合格之日起贰年。
1.4 工期:30日历天。
1.5  分包划分情况:本项目不划分标包(标段)。
1.6 本项目设置含税最高响应限价,含税最高响应限价为人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价)。供应商含税响应总报价高于含税最高响应限价的或含税分项报价任意一项高于其对应的含税最高限价的,其响应将被否决。
2.       供应商资格要求供应商资格要求
2.1    本项目要求供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和询比代理机构。具备有效的企业法人营业执照(提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章,原件备查)。
2.2    供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2022年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或响应人提供的承诺书。(加盖公章,原件备查)
2.3     本项目要求供应商提供自2022年1月1日(以合同或订单签订日期为准)至公告发布之日,期间承接的类似业绩证明文件。累计合同金额达到10万元(含)。(如所提供的业绩为单项合同,时间以合同为准,提供单项合同关键页复印件,并加盖公章;如为框架合同,时间以订单为准。合同关键页必须体现:合同名称、服务内容、签字盖章页、签订日期等;需提供合同原件备查。提供的以上材料均需清晰可辨,否则将不予认可)
2.4    供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书加盖公章)
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2022年6月19日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;[如涉及联合采购,请同时明确其他联合采购方的不良行为处理结果及相关规则]】
(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。(提供承诺书并加盖公章)
2.5    单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询比响应。(提供承诺书加盖公章)
2.6    本项目不接受联合体响应。(提供承诺书加盖公章)
2.7  供应商须提供免费质保期自项目验收合格之日起贰年承诺。(提供承诺书加盖公章)
2.8  供应商须提供工期30日历天承诺。(提供承诺书加盖公章)
2.9  法律法规规定的其他要求。
3.       询比文件获取
3.1询比文件获取时间:2025年6月12日至 2025年6月16日(北京时间,下同)。
3.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.       响应文件的递交
4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025 年6月19日9时 00 分(北京时间)。
4.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】
4.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
注:响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。
5.       供应商注册
5.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
5.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
5.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
6.       发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
7.       联系及异议接收方式

