旧村改造 五金材料 电缆放线器 测电笔 电阻测线仪 施工用灯具 照明配电控制箱 电源开关 安全照明配电箱 全照明配电箱 三脚架 定制电箱 JDG管 PVC管 PVC吸水管 电工胶带 高压电工胶布招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
电缆桥架 钢制 梯级式 50x25(mmxmm)
电缆放线器
18.0
套
镀锡铜端子
铜铝线耳
200.0
只
镀锡铜端子
铜线耳
1000.0
只
测电笔
电阻测线仪
80.0
台
施工用灯具
1000W LED灯
50.0
个
施工用灯具
亚明足1000W LED塔吊灯
24.0
个
照明配电控制箱
德力西成品时控联箱
30.0
套
电源开关
德力西成品开关箱
30.0
套
安全照明配电箱 八出线
定制二级400A电箱
50.0
套
安全照明配电箱 八出线
定制小380V电箱
50.0
套
安全照明配电箱 八出线
定制220V小电箱
50.0
套
三脚架
定制电箱加厚脚
200.0
套
JDG管 DN16
联塑波纹管
1000.0
米
PVC管
PVC吸水管
1000.0
米
电工胶带 通用
高压电工胶布
400.0
卷
电工胶带 通用
普通电胶布
400.0
卷
自攻电动螺丝刀
螺丝刀
50.0
把
手电钻
东成无刷手电钻20V
40.0
把
冲击钻
东成无刷冲击钻20V
40.0
把
直通 合金
铝线直通
1000.0
个
附件下载
询价公告
一、询价条件
广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目,建设资金已到位,本项目广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购项目已具备询价采购条件,现进行公开询价。
二、项目概况与询价内容
1、项目概况
拟建的广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目工程位于广州市黄埔区港前路以北,蟹山西路以东,荔香路以西,中山大道以南。主要改造范围面积27.23万㎡(约408亩),总建筑面积约90万㎡,地下室面积共约20万㎡。共包含15个地块开发,一条长约960m的珠江涌整治和小区市政配套建设。
2、询价内容
为广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块提供五金材料,采购内容及数量详见工程量清单及合同文件。
3、供货周期:暂定12个月,以询价人项目部实际通知为准。
4、交货地点:广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目施工现场指定地点。
三、物资要求
五金材料应符合现行国家标准、规范的要求,满足询价人施工图纸和业主、监理单位等要求。
询价人根据双方确认的内容及数量按实计量。工程量清单所列的工程量为暂定工程量,报价人不得据此作为履行本项目义务中完成工程的实际和准确工程量。询价人有权对报价单位分包项目或数量作出调整,但含税综合单价不变。
四、报价人资格要求
1、资格要求:本次询价允许制造商或代理经销商参与报价,报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,涉及生产许可的应提供建筑业企业资质证书或全国工业产品生产许可证并在有效期内。
2、生产能力要求:报价人提供的标的物的制造企业必须是生产该产品的成熟合格企业,生产能力可以满足本次招标要求。
3、财务能力要求:报价人具有一定规模和良好的资金财务状况。
4、信誉要求:没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内(2021年至今)没有骗取中标和严重违约违规的情形。具体为:
(1)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单(黑名单);【报价时须提供查询结果截图】
(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在失信惩罚信息;【报价时须提供查询结果截图】
(3)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单;【报价时须提供查询结果截图】
5、报价人须为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的服务供应商。未注册成功的供应商将无法参与投标。
6、单位法人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次报价,否则,相关报价均被否决。
7、报价人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。
五、资格审查
本次询价采用资格后审方式。资格审查不通过的报价人,报价无效。
六、询价文件的获取
获取询价文件方式:凡有意参加报价者,点击参与报价后,请于2025年 6 月 12 日17时至2025年 6 月 17 日 17 时(以系统时间为准)自行在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)下载电子版询价文件。
七、报价文件的递交
1、本次询价不接受纸质版报价文件,报价文件线上递交时间为:2025年 6 月 17 日17时至2025年 6 月 23 日 9 时;开标时间为2025年 6 月 23 日 9 时(以上时间均以系统时间为准,下同)。报价文件递交平台为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)。
2、报价人在线上报价时须将编制好的报价文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交集团供应链管理信息系统。未在报价截止时间前按时递交和上传的报价文件,询价人将不予受理。
3、系统上填写的报价金额须与盖章扫描件上的金额一致,若不一致,以系统上填写的报价金额为准,询价人不得有异议。
八、公告媒介
本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上发布。
九、报价费用
报价人应承担自身发生的所有与本次报价有关的一切费用,询价人在任何情况下不负担这些费用。
十、监督机构
监督机构名称:中交第四航务工程局有限公司纪委办公室
十一、联系方式
询价单位:中交第四航务工程局有限公司
项目联系人:石雪强
联系电话:13929530709
中交第四航务工程局有限公司
2025年 6 月 12 日
询价编号:HPZJ-WZCG-2025-007广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购询价文件询价人:中交第四航务工程局有限公司2025年6月第一部分询价公告询价公告一、询价条件广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目,建设资金已到位,本项目广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购项目已具备询价采购条件,现进行公开询价。二、项目概况与询价内容1、项目概况拟建的广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目工程位于广州市黄埔区港前路以北,蟹山西路以东,荔香路以西,中山大道以南。主要改造范围面积27.23万㎡(约408亩),总建筑面积约90万㎡,地下室面积共约20万㎡。共包含15个地块开发,一条长约960m的珠江涌整治和小区市政配套建设。2、询价内容为广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块提供五金材料,采购内容及数量详见工程量清单及合同文件。3、供货周期:暂定12个月,以询价人项目部实际通知为准。4、交货地点:广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目施工现场指定地点。三、物资要求五金材料应符合现行国家标准、规范的要求,满足询价人施工图纸和业主、监理单位等要求。询价人根据双方确认的内容及数量按实计量。工程量清单所列的工程量为暂定工程量,报价人不得据此作为履行本项目义务中完成工程的实际和准确工程量。询价人有权对报价单位分包项目或数量作出调整,但含税综合单价不变。四、报价人资格要求1、资格要求:本次询价允许制造商或代理经销商参与报价,报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,涉及生产许可的应提供建筑业企业资质证书或全国工业产品生产许可证并在有效期内。2、生产能力要求:报价人提供的标的物的制造企业必须是生产该产品的成熟合格企业,生产能力可以满足本次招标要求。3、财务能力要求:报价人具有一定规模和良好的资金财务状况。4、信誉要求:没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内(2021年至今)没有骗取中标和严重违约违规的情形。具体为:(1)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单(黑名单);【报价时须提供查询结果截图】(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在失信惩罚信息;【报价时须提供查询结果截图】(3)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单;【报价时须提供查询结果截图】5、报价人须为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的服务供应商。未注册成功的供应商将无法参与投标。6、单位法人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次报价,否则,相关报价均被否决。7、报价人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。五、资格审查本次询价采用资格后审方式。资格审查不通过的报价人,报价无效。六、询价文件的获取获取询价文件方式:凡有意参加报价者,点击参与报价后,请于2025年6月12日17时至2025年6月17日17时(以系统时间为准)自行在中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)下载电子版询价文件。七、报价文件的递交1、本次询价不接受纸质版报价文件,报价文件线上递交时间为:2025年6月17日17时至2025年6月23日9时;开标时间为2025年6月23日9时(以上时间均以系统时间为准,下同)。报价文件递交平台为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)。2、报价人在线上报价时须将编制好的报价文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交集团供应链管理信息系统。未在报价截止时间前按时递交和上传的报价文件,询价人将不予受理。3、系统上填写的报价金额须与盖章扫描件上的金额一致,若不一致,以系统上填写的报价金额为准,询价人不得有异议。八、公告媒介本次询价公告在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上发布。九、报价费用报价人应承担自身发生的所有与本次报价有关的一切费用,询价人在任何情况下不负担这些费用。十、监督机构监督机构名称:中交第四航务工程局有限公司纪委办公室十一、联系方式询价单位:中交第四航务工程局有限公司项目联系人:石雪强联系电话:13929530709中交第四航务工程局有限公司2025年6月12日第二部分报价人须知报价人须知前附表序号条款名称编列内容1询价人信息询价人名称:中交第四航务工程局有限公司联系人1:邓柳柳(公司供应链管理部)联系电话:13808828594联系人2:石雪强(项目部)联系电话:139295307092工程名称广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期3工程地点广州市黄埔区中交四航局黄埔珠江村旧村改造项目部,位于广州市黄埔区港前路北侧。4询价范围五金材料,采购内容详见工程量清单。5质量要求质量满足合同要求,同时须满足询价人、国家及相关行业合格标准。6技术要点、难点及注意事项无7关键节点、工期要求或供货期限供货周期暂定为12个月,具体以询价人项目部下发的工程通知单时间为准。8付款条件详见第四部分合同内条款9采购方式公开询价12报价人资质条件、业绩、信誉等详见询价公告13踏勘现场不组织。报价人可自行踏勘现场以便查明或核实有关编制报价文件和签订合同所必需的一切资料。在现场考察过程中,报价人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,询价人均不负责。现场考察期间的交通、食宿由报价人自行安排,费用自理。13计价方式固定不含税单价。14报价有效期90日历天(自报价截止日起算)15报价文件格式参见第七部分16计量方法询价人根据双方确认的内容及数量按实计量。工程量清单所列的工程量为暂定工程量,报价人不得据此作为履行本项目义务中完成工程的实际和准确工程量。询价人有权对报价单位分包项目或数量作出调整,但综合单价不变。17签字或盖章要求签字或盖章要求:报价文件应由报价人的法定代表人或其委托代理人签字、盖单位章。委托代理人签字的,应附法定代表人签署的授权委托书。报价文件应避免涂改、行间插字或删除。18报价文件编制方式和份数在系统上提交电子文本。电子文本需包括签字盖章后的扫描件一份。19答疑时间及地点时间:2025年 / 月 / 日 / 时 / 分前(以系统时间为准);报价人在系统上提疑,询价人统一在系统予以答复。20报价截止时间时间:2025年 / 月 / 日 / 时 / 分(以系统时间为准)21报价文件提交地点、提交方式电子报价:登陆中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn),按要求将报价资料上传至该系统22开标时间和地点时间:以系统时间为准地点:线上系统公开开标23资格审查方式资格后审24开标及评标由项目部询价小组开标,由项目部评标小组评标。25评标办法经评审的最低价报价法。26中标本次询价采用经评审的最低报价法中标,1家单位中标。说明:可以结合实际情况对上表进行增减,正文部分应列出其它需要补充或详细说明的内容。第三部分评标办法本次询价采用经评审的最低报价法进行评标。根据公司采购管理规定及评标原则,当开标时出现投标报价税率不一致的情形时,报价排名以不含税为准。如报价文件有下列情形应予以废标:1、初步评审阶段(1)未按询价文件规定签字盖章的;(2)代理人签字无法定代表人出具的授权委托书的;(3)未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;(4)报价人递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一询价项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的;(5)报价有效期不满足询价文件要求的;(6)未按询价文件要求提交报价保证金的;(7)报价文件的工期等与询价文件规定不符的;报价项目明显不符合技术规格、技术标准的要求;(8)报价文件附有询价人不能接受的条件;(9)法律法规明确规定可以废标的其他情形。2、详细评审阶段(1)经评标小组评审确定同一项目在同一标段中单价不一致的;(2)低于成本价竞标的;“低于成本价”的确认:相对于报价人提供的成本分析,如果报价人报价明显低于其成本,或报价明显低于其它报价人的报价,评标小组将要求该报价人做出书面说明和提供相关证明材料。报价人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标小组认定该报价人以低于成本价竞标;(3)被确定为有重大偏差的;(4)报价人串通报价、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式报价的;(5)法律法规明确规定可以废标的其他情形。1第四部分合同范本广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购合同合同编号:HPZJ-C1-2025-xx二O二五年月日广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购合同合同编号:HPZJ-C1-2025-xx签约地点:广东广州甲方:中交第四航务工程局有限公司乙方:甲方因广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目的施工需要,向乙方订购五金材料。为明确双方的权利义务,保障合同的顺利实施,本着平等、自愿、诚实信用原则,依据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,在双方友好协商的基础上,订立本合同,以供遵照执行。一、产品名称、单位、单价、数量及金额序号产品名称单位数量税率含税综合单价(元)含税合价(元)备注1电缆放线器套181%2铜铝线耳只2001%3铜线耳只10001%4电阻测线仪台801%51000w LED灯个501%6亚明足1000w LED塔吊灯个241%7德力西成品时控联箱套301%8德力西成品开关箱套301%9定制二级400A电箱套501%10定制小380V电箱套501%11定制220V小电箱套501%12定制电箱加厚脚套2001%13联塑波纹管米10001%20厘14PVC吸水管米10001%20厘15高压电工胶布卷4001%16普通电胶布卷4001%17螺丝刀把501%18东成无刷手电钻20V把401%19东成无刷冲击钻20V把401%20铝线直通个10001%70平A不含税合计B税金(税率为1%)C含税合计人民币大写为:本合同不含税总价为¥元,税金¥元,含税总价为¥元(大写:人民币),其中税率为%。1、每批次五金材料以经双方确认后的实际量为结算依据。乙方按甲方指定人员下达的通知,保质保量按时将五金材料运送至本工程甲方指定需用地点。2、本合同采用价税分离的原则约定价款,含税单价保持不变,增值税税率随国家政策调整相应调整。3、含税综合单价、含税总价均为报价人将物资运至询价人指定地点的含税价格,综合单价已包含出厂费、人工费、材料费、采购费、仓储费、场外运输费、场内运输费、运输损耗费、保管费、供应过程的安全环保费、水电费、现场加工费、管理费、税金、利润、办理各种许可证件的费用和应缴纳当地政府有关部门的费用、保险费、风险费用、财务费和其他不可预见费等。产生其他以上未列示的费用,均认为已经包含在单价中,不再单独支付。本次报价采用价税分离的原则约定价款,含税单价保持不变,增值税税率随国家政策调整相应调整。4、付款方式为银行电汇转账、银行汇票、建行E信通、供应链等金融工具支付方式,如采用银行汇票、建行E信通、供应链等金融工具支付方式,产生的贴现和手续费用由乙方承担。乙方需在甲方指定的银行进行贴现,甲方原则上按最低贴现率开具票据,票期为12个月,票据银行及其贴现率可能变动。如因国家税收政策变化引起的税率变动则按政策规定相应调整税金。本合同含税综合单价不随设备、材料、人工、运输费用等价格的变化而变化,任何情况下本合同含税综合单价均不作调整。贴息和手续费用等由乙方承担。5、合同数量为暂定数量,在合同供货期内甲方有权根据工程实际需要进行调整;实际结算以甲方书面认可且质量验收合格的数量为准。双方如需增加新的品种、规格及数量,需另行协商签署补充协议。6、供货期限:暂定12个月,以甲方项目部实际通知为准。分批进货并保证能按时送到施工现场。7、乙方有义务搞好施工现场与其它承包商的配合协调关系,不得干扰或妨碍在施工现场的其它工程的正常施工,否则甲方有权采取制裁措施。10、整个施工周期内,乙方不得安排未满十八周岁的人员进入施工现场作业,女性超过50周岁、男性超过60周岁不得进入施工现场作业,建议男性超过55周岁不得安排进入施工现场作业。11、乙方的材料与标准要求不符或质量不合格时,乙方应按甲方要求的时间运出施工场地,重新采购提供符合要求的材料,乙方承担由此发生的费用。二、质量标准及技术要求1、本合同的产品应符合现行国家标准、规范的要求,且满足甲方施工图纸和业主、监理单位等要求。2、在材料的出厂、运输、现场交验等各环节中,乙方应确保其质量符合技术标准的要求。