公交都市创建招标公告(咸宁市交通运输局2025)



【咸宁市本级中心】咸宁市公交都市创建项目(电子站牌)(SZZX-202506QT-525001001)招标公告

该项目平台来源为品茗提供技术支持的电子交易系统,投标人请
登录下载招标文件以及后续上传投标文件等操作。

咸宁市公交都市创建项目(电子站牌) (项目名称) 咸宁市公交都市创建项目(电子站牌) (标段/包名称)
招标公告
招标编号: SZZX-202506QT-525001
1.招标条件
本项目 咸宁市公交都市创建项目(电子站牌) (项目名称)已由 咸宁市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 咸发改审批【2024】155 号《关于咸宁市公交都市创建项目建议书的批复》、咸发改审批【2024】175 号《关于咸宁 市公交都市创建项目可行性研究报告的批复》、咸发改审批【2024】222 号《关于咸宁市公 交都市创建项目初步设计的批复》 (批文名称及编号)批准建设,建设资金来源为 政府一般债券资金 ,建设资金已落实,项目业主为 咸宁市交通运输局 ,招标人为 咸宁市交通运输局 ,招标代理机构为 湖北中格项目管理有限公司 。本项目 咸宁市公交都市创建项目(电子站牌) (标段/包名称)已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况: 建设地点:咸宁市中心城区;建设规模:1.公交站台增设100 块电子站 牌。2.100 个无障碍点位改造。详见招标工程量清单 。
2.2招标范围: 招标控制价:655.18344 万元。1.公交站台增设100 块电子站牌。2.100 个无障碍点位改造。详见招标工程量清单 。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 1、投标人须具备行政主管部门颁发的有效的营业执照。2、信誉要求:①没有被责令停产停业;②没有被依法暂停或取消投标资格;③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④在“信用 中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(ttp://zxgk. .courtgov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人名单;⑤近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为。(提供承诺函)3、财务要求:投标人提供近一年(2024年)财务审计报告。 。
3.2本项目 属于 政府采购工程及工程相关货物或服务。
?项目整体预留专门面向中小企业采购。
□项目整体预留专门面向小微企业采购。
□项目部分预留专门面向中小企业采购。
□项目未预留份额专门面向中小企业采购。
3.3 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4其它:_一个制造商对同一品牌同一型号的产品只能授权一家投标人参与本项目投标,该产品的制造商已经授权投标人参与本项目投标的,制造商不得参与本项目的投标。 _
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:)进行网员注册,并办理手机CA(标信通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)。
4.2 完成网员注册后,请于 2025年06月13日 00时00分 至 2025年06月18日 23时59分 止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标信通)或CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:,下同),在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为 2025年07月04日 10时00分 。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将已加密的电子投标文件上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 湖北省公共资源交易电子服务系统(网址: (发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式

招 标 人: 咸宁市交通运输局
招标代理机构: 湖北中格项目管理有限公司

地 址: 咸宁市咸宁大道49号
地 址: 咸宁市咸宁大道5号万通大厦801室

邮 编:
邮 编:

联 系 人: 成纯铙
联 系 人: 吕格

电 话: 18671528013
电 话: 15872001557

传 真:
传 真:

电子邮件:
电子邮件:

网 址:
网 址:

开户银行:
开户银行:

账 号:
账 号:

2025 年 6 月 12 日

招标公告附录(如有)

相关附件:
招标公告.pdf

第一章招标公告咸宁市公交都市创建项目(电子站牌)(项目名称)咸宁市公交都市创建项目(电子站牌)(标段/包名称)招标公告招标编号:SZZX-202506QT-5250011.招标条件本项目咸宁市公交都市创建项目(电子站牌)(项目名称)已由咸宁市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以咸发改审批【2024】155号《关于咸宁市公交都市创建项目建议书的批复》、咸发改审批【2024】175号《关于咸宁市公交都市创建项目可行性研究报告的批复》、咸发改审批【2024】222号《关于咸宁市公交都市创建项目初步设计的批复》(批文名称及编号)批准建设,建设资金来源为政府一般债券资金,建设资金已落实,项目业主为咸宁市交通运输局,招标人为咸宁市交通运输局,招标代理机构为湖北中格项目管理有限公司。本项目咸宁市公交都市创建项目(电子站牌)(标段/包名称)已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设地点:咸宁市中心城区;建设规模:1.公交站台增设100块电子站牌。2.100个无障碍点位改造。详见招标工程量清单。2.2招标范围:招标控制价:655.18344万元。1.公交站台增设100块电子站牌。2.100个无障碍点位改造。详见招标工程量清单。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备1、投标人须具备行政主管部门颁发的有效的营业执照。2、信誉要求:①没有被责令停产停业;②没有被依法暂停或取消投标资格;③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(ttp://zxgk..courtgov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人名单;⑤近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为。(提供承诺函)3、财务要求:投标人提供近一年(2024年)财务审计报告。。3.2本项目属于政府采购工程及工程相关货物或服务。项目整体预留专门面向中小企业采购。□项目整体预留专门面向小微企业采购。□项目部分预留专门面向中小企业采购。□项目未预留份额专门面向中小企业采购。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4其它:_一个制造商对同一品牌同一型号的产品只能授权一家投标人参与本项目投标,该产品的制造商已经授权投标人参与本项目投标的,制造商不得参与本项目的投标。_4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login)进行网员注册,并办理手机CA(标信通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—常见问题—注册指南)。4.2完成网员注册后,请于2025年06月13日00时00分至2025年06月18日23时59分止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标信通)或CA数字证书登录“电子交易平台”(网址:http://58.52.132.225:8082/suite/login,下同),在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2025年07月04日10时00分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将已加密的电子投标文件上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招 标 人: 咸宁市交通运输局招标代理机构: 湖北中格项目管理有限公司地址:咸宁市咸宁大道49号地址:咸宁市咸宁大道5号万通大厦801室邮编:,邮编:,联系人:成纯铙,联系人:吕格电话:18671528013,电话:15872001557传真:,传真:,电子邮件:,电子邮件:,网址:,网址:,开户银行:,开户银行:,账号:,账号:,2025年6月12日招标公告附录(如有)