中央空调系统运行管理及维修保养服务招标公告(镇江高新环境有限公司2025)
中央空调系统运行管理及维修保养服务采购
招标公告
一、项目基本情况
1.项目名称:中央空调系统运行管理及维修保养服务采购项目
2.采购方式:公开招标
3.最高限价:人民币484000.00元,投标报价超过最高限价者为无效报价,按照无效响应处理。
4.服务期限:2025年7月1日至2026年5月31日(11个月)。
5.采购需求:中央空调系统运行管理及维修保养服务,详细内容及要求见招标文件采购需求。
6.不接受联合体及外资参股企业参与投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
7.本次采购确定的成交供应商数量:1名
二、供应商的资格要求
(一)基本条件:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务报表,成立不满一年的至少提供一个月的财务报表,或提供资格承诺函);
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺,或提供资格承诺函);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年内至少三个月依法缴纳税收和社会保险的凭据,或提供资格承诺函);
5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,或提供资格承诺函);
6.法律、行政法规规定的其他条件。(信用中国信用记录查询证明)
(二)特定条件:无。
三、报名时间
2025年06月11日~2025年06月17日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00)报名(可现场报名或网上报名,网上报名请报名单位将报名申请书加盖公章发送至招标代理邮箱,并与代理公司电话确认完成报名,节假日除外),至镇江市润州区远洋香奈河畔一期27幢401室报名,标书费200元,逾期不再接受投标单位的报名。联系人:李工;联系电话:15951283671;邮箱:jscszbdl@163.com(本项目不接受联合体投标,没有登记领取招标文件的投标人,其投标文件将被拒绝)。
四、投标文件递交
1. 投标文件接收截止时间:2025年06月23日15点30分(北京时间)
2. 投标文件接收地点:镇江高新区白龙山路9号8层808室。
注:逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、其他补充事宜
1.投标人可根据自身需要自行踏勘。
2.在投标截止前,请关注“镇江高新环境有限公司微信公众号”是否有变更公告。
3.招标人有权更换服务态度、业务能力等方面不满意的中标单位。
4. 本项目需缴纳投标保证金。
投标人在投标时,投标单位需从投标人基本账户划出投标保证金人民币5000元给镇江高新环境有限公司,投标保证金仅接受网银转账形式缴纳,投标保证金必须在投标截止时间前到达镇江高新环境有限公司银行账户,否则投标文件无效。缴纳投标保证金证明材料必须在投标文件递交截止前与投标文件一起送达投标地点。
企业名称:镇江高新环境有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司镇江高新科技支行
账 号:536575046041
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:镇江高新环境有限公司
地址:镇江高新区白龙山路9号8楼
联系人:周工
联系方式:0511-85787897
2.招标代理信息
招标代理:江苏初始建设项目管理有限公司
地址:镇江市润州区远洋香奈河畔一期27栋401室
联系人:李工
联系方式:15951283671
招标文件供应商报名申请表
我单位对 镇江高新环境有限公司 的中央空调系统运行管理及维修保养服务采购项目 提出报名申请。
单位名称(盖章):
联系人:
联系电话:
邮箱:
时间: