信号系统 信号系统及配套更新改造工程变电所施工招标公告(中铁一局集团电务工程有限公司2025)
采购单位:中铁一局集团电务工程有限公司
发布时间:2025-06-12 08:56
标书发售截止时间:2025-06-18 12:00
点击查看公告内容:
ZBJH2025-062中铁一局电务公司上海市轨道交通6号线信号系统及配套更新改造工程变电所施工项目-劳务分包招标公告.pdf
ZBJH2025-062,ZBJH2025-062上海市轨道交通66号线信号系统及配套更新改造工程变电所施工项目劳务分包招标公告上海市轨道交通6号线信号系统及配套更新改造工程变电所施工项目,该项目6号线车站新增负荷接入各降压变电所400V馈出回路电缆敷设及新设备和开关的安装等工作。五莲路站、洲海路站、外高桥保税区南站、航津路站、外高桥保税区北站、港城路站、金桥中心检修联合库既有降压变电所400V一段和二段开关柜安装及电缆敷设工作已具备招标条件,招标人中铁一局集团电务工程有限公司现对本工程进行劳务分包公开招标,具体情况如下:11..项目概况与招标范围1.1项目概况:包件A:拟分包范围为6号线车站新增负荷接入各降压变电所400V馈出回路电缆敷设及新设备和开关的安装等工作。五莲路站、洲海路站、外高桥保税区南站、航津路站、外高桥保税区北站、港城路站、金桥中心检修联合库既有降压变电所400V一段和二段开关柜安装及电缆敷设工作。1.2计划工期:包件A:计划于2025年7月1日进场施工,2026年12月31日之前完成所有施工内容。22..投标人资格要求2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.2资质要求2.2.1在中铁一局集团有限公司注册的《合格分包方名册》内,具有良好施工能力和信誉的分包方,且具有以下资质要求:1)投标人必须具有独立法人资格;2)劳务分包资质要求:施工劳务不分等级资质。3)企业营业执照、安全生产许可证、基本账户开户许可证、准入资格证明齐全有效;4)不接受股份公司、集团公司、电务公司不合格分包方,或在近期被我单位清退的分包方;5)投标单位委派的主要管理人员(技术员、技术负责人、现场负责人)必须持有上岗证书以及与本工程相适应的资历与经验,投标人必须至少安排1名专职安全质量管理人员;2.2.2注册资金要求:200万元以上。2.2.3业绩要求承担过或正在承担一项及以上施工业绩。2.2.4要求有意向投标的单位,在招标公示期间,携带法人授权委托书、企业证照原件、法人身份证、委托人身份证等资料到项目部购买标书、登记,且进行施工现场调查。33..招标文件的获取3.1请投标人于20220255年66月1212日起至20220255年66月1818日,每日上午99::0000至1818::0000(北京时间,下同),到指定地点:上海市嘉定区顺达路111弄23号会议室领取招标文件。联系电话:15209277832联系人:贺泽萍44..投标文件的递交4.1递交投标文件的时间为20220255年66月2525日0088时3030分至20220255年66月2525日0909时0000分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为20220255年66月2525日0909时0000分,地点为陕西省西安市灞桥区灞柳一路11113061111号306室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。55..联系方式招标单位:中铁一局集团电务工程有限公司地址:陕西省西安市灞桥区灞柳一路1111号邮编:710025联系人:贺泽萍电话:15209277832异议受理部门(招标人):中铁一局集团电务工程有限公司联系人:张莹钢联系电话:029-87868032招标投标监督部门:公司纪委监察部联系电话:029-87868232招标人:中铁一局集团电务工程有限公司2025年6月12日