陕西车辆场地租赁 场地租赁招标公告(中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司2025)
2025-2026年延安移动市公司及宝塔区分公司车辆场地租赁项目_重发公告
点击查看公告:
2025-2026年延安移动市公司及宝塔区分公司车辆场地租赁项目_重发公告2025-2026年延安移动市公司及宝塔区分公司车辆场地租赁项目(项目编号:SNYD20250500285),项目资金由采购人自筹,并已落实。本项目的采购人为中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司,现对该项目进行公开谈判(原公开竞争性谈判),具有提供服务能力的供应商均可前来报名。一、采购说明为规范公司车辆停放,统一管理、解决停放安全、出车快捷及时调用等问题,现需要租赁停车场地,延安移动市公司及宝塔区分公司计划租赁车辆场地1000平方米左右。具体要求如下:1、场地位置:位于延安移动公司1000米范围内。2、停车场面积:约1000平方米,车辆出入方便。3、停车场地24小时有人员值守管理,干净整洁,水电、消防、视频监控设施配备齐全。4、租赁期限:1年。5、预算金额:不含税43.2万元。6、标段/标包划分:本项目不划分。7、本项目设置最高应答限价,不含税总价最高限价为43.2万元,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。包段产品名称产品单位需求数量标包1场地租赁项2二、申请人资格要求本次采购对潜在供应商进行资格后审,供应商须具备:(1)应答人须为在中华人民共和国境内自然人或依法注册的企业、事业单位、其他组织,须提供有效的营业执照或事业单位法人证或其他有效证明文件。(2)对于个人的停车场地租赁须有辖区政府(村、镇、街道办)开具的停车场所有权的证明或者产权证。(3)针对单位的停车场地租赁须有单位的相关资质证明。(4)二次转租的停车位,须提供以上情况下的停车位所有权证明、与原出租方签订的初次租赁的合同。(5)应答人须承诺能够开具增值税专用发票。(6)应答人不得存在以下情形:1)被责令停业的;2)财产被接管或冻结,影响正常经营的;3)在全国企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;4)法定代表人或负责人被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);5)在“信用中国”和工信部网站被相关行政监督部门暂停或取消应答/中选资格的(不受地域限制);6)在“信用中国”和工信部网站最近三年内(至本项目应答截止日期前36个月内)有被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标或严重违约或重大安全及事故责任、质量问题的。应答人应承诺遵守中国移动陕西公司供应商负面行为管理细则,并未被纳入陕西移动禁止合作负面行为清单中。(7)应答人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目的应答:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系、交叉控股等可能影响公平性的不同单位,不得同时参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。(8)本项目不接受联合体应答。三、获取采购文件及应答文件的递交(1)采购文件获取时间:2025年6月13日9时00分至2025年6月18日9时00分(北京时间,下同)。(2)采购文件获取地点:陕西省延安市宝塔区北大街29号延安移动七楼采购物流中心办公室。(3)采购文件每套售价人民币零元(¥0元)。(4)纸质应答文件递交截止时间(北京时间,下同):2025年6月23日14时30分;纸质应答文件递交地址:陕西省延安市宝塔区北大街29号延安移动七楼采购物流中心开评标室。(5)逾期送达或者未送达指定地点的纸质应答文件,均为无效应答,将不予受理。(6)预计谈判时间:2025年6月23日14时30分,谈判地点:陕西省延安市宝塔区北大街29号延安移动七楼采购物流中心开评标室。应答人的法定代表人/负责人或其委托的代理人应准时参加。四、发布公告的媒介本次招标公告仅在中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)上发布,招标公告将明确对投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标、开标等事宜。五、联系方式采购人名称:中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司详细地址:陕西省延安市宝塔区北大街29号邮编:716000联系人:尚女士电话:13509110011邮箱:13509110011@139.com异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)六、免责声明我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。七、附加项无招标人/招标代理机构:中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司项目负责人:2025年06月12日