3、甲方有权拒绝接收乙方无检验报告、合格证书或证书不全的产品,拒绝接收实际产品与检验报告、证书不符的产品,由此产生的所有费用及责任均由乙方承担;造成甲方的工期延误或其他经济损失,乙方应责任赔偿。4、乙方除严格遵守本合同规定的质量标准外,所供产品尚须满足甲方工程施工生产的要求。若工程建设单位、监理及设计单位认为所供产品不能满足甲方施工生产要求时,乙方应予以清理出场并重新供应。5、在使用过程中,因五金材料造成的工程质量问题或工程质量事故,由乙方承担6、产品到货时包装内应附有产品合格证。7、乙方除严格遵守上述标准要求外,所供产品还须满足甲方工程施工生产的要求。若工程建设单位、监理或设计单位认为所供产品不能满足甲方施工生产要求时,乙方应予以清理出场并要求乙方无偿重新提供。8、乙方应保证其提供的产品具有良好的环保性能。9、质量保质期限:最后一批货物验收合格后6个月。10、本工程的质量标准的评定以建设单位的质量检验评定标准为依据。工程质量标准为满足设计图纸及相关规范要求,一次性验收合格率达到100%,同时必须满足广州市黄埔区质量监督站的相关要求及业主相关文件和规定要求。非因甲方原因导致工程质量达不到合同规定标准,甲方有权要求乙方进行返工、拆除和重新施工,拆除、重新施工、返工费用由乙方自行负责,工期不予延长;拆除、重新施工、返工后仍达不到合同规定标准,或虽达到合同规定的标准,但造成工期延误或增加费用时,乙方须承担由此造成的损失和责任。11、由于产品设计、乙方采用了不合格材料或工艺等原因造成产品潜在缺陷的,甲方有权要求退货或要求乙方更换合格产品并向乙方请求损害赔偿。三、包装运输要求1、包装要求:包装和标志必须符合国家标准要求,标识牌清楚,所供货物的包装必须满足所供货物的运输、装卸及保管要求。包装应采取通用方式。无通用方式的,包装应足以保护货物且有利于节约资源、保护生态环境。2、运输方式:汽运。乙方负责用运送至甲方指定的地点交货并配合甲方卸货。乙方应服从甲方人员的指挥和调度,按照甲方现场人员指定区域规范停车。3、乙方所交付的货物要有适合长途运输和多次搬运、装卸的坚固包装,不能造成运输过程中包装及货物破损、散失。货物运输需必要的包装、苫盖及其他必要的保护或防护措施,确保捆绑牢固,无抛洒、无遗漏、无污染,应满足运输、装卸、防潮、防雨、防震、防锈等需要,确保物资安全无损运抵合同约定交付地点。4、乙方运输工具在材料运输及进出现场的过程中造成甲方或第三方的财产损失和人员伤亡由乙方负责处理并承担全部责任。5、乙方应对运输采取有效安全防护措施,对运输过程中发生的交通安全等事故承担责任。在甲方收货前的一切责任均由乙方负责。6、凡由于乙方包装或保管不善致使货物遭到损坏或丢失时,不论在何时何地发现,一经证实,乙方应负责及时更换或赔偿。四、交货地点、方式及时间1、交货地点:中交四航局黄埔珠江村旧村改造项目施工现场指定地点2、联系方式甲方联系人及电话:林日嘉/13005279504乙方联系人、电话及邮箱:乙方联系人在本合同执行期间与甲方的产品验收、供货计划的接收,以及施工现场处理与甲方相关事务的沟通协调工作。如乙方更换负责人,应当及时书面通知甲方。3、交货时间:分批交货,具体以甲方项目部通知为准。4、甲方需提前1个自然日向乙方发出需求数量计划和产品交付时间计划,乙方应在收到甲方供货订单后2个自然日内按供货订单交付货物。乙方应按该计划提供的需求数量和产品交付时间将材料运送至甲方指定地点,并在运抵甲方指定地点前24小时前通知甲方。5、甲方向乙方发出材料需求数量计划和产品交付时间计划后,如有变更,应在该计划要求的产品交付时间前1日通知乙方,乙方应及时按甲方要求调整供货时间。6、甲方因施工需要变更指定交付地点时,乙方不得提出任何附加条件,并依据甲方变更通知要求组织供货。甲方出具变更通知应在指定交付日期前1日通知乙方。7、如果乙方在未和甲方沟通的情况下提前送货到现场,甲方工地无处可存放该批材料,甲方有权拒收,因此造成的损失由乙方自行承担。8、如乙方不能按甲方提供的需求数量计划和产品交付时间计划向甲方交货,则乙方应在该计划要求的产品交付时间前2天以书面或邮件形式通知甲方。乙方应赔偿因此给甲方造成的停工待料、信誉损失、工程进度迟缓等方面的损失,由甲方在支付乙方材料款时直接予以扣除。9、双方根据合同约定办理验收及交付手续,经双方共同签字确认后完成交付。交付应满足甲方需求,便于双方履行合同、节约双方履约成本。五、验收标准、方法及提出异议期限产品交付前,乙方应按照本合同规定的要求,对货物的质量、规格、性能和数量(重量)作准确、全面的检验,并出具产品出厂质量合格证、检验证、数量证明等有关文件,证明产品与合同规定相符。甲方在收到乙方的交付通知后7日内,即根据合同的规定组织双方及有关方予以验收。乙方保证不因设备材料和工艺方面的缺陷,及设计不完善而导致达不到本合同规定的要求。1、数量验收:按本合同有关条款验收,以乙方随车的出厂送货单的数量及本合同条款约定数量为验收依据,经甲方复验,如有异议,甲方通知乙方派员处理,按双方共同复验的数量为准。验收误差为0。2、质量验收:质量按本合同有关条款验收;交付验收时以乙方生产厂同编号的产品合格证或检验报告单为依据(实物应与产品合格证、检验报告单对应),由甲方、工程监理、工程业主对产品材质、表面质量等进行检测、验收。如乙方对甲方、工程监理、工程业主检测为不合格产品有异议,双方将委托国家认可的检测中心进行复检,复检结果为终检结果。复检合格,甲方验收,检测费由甲方负责;复检不合格,甲方拒收,乙方承担违约责任,检测费及由此造成甲方的一切经济损失由乙方负责。3、甲方在验收中如发现货物的品种、型号、规格、质量和数量不符合规定或约定,在妥善保管货物的同时,自收到货物后2日内向乙方提出异议;在异议期间,甲方有权拒付不符合合同规定部分的货款。4、乙方在接到甲方的异议后,应在2日内负责处理并通知甲方处理情况。否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。(验收不合格的当即要求乙方退换货,由此产生的损失由乙方承担)。5、交货验收完毕后甲方因对标的物的规格、型号、颜色等需求发生变化而提出换货要求,在包装完好且不影响二次销售的情况下,乙方可凭合同在交货之日起1日内免责换货。6、甲方的验收并不因此减少或免除乙方应承担的违约责任和产品侵权等责任。7、材料使用过程中,因材料不合格造成的工程质量缺陷,由乙方承担修复费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。六、结算方式及付款期限1、结算数量按经需方验收合格的送货数量计算。2、每月25日结算上月21日至本月20日经甲方验收合格的送货数量。结算后,乙方提供双方现场确认单和甲方认可的全额增值税专用发票后(发票抬头为:中交第四航务工程局有限公司),结算后,甲方在一个月内支付90%的材料费给乙方,剩余10%履约保证金待清单全部完成后满六个月后30天内支付。保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。3、若采取票据方式支付的,乙方同意接收甲方为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票、甲方向乙方背书转让的合法票据及甲方安排的其他合法金融产品,乙方应无条件配合。4、结算单证:乙方按照本合同规定在交货地点交付的产品经甲方验收合格后,乙方凭以下所列单据按月与甲方办理结算:(1)已交货物的交接签收单;(2)结算申请书;(3)甲方要求的其他相关资料。5、乙方应在开具增值税专用发票后5个工作日内向甲方提供增值税专用发票的发票联及抵扣联,并对出具发票的真实性、合法性、有效性负责。若因乙方提供的增值税专用发票不能认证、抵扣或存在其它瑕疵的,甲方有权拒收或发现问题后退回乙方,乙方应及时更换并承担相应的违约责任。如乙方未能开具发票、开具发票不符合甲方要求等原因导致甲方支付滞后的,甲方不承担迟延支付责任,乙方不得向甲方主张违约、利息等事宜。6、支付方式:银行转账或供应链融资支付(融资贴息费用乙方承担)。增值税专用发票开票信息:甲方:①单位名称:②纳税人识别号:③地址:④电话:⑤开户行:⑥账号:乙方:①单位名称:②纳税人识别号:③地址:④电话:⑤开户行:⑥银行账号:七、双方权利义务及违约责任1、甲方权利和义务(1)甲方应及时核对供货数量、办理结算、支付货款。(2)甲方有权根据工程进度调整材料采购需求,乙方应配合甲方完成相关工作,若甲方承接工程项目缓建、停建,甲方可通知乙方终止本合同并按乙方已交付合格的材料据实结算,除此之外甲方不承担任何违约及赔偿责任。(3)甲方负责进场道路畅通、提供物资存放场地,乙方驾驶员须服从甲方人员现场指挥。(4)物资运到交货地点后,由甲方卸货,乙方协助配合,同时甲方应及时组织验收。2、乙方权利和义务(1)按照本合同约定的质量标准和甲方发出的供货订单供应材料。(2)乙方应及时通知将要到场物资的数量及品种,以便甲方提前做好接货验收准备。乙方交付材料的品种、型号、规格、质量标准等不符合合同约定,或业主、监理、甲方抽检不合格的,乙方应2日内自费运出工地并赔偿因此给甲方造成的损失。(3)乙方应根据甲方要求交付每一批次货物应随附的单证和资料包括出厂证明、质量合格证、材质单、检验报告、标牌等甲方要求随附的文件名称,乙方应确保货物与随附单证和资料相符,若乙方未按要求提供随附单证和资料,甲方有权拒绝收货,乙方应无条件承担退货等费用,并应按双方当批次货物结算金额的20%向甲方承担违约责任。(4)在合同履行期间,如果乙方未按甲方计划规定的材料规格、数量、质量送货到甲方工地指定地点,偿付不能交货部分货款总值5%的违约金;乙方未按本合同约定逾期交货的,每逾期一日,按照逾期交货金额的5%向甲方支付逾期交货违约金,并承担甲方因此造成的停工损失及发生的一切费用;如逾期超过2日,甲方有权解除合同,乙方应赔偿由此给甲方造成的损失。(5)乙方拒绝履行合同义务擅自停止向甲方供应材料的,应支付甲方按停止供应材料货款总金额10%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的工期延误损失。(6)若乙方迟交或提供不符合规定或约定的产品,乙方按迟交货物总额的0.5%/天违约金赔偿给甲方,违约金计算至货物按合同要求交货完之日止。甲方有权从市场上另行采购本合同项下的部分产品以满足实际施工需要,乙方除了向甲方支付相应的违约金外,还应承担甲方采购市场价高于合同结算单价的价差及其它费用。(7)乙方在合同履约期间不得提出涨价的要求,否则将视为乙方违约,甲方有权单方解除合同,乙方应承担因此给甲方造成的另行采购差价损失及工期延误等损失。(8)乙方承担物资运送至甲方指定地点前所造成的一切安全、环保、侵权责任及产品交付前所发生的产品毁损、灭失等明示或暗示的风险责任。乙方有现场看管自身材料的责任,甲方不承担现场材料因任何原因的损耗与损失。(9)因乙方供应物资质量不合格导致工程质量问题或工程质量事故,乙方承担修复、拆除和重新施工的费用,并赔偿因此给甲方造成的损失(包括但不限于被业主、监理或者其他相关管理部门通报处罚相应罚款数额、工期延误等损失)。同时乙方还应承担全部货款总额2%的违约金。(10)乙方应采取材料运输等过程中的环境保护措施,因乙方违反环境保护相关规定导致甲方被行政部门、建设单位处罚的,乙方承担相关责任。(11)乙方应承担其物资运输等过程及雇佣的员工的安全责任,为相关人员和运输设备购买保险。乙方必须对工人进行安全技术交底,严禁工人打架斗殴,不管任何原因,若乙方及所属工人在工地出现打架斗殴现象发生,首先无条件接受项目部罚款,其次由肇事方承担因此造成的损失费用,处罚及损失费用将在乙方的保证金中扣除。(12)乙方必须确保送货的车辆状态良好,排放符合国家的环保标准。(13)乙方对本合同和交易过程中所涉技术、价款、付款等负有保密义务。(14)乙方与第三方发生的经济纠纷与甲方无关,且乙方保证供应材料无权属方面瑕疵,由此给甲方造成损失由乙方承担赔偿责任。(15)乙方不得将本合同转包给其他供应商,否则按违约处理。(16)乙方因违反本合同约定条款应向甲方承担违约责任、赔偿甲方损失、或因乙方未向第三方履行义务导致甲方承担责任或垫付款项的,甲方有权在乙方货款、履约保证金、质量保证金中扣除,不足部分由乙方继续向甲方清偿。同时,乙方将被甲方列入黑名单,取消其供应商资格。(17)乙方应服从现场施工管理人员的指挥,有足够的人力物力,能满足施工进度要求,若乙方人力物力不够,达不到甲方的要求,造成其他工种窝工,甲方有权要求乙方予以赔偿所产生的经济损失。(18)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》及我国有关法律法规执行。八、不可抗力1、由于不可抗力因素,如战争、严重的火灾、水灾、台风、地震等事件及任何其他不能预见、不能避免且不能克服的影响而无法履行合同时,受影响合同方应将此事件及时通知合同对方。2、受不可抗力事件影响的合同方对合同履行义务不承担责任,但该合同方应尽快将不可抗力事件结束或消除的情况通知给合同对方。3、双方应在不可抗力事件结束后或其影响消除后,立即继续履行其合同义务。九、解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成时,可向广州仲裁委员会申请仲裁。十、其他约定事项1、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,至双方的义务和责任履行完成后终止。2、本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。3、经双方协商一致,本合同可以变更或解除,但应以书面方式进行。4、合同未尽事宜经双方协商一致,可以订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。5、本合同所有附件为本合同不可分割之文件,与本合同具有同等法律效力。