甜菜碱盐酸盐 饲料添加剂招标公告(中粮生物科技股份有限公司2025)
招标项目编号:KJ20250611000007
采购单位:中粮生物科技股份有限公司
项目概况:详见采购文件
监督联系人:null
监督联系电话:null
标段/包信息
标段/包名称:中粮生物科技甜菜碱盐酸盐集中采购
标段包/编号:KJ20250611000007-0001
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2025-06-16 09:30:00
招标范围:详见采购文件
投标人资格要求:null
监督人名称:null
监督人电话:null
招标人联系方式
采购单位:中粮生物科技股份有限公司
联系人:仇明明
联系电话:13404620593
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:中粮生物科技甜菜碱盐酸盐集采文件.pdf
其他附件:中粮生物科技甜菜碱盐酸盐集采文件(1).docx
中粮生物科技股份有限公司甜菜碱盐酸盐集中采购文件项目名称:甜菜碱盐酸盐集中采购项目经办人:仇明明、丁万里中粮生物科技股份有限公司甜菜碱盐酸盐集中竞价采购公告按照中粮集团及生物科技集采工作的要求,辅料采购部组织对甜菜碱盐酸盐进行竞价采购,以企业自有资金支付。一、集中采购计划表序号物资名称规格型号技术指标及标准单位采购数量交货时间采购单位1甜菜碱盐酸盐执行GB7300.204-2019《饲料添加剂第二部分:维生素及类维生素甜菜碱盐酸盐》或NY399-2000《饲料级甜菜碱盐酸盐》标准执行吨120成交之日起至2025年9月30日中粮生物能源(龙江)有限公司,以下简称龙江公司以上采购计划表中的采购数量是采购单位结合库存数量及现合同执行期限提出的预计需求量,具体使用数量以实际到货数量为准。二、集中采购物资要求交货地址企业名称地址联系人及电话龙江公司黑龙江省齐齐哈尔市龙江县白山工业园区丁万里18246220455仇明明19904347912报价是否含税是物资报价备注报价为含税13%、含运费到厂价格。发票要求增值税专用发票供应商要求报价有效期价格执行期内有效交货周期成交之日起至2025年9月30日是否上传报价单是基本证件营业执照、供应商廉洁承诺书。本项目报价为含税含运费到采购单位厂内指定地点价格,价格在合同有效期内锁定,货到验收合格,需方入库后,供方开具增值税专用发票。三、本次竞价采购物资内容及相关要求1.具体采购物资规格型号、数量、计量单位等见“集中采购计划表”;2.集采物资执行相应国家标准,数量为采购人预计采购量,最终以采购订单为准,本次竞价物资成交价格自成交之日起至2025年9月30日终止;3.成交单位发货时应随货附带产品合格证等相关质量证明材料;4.结算方式:合同签订后,货到验收合格,发票入账后30日内电汇。四、报名要求1.应具备独立签订合同的权利,具备履约合同的能力;2.仅中粮生物科技合格供应商名录中的供应商报价有效,并且有关联关系的供应商不允许报价同一家需求企业;3.供应商应承担所有与准备和参加竞价采购有关的费用,无论竞价采购的结果如何采购方对上述费用不承担任何责任和义务。五、报价文件要求1.报名单位应详细阅读竞价文件的全部内容,不按竞价文件要求提供资料,可能导致报价被拒绝;2.在报名截止时间前,可对竞价文件用补充文件的方式进行修改。在报名截止时间前,报名单位可对报价文件进行修改或撤销;3.报价文件中所使用的计量单位,除竞价文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位;4.报名单位应按中粮E采格式进行报价,报价文件按中粮E采平台要求格式进行填报。六、评审规则1.根据供应商最终报价,本着低价成交的原则,确定成交供应商和成交数量;2.根据报价情况可采用两轮或三轮报价,以最终报价为评审依据。第二轮报价和第三轮报价不可高于第一轮报价,否则作为废标处理;3.如果最低报价方所报数量不能满足企业需求量,按照报价由低到高的顺序,依次选择成交供应商;4.如果最终报价最低报价方存在两家或以上,依据首轮报价高低和所报供货数量,依次选择供应商,以此类推;如最低报价方首轮或二轮报价均相同,平均分配供货数量;5.首次合作成交方需进行产品试用,签订试用合同,待试用合格后转为正式合同,如试用不合格可依次选择次低价方签订合同。七、合同的签订与执行1.采购企业同成交方签订合同,并负责合同的具体执行,合同文本以企业标准文本为准,成交人在收到成交通知书后五天内派授权代表与采购人签订合同,成交供应商不得拖延或拒绝签订合同;2.成交结果公示后,成交供应商应该按照采购方公示的采购公告签订合同并按合同约定履行义务;3.成交供应商如果在合同有效期内发生断供情况,其成交的剩余未执行采购量由次低报价单位继续执行;4.对于成交后无正当理由不签订合同的成交供应商加入黑名单,并依法追究成交供应商的相关责任。八、监督举报电话中粮生物科技纪委举报联系人:高岩蕊,电话:010-65047895九、联系方式项目经办人:丁万里电话:18246220455仇明明电话:13404620593十、廉洁承诺书签署响应供应商需提供签字盖章的廉洁承诺书,未曾提供廉洁承诺书的,报价无效。