山西辅材招标公告(山西四建集团有限公司2025)



辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购采购公告

采购编号:XJCG202506120028  发布日期:2025-06-12 18:11:11

辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购(采购编号:XJCG202506120028),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202506120028
项目名称:辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购
采购人:山西四建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

CGBD202506110014
标段1
翼城县唐兴镇古城村(现翼城中学南侧)
符合国家标准
"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。4.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"
其他

工程施工完,付至结算金额的60%,工程竣工验收合格后付至结算金额的70%,工程竣工验收合格两年后付至结算金额的95%,剩余5%为质保金,质保期满后无息付清。乙方优先接受甲方使用房屋或其他资产抵顶相应材料结算款,房屋位置限于山西省内,房屋抵顶单价不得低于建设单位抵顶给施工单位的单价,同时甲方可使用银行转账、支票、银行承兑、商业承兑、应付账款保理或其他供应链融资支付方式支付剩余款项,所产生的相关费用及贴息费用由乙方承担。

 
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-06-12 18:11:11 - 2025-06-16 08:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-06-17 08:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-06-17 08:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:梁振宙            电话:16634215552
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

点击查看公告内容:
辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购.pdf

辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购采购公告采购编号:XJCG202506120028发布日期:2025-06-1218:11:11辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购(采购编号:XJCG202506120028),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:XJCG202506120028项目名称:辅材-山西四建集团有限公司第四分公司翼城中学改扩建项目采购采购人:山西四建集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结标算的标收方物账期时段货式标段编号技供方资质要求间备注名地付术(月)称址款要方求式工程施工完,付至结算金额的60%,工程竣工验收合格后付至结算金额的70%,工程竣工验翼收合格两年后付至“1投标人必须提前在“筑服云“平台注册,并通过城结算金额的95%,审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具县剩余5%为质保有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务唐金,质保期满后无能力的国内企业。3.投标人具有下列情况之一兴息付清。乙方优先的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人镇接受甲方使用房屋为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。古或其他资产抵顶相标(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董城其应材料结算款,房CGBD202506110014段事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互村他屋位置限于山西省家1兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关(现标内,房屋抵顶单价系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无翼准不得低于建设单位效。4.投标人在国家企业信用信息公示系统中没城抵顶给施工单位的有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”中单价,同时甲方可未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名学使用银行转账、支录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处南票、银行承兑、商于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"侧)业承兑、应付账款保理或其他供应链融资支付方式支付剩余款项,所产生的相关费用及贴息费用由乙方承担。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-06-1218:11:11-2025-06-1608:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-06-1708:00:00:逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-06-1708:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。七、联系方式:采购人:山西四建集团有限公司实施主体经办人:电话:需求单位联系人:梁振宙电话:16634215552商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: