改建工程招标公告(辽阳市太子河区交通运输事务服务中心2025)



项目地址

本项目位于太子河区祁家镇

招标人名称

辽阳市太子河区交通运输事务服务中心

项目名称

太子河区2025年沈望线改建工程

项目编号

202521100019854168

项目规模

本项目为太子河区2025年沈望线改建工程,起于沈望线 K0+048 处,止于富虹桥洞前沈望线 K4+334 处,路线全长 4.286公里,该项目具有国防交通战略意义,为部队进出唯一通道,已由中国人民解放军65529部队向我市交通部门提出道 路建设需求函。拟对全线按照三级路标准进行改建,局部路段加宽至6.5米,路面结构为旧路下挖,铺筑5cm中粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石基层+17cm 水泥稳定碎石底基层 +15cm 级配碎石垫层,新建暗排水(检查井84座、雨水井175座,井盖及支座84套,防坠网84套,排水管4505米), 新建太阳能路灯151盏,新增路缘石(9217米),全线施划标线(842平方米),新增标志牌17套。

标段1

标段(包)名称

太子河区2025年沈望线改建工程

标段(包)编号

202521100019854168001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

公路工程三级(施工总承包)及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

标段(包)内容

施工

招标范围

太子河区2025年沈望线改建工程位于辽阳市太子河区祁家镇窦双树村内,路线起于飞机场,桩号 K0+048, 路线止于沈环线下穿铁路隧道口,桩号 K4+334, 路线全长4.286km. 路面宽度6.5-7.5m。 桩号 K0+048-K3+890因路面破损严重,对路面进行改建,改建结构为旧路下挖40cm 后摊铺 5cm中粒式沥青混凝土(AC-16)+ 透层油+18cm 水泥稳定碎石+17cm 水泥稳定碎石。 桩号 K3+890-K4+334因路面较为良好,对路面进行中修,中修结构为旧路铣创5cm 后摊铺 5cm 中粒式沥青混凝土(AC-16)+ 透层油。 桩号 K0+048-K0+320 段原路宽6米,现加宽至6.5米,加宽结构为,旧路下挖55cm 后摊铺 5cm 中粒式沥青混凝土(AC-16)+透层油+18cm 水泥稳定碎石+17cm水泥稳定碎石+15cm级配碎石。

供货/服务/施工开始时间

2025-07-19

供货/服务/施工结束时间

2025-10-17

合同估算价

732.50
万元

招标文件获取地址

在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。

递交地址

辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。

开标方式描述

采 用 远 程 解 密 、 远 程 直 播 开 标 。 开 标 网 址 :https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书生成上传。解密时限为递交投标文件截止时间起30 分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解 密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用 CA数字证书解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

1.投标人资格要求:1.1资质要求 (1)投标人应具有独立法人资格及有效的营业执照。(2)投标人应该具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质;(3)投标人须具有有效安全生产许可证。1.2项目经理和项目总工要求(1)项目经理须具有公路工程专业注册建造师二级及以上及交通运输行业主管部门颁发的有效期内的安全生产考核“B”类证书。(2)项目总工具有与相关专业的工程师证书。(3)注:项目经理及项目总工在岗要求须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。1.3(1)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(2)安全员 1 名,具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核“C 类”合格证书并在有效期内。2. 存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得以任何形式参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(5)递交投标文件截止时间前投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.本项目评标办法采用合理低价法 (评标办法)。5.招标工作公开接受社会监督5.1 公示制度 招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 5.2 异议、投诉处理 5.2.1 异议处理 (1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过“电子交易系统” 在“异议与答复”菜单中完成。 (2)投标人对开标如有异议,应在“电子交易系统”提出。 (3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过“电子交易系统”中进行。 5.2.2 投诉处理 行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。

发布媒介

0,4

监督部门

辽阳市太子河区交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

闵先生

监督部门电话

18341991256

招标人

辽阳市太子河区交通运输事务服务中心

地址

辽阳市太子河区

联系人

樊春涛

电话

15134079909

邮箱

18504198169@qq.com

招标代理机构

辽阳祥升工程建设管理有限公司

地址

辽宁省辽阳市宏伟区曙光镇崔家村

联系人

崔丙柱

电话

15140961444

邮箱

1625292907@qq.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

太子河区2025年沈望线改建工程招标公告项目编号:202521100019854168项目地址本项目位于太子河区祁家镇招标人辽阳市太子河区交通运输事务服务中心项目名称太子河区2025年沈望线改建工程项目编号202521100019854168资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资852.8万元标段(包)数量1项目规模本项目为太子河区2025年沈望线改建工程,起于沈望线K0+048处,止于富虹桥洞前沈望线K4+334处,路线全长4.286公里,该项目具有国防交通战略意义,为部队进出唯一通道,已由中国人民解放军65529部队向我市交通部门提出道路建设需求函。拟对全线按照三级路标准进行改建,局部路段加宽至6.5米,路面结构为旧路下挖,铺筑5cm中粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石基层+17cm水泥稳定碎石底基层+15cm级配碎石垫层,新建暗排水(检查井84座、雨水井175座,井盖及支座84套,防坠网84套,排水管4505米),新建太阳能路灯151盏,新增路缘石(9217米),全线施划标线(842平方米),新增标志牌17套。标段(包)名称太子河区2025年沈望线改建工程标段(包)编号202521100019854168001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件公路工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格标段(包)招标范围太子河区2025年沈望线改建工程位于辽阳市太子河区祁家镇窦双树村内,路线起于飞机场,桩号K0+048,路线止于沈环线下穿铁路隧道口,桩号K4+334,路线全长4.286km.路面宽度6.5-7.5m。桩号K0+048-K3+890因路面破损严重,对路面进行改建,改建结构为旧路下挖40cm后摊铺5cm中粒式沥青混凝土(AC-16)+透层油+18cm水泥稳定碎石+17cm水泥稳定碎石。桩号K3+890-K4+334因路面较为良好,对路面进行中修,中修结构为旧路铣创5cm后摊铺5cm中粒式沥青混凝土(AC-16)+透层油。桩号K0+048-K0+320段原路宽6米,现加宽至6.5米,加宽结构为,旧路下挖55cm后摊铺5cm中粒式沥青混凝土(AC-16)+透层油+18cm水泥稳定碎石+17cm水泥稳定碎石+15cm级配碎石。投标保证金7万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-07-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-18项目负责人资格条件[二级注册建造师·公路工程及以上]标段(包)估算价732.50万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽阳市公共资源交易中心(辽阳市文圣区新城路9号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-06-1209:00至2025-06-1916:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息。投标文件递交截止时间2025-07-0709:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标时间2025-07-0709:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述采用远程解密、远程直播开标。开标网址:https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login。投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传。解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA数字证书解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。评标办法法律法规允许的其他评标办法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁省·辽阳市)、辽阳市交通运输局官网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.投标人资格要求:1.1资质要求(1)投标人应具有独立法人资格及有效的营业执照。(2)投标人应该具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质;(3)投标人须具有有效安全生产许可证。1.2项目经理和项目总工要求(1)项目经理须具有公路工程专业注册建造师二级及以上及交通运输行业主管部门颁发的有效期内的安全生产考核“B”类证书。(2)项目总工具有与相关专业的工程师证书。(3)注:项目经理及项目总工在岗要求须为无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。1.3(1)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(2)安全员1名,具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核“C类”合格证书并在有效期内。2.存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得以任何形式参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(5)递交投标文件截止时间前投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。3.与其他公告内容招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.本项目评标办法采用合理低价法(评标办法)。5.招标工作公开接受社会监督5.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。5.2异议、投诉处理5.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过“电子交易系统”在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在“电子交易系统”提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过“电子交易系统”中进行。5.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。监督部门辽阳市太子河区交通运输局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人闵先生监督部门电话18341991256招标人辽阳市太子河区交通运输事务服务中心邮箱18504198169@qq.com地址辽阳市太子河区联系人樊春涛电话15134079909招标代理机构辽阳祥升工程建设管理有限公司邮箱1625292907@qq.com地址辽宁省辽阳市宏伟区曙光镇崔家村联系人崔丙柱电话15140961444招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条招标人(招标代理机构)告知承诺函预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见辽阳市太子河区交通运输局:我单位是太子河区2025年沈望线改建工程的(招标人/招本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函辽阳市太子河区交通运输局:我单位是太子河区2025年沈望线改建工程的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标百二十三条人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构(盖单位公章)(盖单位公章法定代表人(授权委托人):(签字)法定代表人(授权委托人):(签字)崔两桂承诺时间:225年6月11日承诺时间:2025年6月川日