重庆市更新房屋征收 未登记建筑年代判定技术服务 更新房屋 破产业务服务招标公告(重庆市沙坪坝区房屋征收中心2025)


项目编号:50010659920640X2506120125

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
磁器口凤凰山城市更新房屋征收项目(二期)未登记建筑年代判定技术服务

采购人
重庆市沙坪坝区房屋征收中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
对磁器口凤凰山城市更新房屋征收项目(二期)未登记建筑年代判定未经登记房屋修建年代进行认定,认定报告需附查询年代影像、图形等佐证资料,具体认定范围及年代与项目经办人联系。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
必须具备房屋修建年代鉴定资质方可参与报名,若因无相关资质参与报名导致项目无法推进产生不良后果由报名企业承担。

其他要求说明


服务时限说明
中标后5个工作日内开始相关工作,直至工作项目结束。

服务金额
¥48000.0元至¥55000.0元

金额说明
各报名单位需严格按照中介超市相关规定进行报价,服务过程中不再新增其他任何费用,务必慎重报价,恶意低价中选后放弃中选资质,主管部门将按照相关规定严格处罚。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-06-17 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区房屋征收中心(18008355530)

采购需求书下载
采购公告.pdf

2025-06-12

关于选取公开“测绘”服务机构的公告该项目为择优+直接口/随机口/竞价回选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中在择优选取后,直接口/随机口竞价回选定一家中介服务机构进行项目服务。项目名称:磁器口凤凰山城市更新房屋征收项目(二期)未登记建筑年代判定技术服务项目实施地行政区划:重庆市沙坪坝区所需服务类型:审计口测绘口勘界口年代认定回其他所需服务资质:测绘服务内容:对磁器口凤凰山城市更新房屋征收项目(二期)未登记建筑年代判定未经登记房屋修建年代进行认定,认定报告需附查询年代影像、图形等佐证资料,具体认定范围及年代与项目经办人联系。资质说明:必须具备房屋修建年代鉴定资质方可参与报名,若因无相关资质参与报名导致项目无法推进产生不良后果由报名企业承担。服务时限及说明:中标后5个工作日内开始相关工作,直至工作项目结束。合同签订时限及说明:中标后5个工作日内完善服务合同,随即开展相关工作。竞价金额:48000.00——55000.00元(报价金额即为合同金额,服务过程中不再新增其他任何费用)。截止报名时间:2025年6月17日10时00分采购人业务咨询电话:18008355530(王老师)备注:1.各报名单位需严格按照中介超市相关规定进行报价,服务过程中不再新增其他任何费用,务必慎重报价,恶意低价中选后放弃中选资质,主管部门将按照相关规定严格处罚。2.中选单位务必严格履约,双方违约问题按国家相关法律法规和有效合同约定执行,针对中选单位出现违约或履约严重不力情况,采购人将报请行业主管部门按规定处理。\重庆市沙坪坝区房屋征收中心2025年6月12日重