附件:1、廉政协议2、合规保护标准条款甲方(盖章):中交第四航务工程局有限公司乙方(盖章):法定代表人法定代表人或委托代理人:或委托代理人:注册地址:广州市海珠区沥滘路368号注册地址:纳税人身份:一般纳税人纳税人身份:纳税人识别号:914401011904321294纳税人识别号:开户银行名称:中国建设银行广州昌岗路支行开户银行名称:开户银行账号:44001430402050201440开户银行账号:电话:020-28126983电话:传真:/传真:/邮政编码:/邮政编码:/合同订立日期:年月日合同订立日期:年月日合同订立地点:附件1廉政协议甲方:中交第四航务工程局有限公司乙方:为加强党风廉政建设,确保优质高效完成本标段的工程建设任务,根据交通运输部《关于在交通基础设施建设中加强党风廉政建设的若干意见》及有关廉政规定,甲乙双方在签订《合同》的基础上订立本合同。第一条甲乙双方的共同责任(1)严格遵守党和国家在党风廉政建设方面的政策规定和相关法律法规。(2)严格执行《合同》,自觉按照双方签订的合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(涉及商业秘密和合同另有约定的除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育、设立廉政标牌、公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。第二条甲方的责任(1)甲方及其工作人员不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销应当由个人承担的费用。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的违法违纪活动,不得接受乙方提供的交通、通讯工具和高档办公用品。(3)甲方工作人员不得接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排和出国出境、旅游等所提供的方便。(4)甲方发现乙方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒并予以制止。(5)甲方发现乙方严重违反本合同规定的条款时,应当向乙方上级主管部门(人员)反映、建议对责任人进行处理并要求告知处理结果。第三条乙方的责任(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员赠送现金、有价证券和贵重物品。(2)乙方不得以任何名义报销应当由甲方工作人员个人承担的费用。(3)乙方不得为甲方工作人员购置交通、通讯工具和高档办公用品。(4)乙方不得安排甲方工作人员参加违法违纪活动。(5)乙方发现甲方严重违反本合同规定的条款时,应当向甲方上级主管部门(人员)反映、建议对责任人进行处理并要求告知处理结果。第四条违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同规定的条款情节严重的,按照管理权限依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理,涉嫌犯罪的,移送司法机关追究相应责任。(2)乙方及其工作人员违反本合同规定的条款情节严重的,移交公安机关处理。第五条本合同作为甲乙双方签订的《合同》的组成部分,与主合同具有同等效力。本合同的有效期与《合同》一致。甲方单位(盖章):乙方单位(盖章):法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:日期:年月日日期:年月日附件2合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。1、公务人员的定义(1)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(2)国际组织的官员、雇员和代表;(3)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(4)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2、遵守反腐败法律(1)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(2)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3、持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4、公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。5、无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。7、赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。8、终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。9、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。10、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。11、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。第五部分《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单》告知中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单告知根据《关于印发〈中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)〉的通知》的要求,请合作单位了解以下内容:1、惩戒规定对公司集团黑名单和重点关注名单内的市场主体施行“一处失信、处处受限”联合惩戒,在全公司、全业务领域实施全面禁入或者重点监管措施。1、存在相关不廉洁或不诚信行为,给予公司范围内1年至3年禁入/不予发包处理。对于在黑名单处理期内,再次出现因发生相关不廉洁或不诚信行为引起公司人员违纪违法的,给予公司范围内永久禁入/不予发包处理。2、因产品问题或违法违规引发一般生产安全事故、直接经济损失的质量问题;因环保问题导致公司或所属单位受到处罚、查封扣押、限产停产、行政拘留、环境污染犯罪,或被省部级及以上有关部门、省部级环保督察组通报、约谈等,按情节轻重给予公司范围内1-3年或永久禁入/不予发包处理。3、在公司开展的供应商考核评价中(评价办法另行制定),连续两次得分60分以下的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理。