佛山市消防器材供应服务 干粉ABC灭火器 二氧碳灭火器 防冻手套 灭火器箱 二氧碳灭火器箱 防烟面罩 灭火毯 消防栓箱水带 消防栓箱软管卷盘 消火栓栓阀 应急照明灯 喷淋头招标公告(佛山市第二人民医院2025)
佛山市第二人民医院现就“2025年度卫国路院区消防器材供应服务”项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商在指定时间内进行报名。
一、采购项目概况:
1、项目名称:2025年度卫国路院区消防器材供应服务
2、项目编号:FSEY-CGB2025060
3、项目内容:详见附件
二、供应商准入资格:
1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、供应商是具有独立承担事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具备从事本项目经营范围和能力;
3、投标人(含其授权的下属单位、分支机构)近三年内在经营活动中没有重大违法行为。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额 罚款等行政处罚;(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制 定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定);
4、本项目不接受联合体参加。
三、网上公告时间及要求:
1、公告时间:2025年6月12日起至2025年6月18日止(办公时间内,法定节假日除外)
2、符合资格的供应商应在公告时间内提交报名资料。以下资料复印件需加盖供应商公章后扫描电子版发送至邮箱(cgb@fsey.com),邮件标题格式:项目名称(详见附件对应项目名称)+公司全称+联系人+联系人电话。
报名时,请供应商提交以下资料:
(1)企业法人营业执照(副本)复印件。
(2)税务登记证书(国、地税)复印件。
(3)组织机构代码证复印件。
(4)如已办理营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证合一的企业,请提交加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照复印件。
(5)自行登录“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html), 在右上角“信息打印栏”打印《企业信用信息公示报告》。
(6)营业执照经营范围如注明“具体经营项目请登录商事主体信息公示平台查询”的,须打印商事主体信息公示平台查询页。
(7)报名人如为法人代表,须提交供应商法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件(原件备核)。报名人如为授权代理人,须提交供应商法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件、法人授权书及授权代理人第二代居民身份证复印件(原件备核)。
备注:
1、供应商提交的材料必须真实可靠,如经核实为虚假材料的,将取消其报名资格并列入医院供应商诚信黑名单。
2、供应商不得串通围标,如发现有串通围标行为将取消其参与项目资格并列入医院供应商诚信黑名单。(串通定义见《中华人民共和国财政部令第87号--政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十七条)。
四、联系事项
采购公告如有不详之处,请咨询采购办陈小姐或保卫科杨先生,电话:0757-88036191或0757-88032110。
五、附件内容
2025年度卫国路院区消防器材供应服务项目需求文件.docx
一、采购项目供应商资格要求1.投标必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.供应商是具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具备从事本项目经营范围和能力;3.投标人(含其授权的下属单位、分支机构)近三年内在经营活动中没有重大违法行为。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)4.本项目不接受联合体参加。二、采购项目技术要求(一)项目需求一览表采购内容服务期项目预算成交供应商数量2025年度卫国路院区消防器材供应服务1年100,000.001家(二)项目内容需求清单采购数量拟采购人1年入库采购数量为依据,最终以实际采购数量为准,包含但不限于以下物资,品牌规格型号以实际采购为准:序号品目品牌型号单位数量1干粉ABC灭火器平安5kg瓶102干粉ABC灭火器平安4kg瓶3203干粉ABC灭火器平安2kg瓶14二氧碳灭火器平安3kg瓶15二氧碳灭火器平安2kg瓶16防冻手套国标消防专用对17灭火器箱平安4kg2瓶灭火器箱个108灭火器箱平安5kg2瓶灭火器箱个19灭火器箱平安3kg2瓶二氧碳灭火器箱个110防烟面罩平安TZL30个66811灭火毯国标1.5×1.5米件112消防栓箱水带平安65-20M套113消防栓箱软管卷盘平安25米盘114警铃平安PA/56-220;GST-JL个115消火栓栓阀平安SN65个116应急照明灯平安PA-ZFZD-E2W-DT1个6017喷淋头平安(工作温度68度)个518喷淋头平安(工作温度93度)个519安全出口标志灯平安PA-BLZD-I1LROE2W个120疏散指示方向灯平安单面向左PA-BLZD-I1LROE2W个121疏散指示方向灯平安单面向右PA-BLZD-I1LROE2W个122疏散指示方向灯平安单面双向PA-BLZD-I1LROE2W个123疏散指示方向灯平安双面向左PA-BLZD-I2LROE2W个124疏散指示方向灯平安单面向左PA-BLZD-I1LROE2W(玻璃面板)块3025疏散指示方向灯平安单面向右PA-BLZD-I1LROE2W(玻璃面板)块3026疏散指示方向灯平安单面双向PA-BLZD-I1LROE2W(玻璃面板)块3027疏散指示方向灯潽洛德嵌入式单面向左LT-BLZD-I1LROE5W-A个1028疏散指示方向灯潽洛德嵌入式单面向右LT-BLZD-I1LROE5W-A个1029疏散指示方向灯潽洛德嵌入式单面双向LT-BLZD-I1LROE5W-A个1030疏散指示方向灯劳士单面向左L7353-A个831疏散指示方向灯劳士单面向右L7354-A个832疏散指示方向灯劳士单面双向L7352-A个833安全出口劳士L7355-A个1034声光报警器海湾GST-HX-320B个535隔离模块海湾8313个536输入模块海湾8300个537输入输出模块海湾8301A个538编码广播切换模块海湾GST-LD-8305A个539总线隔离器海湾GST-LD-8313B个540消防电话接口模块海湾GST-LD-8304个441防火门监控模块海湾GST-FH-8308个1042防火门监控模块海湾GST-FH-8309个543编码单输入模块海湾GST-LD-8300B个544输入输出模块海湾GST-LD-8364个145输入输出模块海湾GST-LD-8361H个146编码中继器海湾GST-LD-8319个547消防手动报警按钮海湾J-SAM-GST9122B个548消火栓启动按钮海湾J-SAM-GST9123B个549消防电话分机海湾GST-TS-100A个850点型感烟探测器海湾JTY-GD-G5T套6051点型感温探测器海湾JTW-ZGD-G3N套152非编码感烟探测器海湾JTY-GF-GST104套153点型感烟探测器青鸟JBF5100A套154点型感温探测器青鸟JBF5110A套155防火卷帘控制箱(整套包含内部控制件)海湾按厂家配套,江西新兰德:FJK-SF-NLD004套156铜蕊双绞线珠江ZRRVV-2*1.5米157铜蕊双绞线珠江ZRRVV-2*2.0米158铜蕊双绞线NHRVV-2*1.5珠江NHRVV-2*1.5米159铜蕊双绞NHRVV-2*2.5珠江NHRVV-2*2.5米16016包塑蛇皮管珠江4分米161水力警铃平安ZSJL1.2MPa个1062湿式报警阀平安ZSFZ150个163水压延迟器平安ZSPY-400个564压力开关平安ZSJY1.6BP个565手动蝶阀平安DN150个166压力表上海亿川4分个167手提式无磁六氟丙烷手提式灭火器浙安4KG瓶168悬挂式七氟丙烷灭火器浙安8KG瓶169手提式七氟丙烷灭火器浙安5KG瓶170推车式七氟丙烷灭火器浙安25KG瓶171防火门锁国标国标套172液压式防火门闭门器金捍力GHL-2套2073常开式防火门电动闭门器国标国标套574电接点压力表国标4分套175消防扳手国标国标把176消防撬棍国标国标根177消防腰斧国标国标把178消防坐式腰带国标国标条179消防8字环国标国标个180消防安全绳国标30米根181正压式空气呼吸器恒泰恒泰RHZK/6.8L套182灭火战斗服 最新款式3C认证五件套(包含:消防头盔(需带头灯)、消防手套,消防安全腰带、消防防护靴、消防服)套183微型消防站柜 1800*1200*400个184消防斧头 国标把185水带平安DN65套186水带平安DN50套187水枪平安DN65个188水枪平安DN50个189自动灭火装置(灭火宝)平安MPZ/H1个30(三)技术要求(包括但不限于以下内容)1.消防设备器材需通过国家强制性认证(CCCF),并提供合格证、检测报告。施工、配置、安装需符合消防国标标准及行业规范技术要求标准。2.消防设备器材包安装配置调试,单位需具备消防设施工程专业承包资质,驻场服务人员需具备消防建筑设施操作专业技术。3.设备器材安装、配置位置应避免潮湿、腐蚀性环境,必要时增设防护措施。4.产品质保期内出现质量问题需无条件退换。(四)商务要求(包括但不限于以下内容)1.采购数量拟采购人1年入库采购数量为依据,最终以实际采购数量为准。2.响应时间要求:本服务是不定期安排的,根据采购人业务用房功能调整,一般工单2天内完成,紧急工单1小时内赶到现场动工(不得湊够一定数量才动工)。3.供应商设有长期稳定的自设或合作售后服务机构,须提供常设每周7个工作日x24小时热线服务和长期的免费技术支持。4.供应商需安排固定的服务人员,一年内不能更换超过两次服务人员。对采购人的服务通知,在接报后1小时内响应,2小时内到达现场,36小时内处理完毕。5.施工、配置、安装过程中对实施环境做好保护,并要求施工完成后还原现场。6.价格要求:6.1本项目采用固定单价方式。6.2项目结算金额=订货数量×单价。7.结算方式7.1货款结算方式:采用“按实结算”方式,支付时间为每季度一次。7.2医院收到供应商收货凭证和有效等额发票后,60日内以转账付款方式缴付货款给供应商。7.3收款方、出具发票方、合同乙方均必须与供应商名称一致。