活化利用改造招标公告(辽阳市白塔区辽投城市开发建设有限公司2025)
招标人名称
辽阳市白塔区辽投城市开发建设有限公司
项目名称
辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目
项目编号
202521100099141361
项目规模
总用地面积146143平方米,建筑总面积51588平方米,其中:改造建筑面积 32888平方米、新建建筑面积18700平方米。建设内容包括:改建历史及文物建筑、新建建筑以及围墙、大门、道路、硬化铺装、景观绿化、停车场、灯光秀、演艺场地、室外管网、市政公用基础设施、拆除工程等其他附属工程。
项目总投资
62750.41万元
标段1
标段(包)名称
辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目
标段(包)编号
202521100099141361001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
建筑工程一级及以上,并且,市政公用工程一级(施工总承包)及以上,并且,工程设计综合类资质甲级,或者,建筑行业甲级(设计行业资质),或者,建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质),并且,市政行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上,或者,市政行业(热力工程)乙级(设计专业资质)及以上
标段(包)内容
工程总承包(EPC)
质量要求
合格
标段(包)内容
工程总承包(EPC)
招标范围
总用地面积146143平方米,建筑总面积51588平方米,其中:改造建筑面积 32888平方米、新建建筑面积18700平方米。建设内容包括:改建历史及文物建筑、新建建筑以及围墙、大门、道路、硬化铺装、景观绿化、停车场、灯光秀、演艺场地、室外管网、市政公用基础设施、拆除工程等其他附属工程。包括不限于方案设计(策划)、初步设计及概算、施工图设计、专项设计、施工、采购、安装、调试、试运行、各项检验试验检测、竣工验收、移交、质量保修、维护等;办理相关的审批手续,确保通过政府各行业行政主管部门验收。
供货/服务/施工开始时间
2025-07-19
供货/服务/施工结束时间
2028-07-19
合同估算价
62750.41
万元
招标文件获取地址
辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
递交地址
辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
投标有效期
120日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2,4
监督部门
辽阳市白塔区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
0419-2167288
招标人
辽阳市白塔区辽投城市开发建设有限公司
地址
辽阳市白塔区民主路49号
联系人
王先生
电话
0419-2258099
邮箱
57568831@qq.com
招标代理机构
辽宁茂源招投标代理有限公司
地址
辽宁省辽阳市白塔区胜利路61-48号
联系人
周女士
电话
0419-2295558
邮箱
550366421@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目招标公告项目编号:202521100099141361项目地址辽阳市白塔区招标人辽阳市白塔区辽投城市开发建设有限公司项目名称辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目项目编号202521100099141361资金来源及比例其他资金79.68%自筹资金20.32%招标方式公开招标项目总投资62750.41万元标段(包)数量1项目规模总用地面积146143平方米,建筑总面积51588平方米,其中:改造建筑面积32888平方米、新建建筑面积18700平方米。建设内容包括:改建历史及文物建筑、新建建筑以及围墙、大门、道路、硬化铺装、景观绿化、停车场、灯光秀、演艺场地、室外管网、市政公用基础设施、拆除工程等其他附属工程。标段(包)名称辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目标段(包)编号202521100099141361001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件建筑工程一级及以上并且市政公用工程一级(施工总承包)及以上并且工程设计综合类资质甲级或者建筑行业甲级(设计行业资质)或者建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)并且市政行业乙级(设计行业资质)及以上或者市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上或者市政行业(热力工程)乙级(设计专业资质)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围总用地面积146143平方米,建筑总面积51588平方米,其中:改造建筑面积32888平方米、新建建筑面积18700平方米。建设内容包括:改建历史及文物建筑、新建建筑以及围墙、大门、道路、硬化铺装、景观绿化、停车场、灯光秀、演艺场地、室外管网、市政公用基础设施、拆除工程等其他附属工程。包括不限于方案设计(策划)、初步设计及概算、施工图设计、专项设计、施工、采购、安装、调试、试运行、各项检验试验检测、竣工验收、移交、质量保修、维护等;办理相关的审批手续,确保通过政府各行业行政主管部门验收。投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2028-07-20项目负责人资格条件[EPC项目经理的资格要求:[注册一级建造师·建筑工程](含)以上设计负责人的资格要求:[注册一级建筑师](含)以上施工负责人的资格要求:[注册一级建造师·建筑工程](含)以上(施工负责人与EPC项目经理可为同一人).EPC项目经理、施工负责人要求如下:(1)EPC项目经理须持有有效的安全生产考核合格证书(B证);(2)施工负责人须持有有效的安全生产考核合格证书(B证)。]标段(包)估算价62750.41万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求不超过4家投标人组成联合体,联合体牵头人应为具备施工总承包资质的一方。组成联合体的,联合体各方应当签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议连同投标文件一并提交招标人。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-06-1108:30至2025-06-1817:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)投标文件递交截止时间2025-07-0309:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)开标时间2025-07-0309:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门辽阳市白塔区住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人赵先生监督部门电话0419-2167288招标人辽阳市白塔区辽投城市开发建设有限公司邮箱57568831@qq.com地址辽阳市白塔区民主路49号联系人王先生电话0419-2258099招标代理机构辽宁茂源招投标代理有限公司邮箱550366421@qq.com地址辽宁省辽阳市白塔区胜利路61-48号联系人周女士电话0419-2295558招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)项目名称:辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函辽阳市白塔区住房和城乡建设局:我单位是辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单项目名称:辽阳市白塔区历史街区活化利用改造项目处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。NE招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)(签字)承诺时间:2025年6月9日承诺时间:2025年6月9日