装饰及零星维护招标公告(漳浦县公安局2025)
关于 【
漳浦县公安局六鳌派出所装饰及零星维护项目公开选取采购代理中介机构】选取【
采购代理】的采购公告
发布时间: 2025-06-12 11:24:37
我平台将于2025-06-17 09:05:00为 漳浦县公安局 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县公安局
工程项目名称:
漳浦县公安局六鳌派出所装饰及零星维护项目公开选取采购代理中介机构
项目预估造价(万元):
10.81
服务事项:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
1500元(最低价)-1900元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
本项目采用固定总价合同形式。代理服务费已包含税费、谈判文件编制费、文本打印装订费、评标会务费、公告费、劳务费、公证费、开标场地租赁费,不得另外计取收费。评标专家评审费用由委托人支付。
服务内容:
包括但不限于谈判相关文件的编制、发布公告及答疑文件、组织专家评审、发出中标通知书、资料备案归档等。具体根据委托人的实际需要提供服务。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-06-13 09:00:00
截止报名时间:
2025-06-17 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-06-17 09:05:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-3233131
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书(采购代理).docx
其他说明:
根据《漳州市工程项目网上中介服务平台关于启用各县、区标准化开标场地花名册的通知》,为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,招投标活动服务地在漳浦县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。
规避情形:
与本项目相关的单位,请自行回避
规避中介:
中昕国际项目管理有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-06-12 11:24:37
项目需求书一、项目名称:漳浦县公安局六鳌派出所装饰及零星维护项目二、项目概况:公安标识、报警系统安装、办公楼防盗纱窗安装及粉刷防水。,本项目预算审核价为108199.23元三、服务期限:中标后10个工作日内四、服务金额:1500(最低价)~1900(最高价)元五、招标代理服务费:根据发改价格[2015]299号文及闽招协[2021]32号文相关规定招标代理费实行市场调节价。六、服务金额说明:本项目采用固定总价合同形式。代理服务费已包含税费、谈判文件编制费、文本打印装订费、评标会务费、公告费、劳务费、公证费、开标场地租赁费,不得另外计取收费。评标专家评审费用由委托人支付。七、合同部分内容:1、招标代理内容:包括但不限于谈判相关文件的编制、发布公告及答疑文件、组织专家评审、发出中标通知书、资料备案归档等。具体根据委托人的实际需要提供服务。2、合同价:以实际中选金额为准。3、进度要求:委托人提出需求后3个日历天内完成谈判文件编制并提交委托人。延误1天,按100元/日进行违约处理。4、合同价款支付:招标代理服务完成并提交完整的备案资料后,招标代理单位向委托人提交申请后14天内,委托人支付100%的招标代理费。八、前期规避单位:与本项目相关的单位,请自行回避九、其他要求:根据《漳州市工程项目网上中介服务平台关于启用各县、区标准化开标场地花名册的通知》,为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,招投标活动服务地在漳浦县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。