4、存在围标串标、哄抬物价或以虚假方式骗取成交行为1次的,给予公司范围内1年禁入/不予发包处理;2次以上的,视情节给予公司范围内3年或永久禁入/不予发包处理。5、遭三个及以上项目/单位投诉并承担主要责任,视情节给予公司范围内1年、3年或永久禁入/不予发包处理。2、认定标准黑名单和重点关注名单列入主要包含不廉洁行为、不诚信行为两类失信情形和其他情形。(1)不廉洁行为1、贿赂公司人员或其亲属、特定关系人。2、向公司人员或其亲属赠送礼品、礼金、有价证券。3、支付、报销应由公司人员或其亲属个人支付的费用。4、利用资源为公司人员或其亲属投资入股、个人借款、买卖股票、债券等提供方便。5、为公司人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。6、为公司人员安排有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。7、为公司人员或其亲属购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。8、允许公司人员或其亲属、特定关系人在合作商企业中投资、担任重要职务及相关联业务职务。9、其他造成公司人员受到法律、法规处罚或党纪处分、公司处罚的行为。10、违反党章和其他党内法规、国家法律法规、公司相关规定等其他不廉洁行为。(2)不诚信行为1、围标、串标,哄抬价格。2、以他人名义进行投标、竞价或者以提供虚假资质、材料等弄虚作假方式骗取中标(中选)。3、中标后拒不签订合同或者签订合同后不履行合同(因不可抗力因素除外)。4、违反合同约定进行分包、转包。5、履行合同过程中,以停工、阻工等手段,恶意勒索、敲诈,以达到调增合同价格或获得补偿的目的。6、因违法违规或产品问题引发安全质量环保事故(事件),或给公司造成损失的。7、遭项目投诉并承担主要责任。8、捏造、歪曲事实或者提供虚假材料对公司及所属单位恶意发起诉讼、仲裁。9、拒不听从工作人员劝导,恶意采取《信访工作条例》(2022年5月1日起实施)第26条中任一行为,且经核实其上访动机不良、诉求严重不合理不合法,属于“以闹求解决”获取不当利益的。10、其它违反相关法律、法规、规章、规范性文件和公司有关规定等其他不诚信行为。(3)其他情形。1、被人民法院生效法律文书认定为失信被执行人的;被行政机关生效文书认定存在严重失信行为的。2、被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信、经营异常名录的。3、被“信用中国”网站列入严重失信主体名单的。4、上级或者其他单位有关公函认定存在不廉洁行为或者重大失信行为的。5、公司诚信廉洁共建共享合作单位提供的黑名单和重点关注名单。3、惩戒措施1、被列入黑名单的,根据具体事实和情形,在公司范围内实施1年、3年或永久禁入惩戒。禁入有效期内一律不得参加投标等生产经营活动;第二次被列入公司黑名单的,永久禁入。2、被列入重点关注名单的,根据具体事实和情形,由使用单位给予约谈、警告和责令整改等处罚,并加大监督检查力度,予以重点监管,可根据具体事实和情形设定整改有效期,整改期内一律不得参加新的投标、采购等生产经营活动。在整改期限内未能有效整改或者被三家单位列入重点关注名单的,列入黑名单。具体内容以《关于印发〈中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)〉的通知》为准。第6部分采购清单广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购清单序号产品名称单位数量备注1电缆放线器套182铜铝线耳只2003铜线耳只10004电阻测线仪台8051000w LED灯个506亚明足1000w LED塔吊灯个247德力西成品时控联箱套308德力西成品开关箱套309定制二级400A电箱套5010定制小380V电箱套5011定制220V小电箱套5012定制电箱加厚脚套20013联塑波纹管米100020厘14PVC吸水管米100020厘15高压电工胶布卷40016普通电胶布卷40017螺丝刀把5018东成无刷手电钻20V把4019东成无刷冲击钻20V把4020铝线直通个100070平第七部分报价文件格式广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(或授权委托人):(签字)日期:年月日7.1报价函报价函中交第四航务工程局有限公司:1、我司仔细研究了广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购询价文件的全部内容,愿意以人民币元(人民币大写:)的总价并遵照询价文件的要求实施、完成,期限以甲方通知为准,质量达到合格标准并满足甲方要求。2、我司理解,你司不一定接受最低标价。同时也理解,你司不负担我司的任何报价费用和由此带来的其他任何风险。我司理解你司关于不保证最低标价或最短工期中标的声明。3、我司此次参加的报价所提交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确,如有虚假,我司愿意接受你司做出的取消中标资格的决定,同时愿意接受行政主管部门依法做出的其他处罚决定。报价人:(盖单位章)法定代表人或其授权委托人:.日期:年月日7.2法定代表人身份证明一、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)日期:年月日法定代表人身份证7.3授权委托书二、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。委托期限:。代理人无转委托权。报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:授权委托人:(签字)身份证号码:日期:年月日授权委托人身份证7.4报价汇总表广州市黄埔区下沙社区珠江村旧村改造项目二期5#6#地块五金材料采购报价表序号产品名称单位数量税率含税综合单价(元)含税合价(元)备注1电缆放线器套181%2铜铝线耳只2001%3铜线耳只10001%4电阻测线仪台801%51000w LED灯个501%6亚明足1000w LED塔吊灯个241%7德力西成品时控联箱套301%8德力西成品开关箱套301%9定制二级400A电箱套501%10定制小380V电箱套501%11定制220V小电箱套501%12定制电箱加厚脚套2001%13联塑波纹管米10001%20厘14PVC吸水管米10001%20厘15高压电工胶布卷4001%16普通电胶布卷4001%17螺丝刀把501%18东成无刷手电钻20V把401%19东成无刷冲击钻20V把401%20铝线直通个10001%70平A不含税合计B税金(税率为1%)C含税合计人民币大写为:1、当期结算后,甲方收到乙方开具增值税专用发票90天内,应向乙方支付当期结算货款总额的百分之九十,剩余百分之十履约保证金在最后一批货物交货期满6个月后30天内无息支付。