给水管道工程招标公告(宁波锦绣建设投资有限公司2025)
镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程道路配套工业给水管道工程[A3302110270022646004001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程(勘察设计)
项目代码:
2408-330211-04-01-352225
招标人:
名称:宁波锦绣建设投资有限公司
地址:宁波市镇海区镇骆东路388号
联系人:孙老师
电话:0574-86255750
代理机构:
名称:宁波欣达建设项目管理有限公司
地址:宁波市鄞州区星海南路8号涌金大厦6楼
联系人:郑梦燕、许常汇、余晨晨、杨萌迪、於苏妙、屠世侠
电话:0574-87375708
项目概况:
2.1 项目概况:本项目投资估算600万元,建设规模:沿康桥北路规划管位敷设DN800工业给水管道,长度约1600米,建设地点:位于宁波市镇海区九龙湖镇。2.2 招标范围:本项目施工图范围内的给水管道工程及其它附属设施等施工(具体详见图纸及工程量清单)。本次招标建安工程造价487.6241万元。2.3 施工总工期:365日历天。2.4质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格。安全要求:合格。
招标条件:
镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程道路配套工业给水管道工程已由宁波市镇海区发展和改革局以镇发改〔2024〕190 号批准建设,建设资金来自专项债、自筹,出资比例为100%,项目业主为宁波镇海集成电路产业园开发建设有限公司,招标人为宁波锦绣建设投资有限公司,委托代理机构为宁波欣达建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
招标内容、范围:
2.1 项目概况:本项目投资估算600万元,建设规模:沿康桥北路规划管位敷设DN800工业给水管道,长度约1600米,建设地点:位于宁波市镇海区九龙湖镇。2.2 招标范围:本项目施工图范围内的给水管道工程及其它附属设施等施工(具体详见图纸及工程量清单)。本次招标建安工程造价487.6241万元。2.3 施工总工期:365日历天。2.4质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格。安全要求:合格。
招标规模:
道路全长约1.63km,道路南起纬六路,北至纬一路,道路标准宽度36米,具体布置为:1.5米人行道+2.5米非机动车道+2.0米侧分带(下沉式)+11.0米机动车道+2.0米中分带+11.0米机动车道+2.0米侧分带(下沉式)+1.5米人行道+2.5米非机动车道。建设标准为城市主干路,设双向六车道,道路设计行车速度50公里/小时
标段(包)划分:
1
标段(包)名称:
镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程道路配套工业给水管道工程
标段(包)编号:
A3302110270022646004001
标段(包)招标估算金额:
4,876,241.00元
资金来源:
自筹资金
投标人资格能力要求:
(一)投标人:3.1具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。3.2自2020年1月1日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过单个合同工程造价达到本次招标建安工程造价60%(即292.5745万元)及以上的给水或排水管道工程施工业绩。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。(二)拟派项目负责人:3.5具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:3.6拟派专职安全生产管理人员不得少于1人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。3.7省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。3.8投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-06-12至2025-07-01,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-07-03,递交方式:系统上传
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。
行政监督机构:
宁波市镇海区公共资源交易管理办公室
电话:
0574-89389556
信息来源:
镇海区公共资源交易中心
接收时间:
招标公告(签章).pdf
镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程道路配套工业给水管道工程招标公告一.招标条件镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程道路配套工业给水管道工程已由宁波市镇海区发展和改革局以镇发改〔2024〕190号批准建设,建设资金来自专项债、自筹,出资比例为100%,项目业主为宁波镇海集成电路产业园开发建设有限公司,招标人为宁波锦绣建设投资有限公司,委托代理机构为宁波欣达建设项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算600万元,建设规模:沿康桥北路规划管位敷设DN800工业给水管道,长度约1600米,建设地点:位于宁波市镇海区九龙湖镇。2.2招标范围:本项目施工图范围内的给水管道工程及其它附属设施等施工(具体详见图纸及工程量清单)。本次招标建安工程造价487.6241万元。2.3施工总工期:365日历天。2.4质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格。安全要求:合格。三、投标人资格要求镇海区康桥北路(纬六路-纬一路)工程道路配套工业给水管道工程(一)投标人:3.1具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。3.2自2020年1月1日以来(以工程交工或竣工验收日期为准),完成过单个合同工程造价达到本次招标建安工程造价60%(即292.5745万元)及以上的给水或排水管道工程施工业绩。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。(二)拟派项目负责人:3.5具有注册在投标人单位的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:3.6拟派专职安全生产管理人员不得少于1人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。3.7省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。3.8投标人及其法定代表人、拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2025年07月01日16时00分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2025年06月17日16时00分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2025年07月03日09时30分】。六、公告发布的媒介本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布七、联系方式招标人:宁波锦绣建设投资有限公司地址:宁波市镇海区镇骆东路388号联系人:孙老师联系电话:0574-86255750电子邮件:/招标代理机构:宁波欣达建设项目管理有限公司地址:宁波市鄞州区星海南路8号涌金大厦6楼联系人:郑梦燕、许常汇、余晨晨、杨萌迪、於苏妙、屠世侠联系电话:0574-87375708电子邮件:501398995@qq.com监督部门:宁波市镇海区公共资源交易管理办公室