绍兴市果蔬类食材 新鲜水果 小密瓜 水果 苹果 香梨 香蕉 圆笋 莴笋 娃娃菜招标公告(绍兴市轨道交通集团有限公司2025)
一、项目信息
项目名称:绍兴市轨道交通集团有限公司食堂2025年度第二季度果蔬(含豆制品)类食材采购项目
项目编号:62025061100210056项目联系人及联系方式:王工0575-88160196
报价起止时间:2025-06-13 09:00 -2025-06-13 11:01
采购单位:绍兴市轨道交通集团有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
新鲜水果
核心参数要求:商品类目: 新鲜水果; 次要参数要求:果蔬等:具体详见附件1;
1份
396284.24
-
买家留言:具体采购需求详见附件1; 供应商须遵守附件2供应商须知 ; 供应商须上传营业执照扫描件特别注明:如在食材配送中发现抽查质量不合格或价格不符合本竞价须知结算要求的:第一次抽查不符合要求的,配送方应立即更换,并承担由此产生的所有费用;若第二次抽查仍不符合要求的,食材配送方应按要求进行整改,并承担相应的处罚款项违约金比例为签约总价的5‰;若连续三次抽查均不符合要求的,配送方将被取消合作资格,并扣除履约保证金。
附件:附件1 2025年第三季度果蔬(含豆制品)类食材采购清单 .pdf附件2 供应商反向竞价须知 .docx
响应附件要求:具体采购需求详见附件1; 供应商须遵守附件2供应商须知 ; 供应商须上传营业执照扫描件特别注明:如在食材配送中发现抽查质量不合格或价格不符合本竞价须知结算要求的:第一次抽查不符合要求的,配送方应立即更换,并承担由此产生的所有费用;若第二次抽查仍不符合要求的,食材配送方应按要求进行整改,并承担相应的处罚款项违约金比例为签约总价的5‰;若连续三次抽查均不符合要求的,配送方将被取消合作资格,并扣除履约保证金。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 越城区 灵芝镇 解放大道386号地铁大厦
送货备注:具体采购需求详见附件1; 供应商须遵守附件2供应商须知 ; 供应商须上传营业执照扫描件 特别注明:如在食材配送中发现抽查质量不合格或价格不符合本竞价须知结算要求的: 第一次抽查不符合要求的,配送方应立即更换,并承担由此产生的所有费用; 若第二次抽查仍不符合要求的,食材配送方应按要求进行整改,并承担相应的处罚款项违约金比例为签约总价的5‰; 若连续三次抽查均不符合要求的,配送方将被取消合作资格,并扣除履约保证金。
四、商务要求
商务项目
商务要求
乐采云共富食采馆供应商反向竞价须知1、本次反向竞价只面向绍兴共富食采馆内的入驻商家,只为确定竞价品种价格及折扣率,并非一次性购买,后续需每日按需配送,货款每月结算一次。2、此次采购数量为本次供货周期即2025年7月1日-2025年9月30日内的预估采购数量,实际数量以采购单位的实际采购需求为准。3、以最低总价确定成交供应商。供货周期内,竞价品种食材的结算价格以本次竞价确定的为准(上限价格),并按实际需求数量供货。同时,同一类的其他食材原则上也由此成交供应商配送(其中:肉禽类的其他食材也需为热鲜类产品),其结算价格为市场参考价*折扣率计算,市场参考价以政采云食采馆公布的最新参考价为准(上限价格)。其中:政采云食采馆没有提供参考价的品种,以成交供应商在政采云食采馆中该品种上架价格为准,若成交供应商在政采云食材馆中没有该品种上架,则以政采云食采馆该品种其他供应商上架价格中的最低价为准;折扣率=成交总价/预算总价。4、成交供应商需保证供货周期内竞价品种食材的供应,不得无故中断供货。同一类竞价品种外的其他食材,成交供应商确实无法提供的,需接单1小时内通知采购单位。5、特别注明:如在食材配送中发现抽查质量不合格或价格不符合本竞价须知结算要求的:第一次抽查不符合要求的,配送方应立即更换,并承担由此产生的所有费用;若第二次抽查仍不符合要求的,食材配送方应按要求进行整改,并承担相应的处罚款项违约金比例为签约总价的5‰;若连续三次抽查均不符合要求的,配送方将被取消合作资格,并扣除履约保证金。2025年第三季度供货周期果蔬(含豆制品)类采购清单序号物资名称规格、型号、参数单位数量品牌型号单价(元)合价(元)备注1小密瓜/斤4200//6.17525935水果2桃子/斤4200//10.92545885水果3苹果/斤4200//6.108525655.7水果4橙子/斤4200//5.861524618.3水果5小芒果/斤4200//8.5535910水果6香梨/斤4200//6.013525256.7水果7香蕉/斤4200//4.7519950水果8圆笋/斤600//9.02554159莴笋/斤1650//4.43657320.22510娃娃菜/斤1650//5.86159671.47511小青菜/斤2400//2.53656087.612快茭菜/斤2400//2.68856452.413冬瓜/斤2550//2.857267.514西红柿/斤1200//5.225627015大芥兰/斤390//5.46252130.37516鲜豆瓣肉/斤300//15.83654750.9517红心番薯/斤1260//4.43655589.9918青椒/斤450//6.81153065.17519白萝卜/斤1650//2.3753918.7520水豆腐/块2400//2.06154947.621小番茄/斤600//8.86355318.122土豆/斤1800//3.8684023长豇豆/斤450//5.7256524娃娃菜腌菜/斤600//5.06353038.125小葱/斤600//5.38653231.926蒜苗/斤450//9.18654133.92527香蒿/斤480//6.81153269.5228芹菜/斤540//5.86153165.2129西葫芦/斤690//5.06353493.81530西兰花/斤540//6.33653421.7131光糯玉米/斤420//7.91353323.6732薄香干/斤420//8.86353722.6733小油豆腐/斤378//11.44309.234铁棍山药/斤300//8.23652470.9535包菜/斤900//2.85256536黄韭/斤300//7.76152328.4537光芋艿/斤420//7.1252992.538盐水豆腐/斤690//4.51253113.62539老南瓜/斤840//4.183511.240水果玉米(毛)/斤450//6.652992.541茄子/斤330//6.96352297.95542菠菜/斤390//5.7222343鲜毛豆肉/斤300//12.03653610.9544花菜/斤360//6.01352164.8645大蒜仔/斤300//8.55256546红椒/斤210//9.33851961.08547蘑菇/斤300//12.35370548四季豆/斤240//8.075193849香菜/斤300//8.55256550大白菜/斤900//2.15651940.8551蒜苔/斤300//7.91352374.0552刀豆/斤300//9.5285053老生姜/斤300//9.18652755.9554培红菜/斤300//5.86151758.4555丝瓜/斤300//6.81152043.4556大葱/斤300//5.06351519.0557西芹/斤300//6.01351804.0558紫薯/斤300//7.6228059大尖椒/斤300//5.38651615.9560洋葱/斤450//2.9451325.2561海带丝/斤300//12.66353799.0562青瓜/斤300//4.2751282.5合计(预算总价)396284.24特别注明:如在食材配送中发现抽查质量不合格或价格不符合本竞价须知结算要求的:第一次抽查不符合要求的,配送方应立即更换,并承担由此产生的所有费用;若第二次抽查仍不符合要求的,食材配送方应按要求进行整改,并承担相应的处罚款项违约金比例为签约总价的5‰;若连续三次抽查均不符合要求的,配送方将被取消合作资格,并扣除履约保证金。