财政支出绩效评价 财政支出绩效评价中介服务 财政支出绩效管理中介服务 财政支出绩效管理中介机构招标公告(江安县财政局2025)
江安县财政局2025年财政支出绩效评价中介服务竞争性谈判公告
江安县财政局
2025年财政支出绩效管理中介服务
竞争性磋商公告
江安县财政局拟对2025年江安县财政支出绩效管理中介服务采用竞争性磋商方式产生,特邀请所有符合本次采购要求的相关机构参加本项目的竞争性磋商。
一、项目名称
江安县财政局2025年财政支出绩效管理中介服务
二、项目概况
通过组织竞争性磋商方式确定江安县财政局2025年财政支出绩效管理中介机构,提供相应服务工作。
包括:10个单位的2024年度部门整体支出绩效评价;13个项目支出绩效评价;11个政策绩效评价;8个项目事前绩效评估;4个部门整体和4个重点项目事中监控。
三、服务费情况
服务费总控制价22.45万元,共分为两个包(第1包11.2万元,第2包11.25万元)。
四、报名条件
基本条件:
(一)应为依法成立的组织、机构等社会力量,具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规违约记录。
(六)本项目参加采购活动的供应商在前三年内不得具有行贿犯罪记录。
(七)具有健全的内部管理制度和工作质量控制制度。
(八)法律、行政法规规定的其他条件。
专项条件:
具有一定规模,专业结构合理的人员队伍,取得会计、经济、审计、统计、管理中级及以上技术职称的人数在3人以上;具有会计核算、审计、财政支出绩效评价等方面经验。
五、本次采购活动不接受联合体投标。
六、报名需提供资料
(1)正式申请文件:参选机构需提交一份正式申请文件表达参选意向;
(2)《营业执照》复印件、机构负责人和授权代表身份证复印件、机构负责人授权书原件(报价代表是机构负责人时,不必提供)。
七、报名时间、地点
(一)报名时间:2025年6月11日至2025年6月24日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
(二)报名地点:江安县财政局五楼财政监督与绩效管理股
(三)联系人:邹先生
(四)联系电话:0831-2632590
八、竞争性磋商文件获取方式、时间、地点
2025年6月11日至2025年6月24日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。在江安县财政局财政监督与绩效管理股现场获取。
九、递交磋商响应文件截止时间
2025年6月25日下午15:00。
十、竞争性磋商开标时间、地点
2025年6月25日下午15:00,在江安县财政局三楼会议室开展竞争性磋商和评审工作。
江安县财政局
2025年6月10日