山西钻杆、钻头物资 煤岩钻头 煤钻杆招标公告(山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司2025)
询价单号
RA25060800155
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-16T03:16
报价截至时间
2025-06-17T04:16
采购商名称:山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50009772
煤岩钻头
ZTYΦ30/2 外螺纹 注水 MT/T536
300.0
件
2025-07-20
50009784
煤岩钻头
ZTYΦ43/2 外螺纹 注水 MT/T536
300.0
件
2025-07-20
50009782
煤岩钻头
ZTYΦ32/2 外螺纹 注水 MT/T536
300.0
件
2025-07-20
50009748
煤钻杆
Φ26×2500 注水 MT/T538
300.0
根
2025-07-20
50009749
煤钻杆
Φ26×1000 注水 MT/T538
200.0
根
2025-07-20
50009755
煤钻杆
Φ26×1500 注水 MT/T538
200.0
根
2025-07-20
50009776
煤钻头
ZTMΦ43/2注水 插接式 MT/T537
500.0
件
2025-07-20
50109248
煤钻杆(实心)
Φ38×2.5m
500.0
件
2025-07-20
50048443
注水器
Φ19×200 MT392
200.0
件
2025-07-20
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县润城镇李街村(润东煤业)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 1、报价要求:供应商报价时在填写“制造商“一栏中,须注明制造商全称,报价单位是生产厂商也须填写,供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》及相关资料,报价为含税,含运费及装卸货费,增值税专用发票的税率为13%。同规格的物资报价须一致,若中选时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。 2、资质要求:制造商营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名;允许经销商参与报价。 3、证件要求:煤安证件、防爆证件、合格证件。 4、检验报告:报价时提供安标检验报告,供货时提供出厂检验报告。 5、付款方式:本项目无预付款,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款100%。 6、产品质量及服务承诺:质保期12个月,出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 7、中选方案:按项中选 8、样品要求:无。 9、试用要求:无: 10、交货时间:合同签订后30天内完成供货。 11、运输方式:汽运,供货方负担所有费用。 12、包装要求:符台安全、环保运输要求。包装(箱)满足标的物完须是生产厂家的原包装,包装箱相关信息齐全(规格,数量及生产厂家等),且包装完好无损;严禁使用蛇皮袋之类包装袋包装。标的物包装应标明规格型号、产品名称,数量及生产厂家等相关信息,按申请单位(到货点)分别供货,符合运输,环保要求,汽运到需方指定地点并负青卸货。 13、交货地址: 山西省晋城市阳城县润城镇山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司。 14、合同签订要求: 成交后30日内签订合同,中选单位未按时签订合同视为放弃。 15、供应商违约规定: ①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; ④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后以无法执行商务条款、无法满足技术、24小时需提供资料未提供的,主动放弃中选资格露计两次的,禁止其参与平台业务 6-12个月 ⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; ⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; ⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长3年。 16、二级单位监督电话0356-3651828。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 17、合同签订主体:山西晋煤集团阳城晋圣润东煤业有限公司。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(2).doc
润东煤业钻杆、钻头技术规格书.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股晋圣润东煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日润东煤业煤钻杆、煤岩钻头等材料项目技术规格书编制人:矿使用部门负责人:矿分管部门负责人:矿分管领导:晋圣公司润东煤业二〇二五年四月钻杆、钻头等材料技术要求1、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号数量质保期执行标准使用单位1煤岩钻头ZTYΦ30/2 外螺纹 注水 MT/T536300件一年MT/T 536—1996润东煤业2煤岩钻头ZTYΦ43/2 外螺纹 注水 MT/T536300件一年MT/T 536—1996润东煤业3煤岩钻头ZTYΦ32/2 外螺纹 注水 MT/T536300件一年MT/T 536—1996润东煤业4煤钻杆Φ26×2500 注水 MT/T538300件一年MT/T 538—1996润东煤业5煤钻杆Φ26×1000 注水 MT/T538200件一年MT/T 538—1996润东煤业6煤钻杆Φ26×1500 注水 MT/T538200件一年MT/T 538—1996润东煤业7煤钻头ZTMΦ43/2注水 插接式 MT/T537500件一年MT/T 537—1996润东煤业8煤钻杆(实心)Φ38×2.5m500件一年MT/T 538—1996润东煤业9注水器Φ19×200 MT392200件一年MT392-2011润东煤业2、适用范围及环境适用于煤矿井下支护工作使用。