消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修 控制电缆招标公告(渭源县人民医院2025)
渭源县人民医院消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修项目招标公告
渭源县人民医院消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修项目招标公告
交易编号:HCGJ-2025-011
公告基本信息
项目名称
渭源县人民医院消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修项目
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-06-12 15:30:00
竞价结束时间
2025-06-14 15:30:00
采购单位
渭源县人民医院
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
渭源县人民医院消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修项目
HCGJ-2025-011
施工
269197.78(元)
公告内容
根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)要求,对渭源县人民医院消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:渭源县人民医院 二、项目编号:HCGJ-2025-011 三、项目名称:渭源县人民医院消防控制室搬迁改造及消防设施故障维修项目 四、招标内容:为提升消防控制室的监控效率和应急处理能力,保障医院安全运营,现将院内多个消防控制室合并为一个集中的消防控制室,实现消防集中管理和统一调配。并对消防控制室进行合并施工拆除原有不必要的设施、重新装饰装修、安装新设备并进行联网。(具体详见工程量清单) 五、招标方式:邀请招标 六、预算金额:281780.00元 最高限价:269197.78元 七、工期:60日历天。 八、投标人资格要求: 1、须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照); 2、开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章,供应商是自然人的,需提供银行开户证明或其他相关证明); 3、供应商关于本项目的授权委托书。 九、网上竞价时间、地点、方式 1、凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可参与竞价;注册成功后,投标人参加项目竞价前须重新登录系统进行项目竞价登记。 2、网上报名、竞价时间:2025年06月12日至2025年06月14日 3、网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 ()。 4、竞价方式:本次竞价各投标人根据本项目最高招标限价进行报价,报价必须不超过本项目最高招标限价,投标人提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。系统评审,以“最低价中标”的原则确定成交中标人(如报价相同,则最先报价的投标人优先)。 十、联系方式: 招 标 人: 渭源县人民医院 联系方式:0932—4132039
附件信息
附件1:清单.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
渭源县人民医院消控室搬迁改造及消防设施故障维修工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1渭源县人民医院消控室搬迁改造及消防设施故障维修工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉一1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:渭源县人民医院消控室搬迁改造及工程名称:电气工程消防设施故障维修工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费综合楼消控室1030408002001控制电缆1.名称:控制电缆2.规格:ZC-KVV2|0*1.5m12002030404017001配电箱1.名称:24V电源箱2.型号:30A台13030404032001端子箱1.名称:端子箱*1002.规格:500*400台14030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:ZC-YJV3*10+2*6m380分部小计慢病楼消控室5030408002002控制电缆1.名称:控制电缆2.规格:ZC-KVV2|0*1.5m13006030408002003控制电缆缆1.名称:控制电2.规格:ZC-KVV6*1.5m6507030404017002配电箱1.名称:24V电源2.型号:30A箱台18030404032002端子箱1.名称:端子箱2.规格:500*400*100台19030408001002电力电缆1.名称:电力电缆2.规格:ZC-YJV3*10+2*6m300本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:渭源县人民医院消控室搬迁改造及工程名称:电气工程消防设施故障维修工程第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费分部小计大门消控中心10030404022001控制器1.名称:控制器安装项211030404032003端子箱1.名称:端子箱2.规格:500*400*100台112030411003001桥架1.名称:桥架2.规格:100*100m1013080604010001系统调试系统1分部小计室外及其它部务14030411003002桥架1.名称:桥架2.规格:200*100m501503B004室外开挖恢复1.室外开挖恢复m1001603B005砌井1.砌井项1分部小计故障维修1703B006火灾报警控制器故障维修1.火灾报警控制器故障维修回路61803B007消防广播联动维修1.消防广播联动维修项11903B008电梯迫降联动维修1.电梯迫降联动维修台12003B0093-4楼消防广播联动维修1.3-4楼消防广播联动维修项12103B010排烟阀更换1.排烟阀更换个12203B011风机控制箱维修1.风机控制箱维修台123080902006001液位计1.名称:水箱电子液位计台2分部小计措施项目本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:渭源县人民医院消控室搬迁改造及工程名称:电气工程消防设施故障维修工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费24031301017001脚手架搭拆1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:渭源县人民医院消控室搬迁改造及消防工程名称:电气工程设施故障维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费18.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费09031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:渭源县人民医院消控室搬迁改造及消防设施工程名称:电气工程故障维修工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:渭源县人民医院消控室搬迁改造及消防设施工程名称:电气工程故障维修工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13