采购人:中电鸿信信息科技有限公司
采购代理机构:中通服网盈科技有限公司

地址:盐城市亭湖区解放中路2号
地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层

联系人:陈经理  
联 系 人:  骆扬  

 
电    话:18921849167

 
电子邮件:luoyang666.jswy@chinaccs.cn

 
开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行

 
账    号:75594024621070100001258

6月 11日
 
询比公告.pdf

询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)】(项目编号:【WY‐20250609‐023】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服网盈科技有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本次采购为中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)。预算总投资约人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价),最终以实际采购规模为准。1.2采购内容及标包划分情况:本项目包括但不限于视频监控改造升级等。具体以采购人提供的询比文件和报价清单为准。1.3质保期:免费质保期自项目验收合格之日起贰年。1.4工期:30日历天。1.5分包划分情况:本项目不划分标包(标段)。1.6本项目设置含税最高响应限价,含税最高响应限价为人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价)。供应商含税响应总报价高于含税最高响应限价的或含税分项报价任意一项高于其对应的含税最高限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求供应商资格要求2.1本项目要求供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和询比代理机构。具备有效的企业法人营业执照(提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章,原件备查)。2.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2022年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或响应人提供的承诺书。(加盖公章,原件备查)2.3本项目要求供应商提供自2022年1月1日(以合同或订单签订日期为准)至公告发布之日,期间承接的类似业绩证明文件。累计合同金额达到10万元(含)。(如所提供的业绩为单项合同,时间以合同为准,提供单项合同关键页复印件,并加盖公章;如为框架合同,时间以订单为准。合同关键页必须体现:合同名称、服务内容、签字盖章页、签订日期等;需提供合同原件备查。提供的以上材料均需清晰可辨,否则将不予认可)2.4供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书加盖公章)(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年6月19日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;[如涉及联合采购,请同时明确其他联合采购方的不良行为处理结果及相关规则]】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。(提供承诺书并加盖公章)2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询比响应。(提供承诺书加盖公章)2.6本项目不接受联合体响应。(提供承诺书加盖公章)2.7供应商须提供免费质保期自项目验收合格之日起贰年承诺。(提供承诺书加盖公章)2.8供应商须提供工期30日历天承诺。(提供承诺书加盖公章)2.9法律法规规定的其他要求。3.询比文件获取3.1询比文件获取时间:2025年6月12日至2025年6月16日(北京时间,下同)。3.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.响应文件的递交4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年6月19日9时00分(北京时间)。4.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】4.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。5.供应商注册5.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。5.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。5.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)6.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司采购代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:盐城市亭湖区解放中路2号地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层联系人:陈经理,联系人:骆扬电话:18921849167电子邮件:luoyang666.jswy@chinaccs.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:755940246210701000012586月11日询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)】(项目编号:【WY‐20250609‐023】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服网盈科技有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本次采购为中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)。预算总投资约人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价),最终以实际采购规模为准。1.2采购内容及标包划分情况:本项目包括但不限于视频监控改造升级等。具体以采购人提供的询比文件和报价清单为准。1.3质保期:免费质保期自项目验收合格之日起贰年。1.4工期:30日历天。1.5分包划分情况:本项目不划分标包(标段)。1.6本项目设置含税最高响应限价,含税最高响应限价为人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价)。供应商含税响应总报价高于含税最高响应限价的或含税分项报价任意一项高于其对应的含税最高限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求供应商资格要求2.1本项目要求供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和询比代理机构。具备有效的企业法人营业执照(提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章,原件备查)。2.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2022年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或响应人提供的承诺书。(加盖公章,原件备查)2.3本项目要求供应商提供自2022年1月1日(以合同或订单签订日期为准)至公告发布之日,期间承接的类似业绩证明文件。累计合同金额达到10万元(含)。(如所提供的业绩为单项合同,时间以合同为准,提供单项合同关键页复印件,并加盖公章;如为框架合同,时间以订单为准。合同关键页必须体现:合同名称、服务内容、签字盖章页、签订日期等;需提供合同原件备查。提供的以上材料均需清晰可辨,否则将不予认可)2.4供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书加盖公章)(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年6月19日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;[如涉及联合采购,请同时明确其他联合采购方的不良行为处理结果及相关规则]】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。(提供承诺书并加盖公章)2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询比响应。(提供承诺书加盖公章)2.6本项目不接受联合体响应。(提供承诺书加盖公章)2.7供应商须提供免费质保期自项目验收合格之日起贰年承诺。(提供承诺书加盖公章)2.8供应商须提供工期30日历天承诺。(提供承诺书加盖公章)2.9法律法规规定的其他要求。3.询比文件获取3.1询比文件获取时间:2025年6月12日至2025年6月16日(北京时间,下同)。3.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.响应文件的递交4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年6月19日9时00分(北京时间)。4.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】4.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。5.供应商注册5.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。5.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。5.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)6.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司采购代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:盐城市亭湖区解放中路2号地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层联系人:陈经理联 系 人: 骆扬电话:18921849167电子邮件:luoyang666.jswy@chinaccs.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:755940246210701000012586月11日询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)】(项目编号:【WY‐20250609‐023】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服网盈科技有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本次采购为中电鸿信信息科技有限公司大丰某单位视频监控改造升级项目(TSJY)。预算总投资约人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价),最终以实际采购规模为准。1.2采购内容及标包划分情况:本项目包括但不限于视频监控改造升级等。具体以采购人提供的询比文件和报价清单为准。1.3质保期:免费质保期自项目验收合格之日起贰年。1.4工期:30日历天。1.5分包划分情况:本项目不划分标包(标段)。1.6本项目设置含税最高响应限价,含税最高响应限价为人民币70200元(设备60210元/含13%税价+服务9990元/含6%税价)。供应商含税响应总报价高于含税最高响应限价的或含税分项报价任意一项高于其对应的含税最高限价的,其响应将被否决。2.供应商资格要求供应商资格要求2.1本项目要求供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和询比代理机构。具备有效的企业法人营业执照(提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖公章,原件备查)。2.2供应商须提供一般纳税人证明或者承诺开具增值税专用发票或提供2022年1月后开具的增值税专用发票。(税务登记证副本盖“增值税一般纳税人”章或提供税务机关颁发的增值税一般纳税人资格认定文件或响应人提供的承诺书。(加盖公章,原件备查)2.3本项目要求供应商提供自2022年1月1日(以合同或订单签订日期为准)至公告发布之日,期间承接的类似业绩证明文件。累计合同金额达到10万元(含)。(如所提供的业绩为单项合同,时间以合同为准,提供单项合同关键页复印件,并加盖公章;如为框架合同,时间以订单为准。合同关键页必须体现:合同名称、服务内容、签字盖章页、签订日期等;需提供合同原件备查。提供的以上材料均需清晰可辨,否则将不予认可)2.4供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书加盖公章)(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年6月19日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年6月19日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的;[如涉及联合采购,请同时明确其他联合采购方的不良行为处理结果及相关规则]】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。(提供承诺书并加盖公章)2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目询比响应。(提供承诺书加盖公章)2.6本项目不接受联合体响应。(提供承诺书加盖公章)2.7供应商须提供免费质保期自项目验收合格之日起贰年承诺。(提供承诺书加盖公章)2.8供应商须提供工期30日历天承诺。(提供承诺书加盖公章)2.9法律法规规定的其他要求。3.询比文件获取3.1询比文件获取时间:2025年6月12日至2025年6月16日(北京时间,下同)。3.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.响应文件的递交4.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年6月19日9时00分(北京时间)。4.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】4.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。注:响应文件开启后在开启记录表上核对报价并加盖电子签章(请在开启后15分钟内完成电子签章,如因供应商原因不按时完成电子签章的视为对开启过程无异议且确认报价无误)。5.供应商注册5.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。5.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。5.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)6.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。7.联系及异议接收方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司采购代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:盐城市亭湖区解放中路2号地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层联系人:陈经理,联系人:骆扬电话:18921849167电子邮件:luoyang666.jswy@chinaccs.cn开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:755940246210701000012586月11日