内容详见附件1廉洁承诺书。十一、其他事项说明1.申请人必须在报名截止时间前网上报名报价;2.报名中有任何疑问,请在工作时间(周一到周五,上午8:00-12:00,下午2:00-17:30,节假日休息)与联系人联系;3.中粮E采网址:https://ecai.cofco.com。中粮生物科技股份有限公司甜菜碱盐酸盐集中采购文件项目名称:甜菜碱盐酸盐集中采购项目经办人:仇明明、丁万里中粮生物科技股份有限公司甜菜碱盐酸盐集中竞价采购公告按照中粮集团及生物科技集采工作的要求,辅料采购部组织对甜菜碱盐酸盐进行竞价采购,以企业自有资金支付。一、集中采购计划表 序号
物资名称
规格型号
技术指标及标准
单位
采购
数量
交货时间
采购单位
1
甜菜碱盐酸盐
执行 GB 7300.204-2019 《饲料添加剂 第二部分:维生素及类维生素 甜菜碱盐酸盐 》或 NY399-2000 《饲料级甜菜碱盐酸盐 》标准执行
吨
120
成交之日起至2025年9月30日
中粮生物能源(龙江)有限公司,以下简称龙江公司
以上采购计划表中的采购数量是采购单位结合库存数量及现合同执行期限提出的预计需求量,具体使用数量以实际到货数量为准。二、集中采购物资要求 交货地址
企业名称
地址
联系人及电话
龙江公司
黑龙江省齐齐哈尔市龙江县白山工业园区
丁万里18246220455仇明明19904347912
报价是否含税
是
物资报价备注
报价为含税13%、含运费到厂价格。
发票要求
增值税专用发票
供应商要求
报价有效期
价格执行期内有效
交货周期
成交之日起至2025年9月30日
是否上传报价单
是
基本证件
营业执照、供应商廉洁承诺书。
本项目报价为含税含运费到采购单位厂内指定地点价格,价格在合同有效期内锁定,货到验收合格,需方入库后,供方开具增值税专用发票。三、本次竞价采购物资内容及相关要求1.具体采购物资规格型号、数量、计量单位等见“集中采购计划表”;2.集采物资执行相应国家标准,数量为采购人预计采购量,最终以采购订单为准,本次竞价物资成交价格自成交之日起至2025年9月30日终止;3.成交单位发货时应随货附带产品合格证等相关质量证明材料;4.结算方式:合同签订后,货到验收合格,发票入账后30日内电汇。四、报名要求1.应具备独立签订合同的权利,具备履约合同的能力;2.仅中粮生物科技合格供应商名录中的供应商报价有效,并且有关联关系的供应商不允许报价同一家需求企业;3.供应商应承担所有与准备和参加竞价采购有关的费用,无论竞价采购的结果如何采购方对上述费用不承担任何责任和义务。五、报价文件要求1.报名单位应详细阅读竞价文件的全部内容,不按竞价文件要求提供资料,可能导致报价被拒绝;2.在报名截止时间前,可对竞价文件用补充文件的方式进行修改。在报名截止时间前,报名单位可对报价文件进行修改或撤销;3.报价文件中所使用的计量单位,除竞价文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位;4.报名单位应按中粮E采格式进行报价,报价文件按中粮E采平台要求格式进行填报。六、评审规则1.根据供应商最终报价,本着低价成交的原则,确定成交供应商和成交数量;2.根据报价情况可采用两轮或三轮报价,以最终报价为评审依据。第二轮报价和第三轮报价不可高于第一轮报价,否则作为废标处理;3.如果最低报价方所报数量不能满足企业需求量,按照报价由低到高的顺序,依次选择成交供应商;4.如果最终报价最低报价方存在两家或以上,依据首轮报价高低和所报供货数量,依次选择供应商,以此类推;如最低报价方首轮或二轮报价均相同,平均分配供货数量;5.首次合作成交方需进行产品试用,签订试用合同,待试用合格后转为正式合同,如试用不合格可依次选择次低价方签订合同。七、合同的签订与执行1.采购企业同成交方签订合同,并负责合同的具体执行,合同文本以企业标准文本为准,成交人在收到成交通知书后五天内派授权代表与采购人签订合同,成交供应商不得拖延或拒绝签订合同;2.成交结果公示后,成交供应商应该按照采购方公示的采购公告签订合同并按合同约定履行义务;3.成交供应商如果在合同有效期内发生断供情况,其成交的剩余未执行采购量由次低报价单位继续执行;4.对于成交后无正当理由不签订合同的成交供应商加入黑名单,并依法追究成交供应商的相关责任。八、监督举报电话中粮生物科技纪委举报联系人:高岩蕊,电话:010-65047895九、联系方式项目经办人:丁万里电话:18246220455仇明明电话:13404620593十、廉洁承诺书签署响应供应商需提供签字盖章的廉洁承诺书,未曾提供廉洁承诺书的,报价无效。内容详见附件1廉洁承诺书。十一、其他事项说明1.申请人必须在报名截止时间前网上报名报价;2.报名中有任何疑问,请在工作时间(周一到周五,上午8:00-12:00,下午2:00-17:30,节假日休息)与联系人联系;3.中粮E采网址:https://ecai.cofco.com。