2、综合单价、含税总价均为报价人将物资运至询价人指定地点的含税价格,综合单价已包含出厂费、人工费、材料费、采购费、仓储费、场外运输费、场内运输费、运输损耗费、保管费、供应过程的安全环保费、水电费、现场加工费、管理费、税金、利润、办理各种许可证件的费用和应缴纳当地政府有关部门的费用、保险费、风险费用、财务费和其他不可预见费等。产生其他以上未列示的费用,均认为已经包含在单价中,不再单独支付。本次报价采用价税分离的原则约定价款,含税单价保持不变,增值税税率随国家政策调整相应调整。3、付款方式为银行电汇转账、银行汇票、建行E信通、供应链等金融工具支付方式,如采用银行汇票、建行E信通、供应链等金融工具支付方式,产生的贴现和手续费用由报价人承担。报价人需在询价人指定的银行进行贴现,询价人原则上按最低贴现率开具票据,票期为12个月,票据银行及其贴现率可能变动,请报价人报价时综合考虑。如因国家税收政策变化引起的税率变动则按政策规定相应调整税金。含税综合单价不随设备、材料、人工、运输费用等价格的变化而变化,任何情况下税前单价均不作调整。4、供货期限:暂定12个月,以询价人项目部实际通知为准。分批进货并保证能按时送到施工现场。5、质量保质期限:最后一批货物验收合格后6个月。6、上表标的数量为暂定数量,在供货期内询价人有权根据工程实际需要进行调整;实际结算以询价人书面认可且质量验收合格的数量为准。双方如需增加新的品种、规格及数量,需另行协商签署补充协议。7、乙方的材料、辅助小型设备与标准要求不符或质量不合格时,乙方应按甲方要求的时间运出施工场地,重新采购提供符合要求的材料、设备,乙方承担由此发生的费用,如乙方不按甲方要求对不合格材料退场,则甲方有权强行处理,处理产生的费用由乙方承担。8、其他相关事宜由甲乙双方另行协商,一切事宜均不影响该材料价格。报价单位:(盖章)编制:审核(应为法人或者授权人签字):日期:年月日7.5报价人资质资料三、报价人资质资料1、营业执照、开户证明等材料2、生产能力证明报价人为生产商时应附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。3、近年财务状况表应附近两年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件。4、质量保证能力证明提供近两年权威机构投标物资的检验合格报告等。5、信誉要求没有处于被责令停业,报价资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年内(2021年至今)没有骗取中标和严重违约违规的情形。具体为:(1)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单(黑名单);【报价时须提供查询结果截图】(2)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在失信惩罚信息;【报价时须提供查询结果截图】(3)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单;【报价时须提供查询结果截图】6、生产厂出具的授权函(投标人为经销商时提供)制造厂出具的授权函致:我们(制造厂名称)是按中华人民共和国法律成立的一家制造厂,主要营业地点设在(制造厂地址)。兹指派按中华人民共和国的法律正式成立的,主要营业地点设在(经销商地址)的(经销商名称)作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动:(1)代表我方办理贵方(招标文件编号)要求提供的由我方制造的货物的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造厂,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(经销商名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(经销商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。经销商名称(公章):制造厂名称(公章):法定代表人或法定代表人或被授权代表人签字:被授权代表人签字:日期:日期:7.6信用承诺书信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(1)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(2)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(3)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(4)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(5)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(6)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(7)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(8)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(9)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(10)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章):年月日7.7信誉情况承诺函信誉情况承诺函(供应商名称)郑重承诺如下:我公司不存在以下情形:(1)被省级及以上行业主管部门取消采购项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)列入中交集团范围内的D级供应商;(7)列入中交集团管控名单且在管控期限内的供应商;(8)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的供应商;(9)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的供应商;(10)其他:。如在发出成交通知书之前发现我公司存在上述~条所列情形,采购人有权取消我公司成交资格。我公司承诺以上信息均属实,如发现我公司存在漏报、瞒报或虚假填报的,我公司将接受采购人及有关主管部门按弄虚作假处理我公司参与采购活动的不良行为。注:以联合体形式参与投标的,联合体各成员应分别填写。供应商:(盖单位章)年月日