3、主要技术参数及要求(否决项标※)(一)煤岩钻头的主要技术参数:煤岩钻头技术要求部分执行MT/T536—1996《煤矿用岩石钻头》标准,同时还必须符合下列要求:1、钻头联接形式:螺纹连接;2、钻头表面处理:钻头表面应经防锈处理※3、钻头对称度(mm):≤0.2※4、切削刃高度差(mm):≤0.2※5、钻头表面硬度(HB):270-300;※6、钻头抗扭矩(N.m):≥180N.m;※7、钻头静抗剪强度(MPa):≥185MPa;(二)煤钻杆的主要技术参数:煤钻杆技术要求部分执行MT/T 538—1996《煤钻杆》标准,同时还必须符合下列要求:1、钻杆外形:螺旋杆状;※2、钻杆硬度(HB):≥330;※3、钻杆抗拉力(kN):≥2700;※4、抗扭矩(N·m):≥150;※5、对称度(mm):≤0.1;※6、直线度(mm/m):≤1.5;(3)煤钻杆(实心)的主要技术参数:煤钻杆技术要求部分执行MT/T538—1996《煤钻杆》标准,同时还必须符合下列要求:1、钻杆外形:螺旋杆状;2、钻杆联接形式:插接式联接;3、钻杆的规格型号为Φ38×2.5m※4、钻杆硬度(HB):≥335;※5、钻杆抗拉力(kN):≥2800;※6、抗扭矩(N·m):≥150;※7、对称度(mm):≤0.1;※8、直线度(mm/m):≤1.5;(四)煤钻头的主要技术参数:煤钻头技术要求部分执行MT/T537—1996《煤钻头》标准,同时还必须符合下列要求:1、钻头联接形式:插接式联接;2、钻头规格型号:ZTMΦ43/2※3、钻头对称度(mm):≤0.2※4、切削刃高度差(mm):≤0.2※5、钻头表面硬度(HB):270-300;※6、钻头抗扭矩(N.m):≥180N.m;※7、钻头静抗剪强度(MPa):≥185MPa;(四)注水器的主要技术参数:注水器技术要求部分执行MT392-2011《煤矿用钻杆圆锥螺纹体型式和基本尺寸》标准,同时还必须符合下列要求:1、规格型号:Φ19×200MT392※2、水管连接方式:KJ10※3、水压(MPa):在≥0.5MPa水压下,不应出现漏水情况※4、表面硬度(HRC):≥33;※5、与钻杆端连接螺纹:M16*2※6、抗扭矩(N·m):≥400N·m※7、水孔畅通(mm):注水器水孔应不小于14mm4、证件要求:(否决项标※)※1、报价供应商在报价截止日前必须提供(上传)煤岩钻头、煤钻杆、煤钻头、注水器产品(可以不同规格)国家级带CMA认证的第三方检测机构出具的检验报告原件,检验报告必须体现本技术要求中标注※项目。未提供检验报告原件或检验报告不满足技术要求的按无效报价处理。2、供货证件要求:提供合法有效的产品合格证、出厂检验报告、第三方检验报告等相关资质证件。五、包装及运输要求:1.符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。2.按矿方需要按时运输至矿方所在地现场,在运输过程中应注意货物不受损伤。3、不接受物流供货,需供货方派业务员现场办理验收手续。六、供货及售后服务要求供货要求应具备可视性,按矿方需要时间、数量分批次运输至矿方所在地现场。出卖人以汽运方式运输送货至库房或指定位置并完成卸货,出卖人负担所有费用。七、检验要求由双方自交货之日起5日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品质检报告等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。8、合同模板附后9、合同价款支付方式具体详见合同模板。十、报价范围与要求要求所报价格为包含13%增值税包到价;中选后实行一票结算(税票),货物验收合格使用正常后,分期分批支付。十一、其他要求1、材料(配件)保质期12个月。在质量保证期内,因卖方质量等原因出现的问题,由卖方无偿负责更换。要求厂家送货到矿(必须携带物资相关有效证件),由矿方检测合格后方可投入使用。未提供证件和产品不合格的不予收货。2、联合体不可以参与报名报价。十二、违约责任具体详见合同模板。工业品买卖合同(内部采购销售类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间1具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 13 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写) 元 第二条质量标准:按照国家标准(或行业标准\企业标准)及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:按技术规格及供货清单范围提供。第六条合理损耗标准及计算方法:交付买受人之前损耗由出卖人负责无条件补足。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至库房或指定位置并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人100%的合同价款。第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:出卖人不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.1‰计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交双方共同的上级单位协调解决。第十六条本合同一式肆份,买受人叁份,出卖人壹份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。买受人 (盖章):法定代表人或委托代理人(签字): 住所:(或通讯地址) 税务登记号: 开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章): 法定代表人或委托代理人(签字): 住所:(或通讯地址) 税务登记号: 开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:工业品买卖合同(外部采购类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及13%增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 元第二条质量标准:按照行业标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:按技术规格及供货清单范围提供。第六条合理损耗标准及计算方法:交付买受人之前损耗由出卖人负责无条件补足。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至买受人库房或指定地点并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起5日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的产品质检报告等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:出卖人负责免费安装、调试。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于24个月内分期支付出卖人100%的合同价款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货10日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交晋城仲裁委员会仲裁。第十六条本合同一式肆份,买受人叁份,出卖人壹份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)阳城县润城镇李街村税务登记号:9114 0000 0519 7055 X4 开户银行:中国农业银行阳城县支行润城分理处账号:0497 8001 0400 03242邮政编码:048103经办人(签名):联系电话:13096556318电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱: