苏州市微型高压反应釜招标公告(苏州市氢能产业创新中心有限公司2025)
微型高压反应釜采购项目招标公告
附件下载
微型高压反应釜采购项目招标公告(招标编号:ZBHT2025-G-045)项目所在地区:江苏省苏州市张家港市一、招标条件本微型高压反应釜采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:25万元,招标人为苏州市氢能产业创新中心有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预计采购微型高压反应釜3台。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:微型高压反应釜采购项目三、投标人资格要求微型高压反应釜采购项目:1.本次招标项目要求投标人须具备:1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织或自然人;2)有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供最近一期(2023年度或2024年度)的年度财务状况报告,成立未满一年的提供至少一个月财务状况报表,其他组织、自然人提供银行出具的资信证明);3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供参加本次采购活动前半年依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明文件;4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6)关于资格证明文件的书面承诺。2.本项目的特定资格要求:无本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1308:30到2025-06-1917:00获取方式:现场获取,获取时需提交以下材料(复印件需加盖单位公章):①营业执照(复印件盖公章);②单位经办人的单位法人授权书原件,附上联系人联系电话及其邮箱信息;③单位法定代表人身份证复印件、经办人身份证(原件及复印件)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-0415:00递交方式:纸质文件提交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0415:00开标地点:张家港市杨舍镇北二环路340号(兴港大厦西侧楼4楼会议室)七、其他(一)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;2、根据相关文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。(二)文件补充或修正的告知方式答疑时间:2025年06月20日11:00前(北京时间)。疑问提出的方式:以书面形式提交于招标代理公司邮箱内。(发送邮箱:564839694@qq.com,并请致电0512-55392066告知)。招标文件澄清或者修改内容的告知方式:采用邮件方式统一发送。若供应商在答疑截止时间前未提出疑问,视为同意本招标文件。符合专业条件的供应商不足三家的或因重大变故,采购任务取消。(三)投标保证金金额(人民币):人民币伍仟元整(¥5000.00元)须在2025年07月04日15:00前到达以下账户,逾期拒收并不得参加投标。投标保证金交纳账号:户名:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司账号:75120122000014019开户银行:宁波银行张家港支行营业部注:汇款时请注明标号、项目名称联系电话:0512-55392066,联系人:姜心瑜(四)完成期限:签订合同后20日内完成采购、送货安装、调试完成并经验收合格后交付使用。(五)投标文件制作份数要求:正本份数:1份副本份数:2份(六)只有成功获取招标文件的供应商才能参加本次采购活动。公告在“江苏省招标投标公共服务平台”网站上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:苏州市氢能产业创新中心有限公司地址:张家港市经济技术开发区福新路1202号联系人:郝金凯电话:18015692468电子邮件:/招标代理机构:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司地址:张家港市杨舍镇北二环路340号(兴港大厦西侧楼4楼)招标代理部联系人:沙艳电话:0512-55392066电子邮件:564839694@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)