烫伤膏 防暑洗护用品 医疗箱 速效救心丸 安全辅助用品招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0649109A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-18
报价截至时间
2025-06-21

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7287824

烫伤膏

防暑洗护用品,型号规格:40克 规格:40克;

500.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C7270920

医疗箱

其它安全用品,型号规格:18寸 规格:18寸;

100.0

set

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6721341

速效救心丸(基)

防暑洗护用品;型号规格:40mg*150 速效救心丸(基)40mg*150;规格:40mg*150;

500.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007539

碘酊

安全辅助用品;型号规格:20毫升 规格:20毫升;

500.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6004747

棉签

安全辅助用品;型号规格:50支/包 尺寸:单头100mm;品牌:欧洁棉签;建议制造商:杭州欧拓普生物技术有限公司

200.0

package

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007566

医用纱布绷带

安全辅助用品;型号规格:8厘米6厘米2卷 规格:8厘米6厘米2卷;

800.0

bag

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C7281681

脱脂棉

个人配套防护品,型号规格:500g/包;医用灭菌型 规格:500g/包;材质:棉花;

50.0

package

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6679796

京万红烫伤膏

安全辅助用品;型号规格:20g/支 品牌:京万红;规格:20G;尺寸:20g/支;材质:膏;

1000.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007564

医用纱布

安全辅助用品;型号规格:10CM*10CM-8p 2片 规格:50克;

500.0

bag

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5720769

消毒酒精棉片

清洁卫生用品;型号规格:6*3cm 50片/盒 含75%酒精 规格:6*3cm 50片/盒;应用场合:手部、环境和物品消毒;

1000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C3205297

人丹

安全清洁用品;型号规格: 规格:60粒/盒(挂式),品牌:龙虎

5000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C3205296

清凉油

安全清洁用品;型号规格: 规格:10g/盒,品牌:龙虎

2000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007552

乐敦眼药水

安全辅助用品;型号规格:13毫升 规格:13毫升;

1000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6007465

龙虎人丹

安全辅助用品;型号规格:0.04g*100s 规格:0.04g*100s;

500.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007574

云南白药气雾剂

安全辅助用品;型号规格:85G+30G 规格:80克+60克;

800.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6721332

清凉油

防暑洗护用品;型号规格:3g 规格:3g;

2000.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007567

医用橡皮膏

安全辅助用品;型号规格:0.9厘米~1.0厘米*1000厘米 规格:0.9厘米~1.0厘米*1000厘米;

800.0



2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6721329

风油精

防暑洗护用品;型号规格:3ml 规格:3ml;

2000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C3205295

风油精

安全清洁用品;型号规格: 规格:9ml/瓶,品牌:龙虎

1000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007547

金霉素眼药膏

安全辅助用品;型号规格:2.5克 规格:2.5克;

1000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6720811

十滴水

防暑洗护用品;型号规格:10支/盒 品牌:广西慧宝源医药科技有限公司;规格:10支/盒;

2000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007550

酒精消毒棉球

安全辅助用品;型号规格:25只 规格:25只;

1000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007553

棉签

安全辅助用品;型号规格:50根 规格:50根;

8000.0

bag

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6004727

医药箱

安全辅助用品;型号规格:300*200*180mm 尺寸:300*200*180mm;规格:300*200*180mm;颜色:银白色;建议制造商:丹阳市凤美医用器械有限公司

100.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007563

医用酒精棉球

安全辅助用品;型号规格:50粒 规格:50粒;

1500.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C1994045

水银体温计

安全清洁用品;型号规格:玻璃 规格:玻璃

100.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007560

氧氟沙星眼药水

其它安全用品;型号规格:10毫升 规格:10毫升;

1000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5162983

藿香正气水(防汛)

防暑洗护用品;型号规格:10ML/支*10支/盒 规格:10ML/支*10支/盒;

200.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007555

麝香保心丸

安全辅助用品;型号规格:42粒 规格:42粒;

200.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6678920

复方倍氯米松樟脑乳膏

防暑洗护用品;型号规格:10克/支 品牌:上海延安药业;规格:10克/支;

100.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C7293436

电子血压计

安全辅助用品,型号规格:欧姆龙(OMRON)电子血压计家用上臂式医用血压仪大屏背光款测血压测量仪U30 品牌:欧姆龙;

200.0

set

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007571

云南白药粉

安全辅助用品;型号规格:4克 规格:4克;

1000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007544

甲紫溶液

安全辅助用品;型号规格:20毫升 规格:20毫升;

500.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C7276222

无极膏

防暑洗护用品;型号规格:10克/支 品牌:福元;规格:10克/支;

2000.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C2467906

现场创伤急救包

其它安全用品,型号规格:,HLJ-I

100.0

set

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007542

碘伏消毒液

清洁卫生用品;型号规格:100毫升 规格:100毫升;

1000.0

bottle

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007562

医用胶布

安全辅助用品;型号规格:1.25厘米9.1米 规格:1.25厘米9.1米;

800.0



2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6721337

云南白药创可贴

防暑洗护用品;型号规格:1.5*2.3*100贴 规格:1.5*2.3*100贴;

500.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C6678925

仁丹

防暑洗护用品;型号规格:20粒*100袋/盒 品牌:同仁堂;规格:20粒*100袋/盒;

100.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C7276221

蛇药

防暑洗护用品;型号规格:60片/盒 品牌:季德胜;

300.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007559

脱脂棉

安全辅助用品;型号规格:50克 规格:50克;

500.0

bag

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5776865

医用一次性防护服

其它安全用品;型号规格:连身式、XXL-XXXL 品牌:坤泽尔;材质: 采用65g医用高透气聚丙烯非织布 应用领域:适应于医护人员在工作时接触到其他具有潜在感染性的患者血液、体液、分泌物、空气中的颗粒物等提供阻隔防护作用。;品牌:坤泽尔;材质:采用65g医用高透气聚丙烯非织布;尺寸:XXL-XXXL;规格:XXL-XXXL;技术标准:GB19082-2009《医用一次性防护服技术要求》;

2000.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007558

云南白药创可贴

其它安全用品;型号规格:4片*25包 规格:4片*25包;

1000.0

box

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

C5007561

药箱

安全辅助用品;型号规格:13寸 规格:13寸;

200.0

piece

2026-12-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:买方指定指点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:华东大区人丹等物料公开采购2、报价要求:1、价格为到买方指定地点(华东大区)交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、发询数量是2025年6月-2026年12月预计采购量,实际需求以订单量为准并根据订单量分批送货,请充分考虑物料的零星需求及多地供应。 3、如对本次竞价物料的描述,供应方式,供货区域有不解或疑义的,需在报价前提出。报价需按物料代码描述要求报价,如停产或升级,可报替代型号并在替代型规栏备注,确保互换性,同时向采购员反馈。 4、对物料名称、价格、供应数量、计量单位、上游供应商的名称、产地等有关报价信息,必须填写完整,不得填写简称。填写不规范,可以视同报价错误,作废标处理。 5、中标后首次送货,务必与订单执行采购员核实送货流程和验收注意事项。 6、C5776865医用一次性防护服代码有附件。 3、合同执行周期:20250611至202612314、交货期要求:合同执行期内买方实际发出订单日期或协商修改日期为准5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物__7_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限。 3、送货时提供合格证或质保书等验收资料。6、结算付款: 到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,7天内支付。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:中标原则:自定义 废标原则: (1)报价与询价单要求不符,或不接受买方交付要求、结算支付政策; (2)未按需方要求提供相关资料,存在串标、围标、欺瞒等不诚信行为; (3)不符合“报价要求”的,可废标。 9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:无11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、报名供应商注册资金不低于200万元。 2、报名供应商需要具有规范的供货渠道,在报名时必须上传该类物料经营资质。 3、能严格遵守厂区安全、交通运输管理规定,梅钢区域须满足国六车辆运输。 4、纳入宝武黑名单的供应商且发生过重大质量事件禁止报名。
七、资质要求: 1、产品为全新正品,原则上供货时产品生产日期为半年以内,必须满足用户要求。2、执行代码描述以及代码附件。

附件下载