辅助材料招标公告(中铁三局集团线桥工程有限公司2025)



中铁三局-广湛铁路站前五标项目-2025年6月第1批-辅助材料询价书

询价书名称
中铁三局-广湛铁路站前五标项目-2025年6月第1批-辅助材料询价书

询价书编号
rfq2025-06-11757084

联系人
张江涛

联系电话
13155805585

电子信箱
965857544@qq.com

采购单位
中铁三局集团线桥工程有限公司

纪检监察联系人
王超

纪检监察联系电话
18846161946

其他说明

询价标的1

物资名称
辅助材料

规格型号
-

定货要求

采购数量
1

计量单位


交货地址
广东省阳江市阳春市头堡村大垌村100号

交货日期
2025年6月20日

备注

采购要求

报价截止时间
2025-06-15 17:30:00

标的类型
物资

收货人
张江涛

收货电话
13155805585

交货方式
汽车运输

对供应商要求

保证金金额
2400

缴费账号
30200029048862

开户行
平安银行天津分行营业部

收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
每月的25日为当月的结算截止日期,根据甲方检验合格及双方共同签认的凭证计算当月实际收货数量,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算、支付依据。

发票种类
增值税专用发票

支付条件
先货后款:货款一次性支付。结算完成后,甲方收到乙方开具的正式增值税专用发票后90日内,向乙方支付当月结算金额的100%,剩余0%作为质保金,待质保期满后1个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金支付不免除乙方对交付货物质量保证责任。

要求资质名称
投标人基本情况

要求资质说明
供应商为经销商 ,.供应商营业范围要求:必须在中华人民共和国境内经国家工商、税务部门依法登记注册,能独立承担民事责任。具有独立法人资格(非独立法人须获得母公司有效授权)、具有采购谈判物资生产供应经验的生产制造商或代理商,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照为“三证合一”则无需分别提供)的一般纳税人,能开具采购物资增值税专用发票,注册资金不低于200万元。2.信用良好,能提供顾客满意的评价证明或同类投标物资已供买方或使用单位出具的谈判供应商履约情况证明;供应商须在相应投标物资的中铁三局集团有限公司物资供方合格名录内,被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司及中铁三局集团有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与询价。3.需提交的证明文件:应商携法定代表人身份证明、受委托人身份证原件、法人授权书原件、营业执照副本,供货商必须具有2022年至今在铁路工程中的类似产品供货业绩(需附供货合同复印件、发票、运营方或用户使用情况证明)至少提供两份业绩证明材料。

要求资质名称
营业执照

要求资质说明
在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格;具有独立法人资格的生产企业或代理商,可开具采购物资增值税专用发票,;采购物资须在供应商经营范围内。